ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Пока пользуется вариантом из кинематографа - закрывать руками глаза и кричать "ааааа" ?
Знаете такой пример.На оьъездной за эпицентом подъем и там были огромные ямы на дороге.Когда едешь на подъем и встречные машины объезжают ту яму и едут по моей полосе.Как тогда поступить?Я же на своей полосе и еду вверх.И еще.Такое было что помеха у встречного,но он не пропустит и тоже выезжает почти в лоб.Такое постояно
 
Где там стоп-линия ?


Его показания и трёх свидетелей сзади - на перекрёсток выехали на зелёный. Циклограмма работы светофора и её сопоставление с показаниями светофора Лексусу это только подтверждает.
А видео показывает, что он стоял уже на перекрестке на красный
 
Так у Туарега тоже был практический проезд на красный. Приведший к аварийной ситуации.

По циклограмме работы светофора красный не мог одновременно гореть VW и Лексусу и на видео прекрасно видно на какой свет проехал Лексус, так что не надо выдумывать.
 
Знаете такой пример.На оьъездной за эпицентом подъем и там были огромные ямы на дороге.Когда едешь на подъем и встречные машины объезжают ту яму и едут по моей полосе.Как тогда поступить?Я же на своей полосе и еду вверх.И еще.Такое было что помеха у встречного,но он не пропустит и тоже выезжает почти в лоб.Такое постояно

Это они на тебя охотятся. И к бабке не ходи. Хотят загнать в стойло, чтобы уже больше не ездило, отакое чудо.:іржач:
 
Знаете такой пример.На оьъездной за эпицентом подъем и там были огромные ямы на дороге.Когда едешь на подъем и встречные машины объезжают ту яму и едут по моей полосе.Как тогда поступить?Я же на своей полосе и еду вверх.И еще.Такое было что помеха у встречного,но он не пропустит и тоже выезжает почти в лоб.Такое постояно

В вашем случае вероятно играет роль ваш автомобиль.
У вас иномарка на автомате или механика? или даже не иномарка?
 
По циклограмме работы светофора красный не мог одновременно гореть VW и Лексусу и на видео прекрасно видно на какой свет проехал Лексус, так что не надо выдумывать.
Прекрасно видно по циклограмме работы светофора, что в момент начала движения Туарега ему горел красный.
 
А видео показывает, что он стоял уже на перекрестке на красный

Прочитайте определение перекрёсток.

перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда едешь на подъем и встречные машины объезжают ту яму и едут по моей полосе.Как тогда поступить?Я же на своей полосе и еду вверх.И еще.Такое было что помеха у встречного,но он не пропустит и тоже выезжает почти в лоб.Такое постояно
как говорил тут один юзер-сову на глобус не оденешь..
ну что с тобой делать-то?беги от машины,чем дальше-тем лучше
 
Прекрасно видно по циклограмме работы светофора, что в момент начала движения Туарега ему горел красный.

Это если с закрытыми глазами смотреть. Показания водителя VW и трёх свидетелей - выехали на перекрёсток на зелёный свет, что полностью совпадает с циклограммой работы светофора и включением красного Лексусу, что видно на видео.
 
Это если с закрытыми глазами смотреть. Показания водителя VW и трёх свидетелей - выехали на перекрёсток на зелёный свет, что полностью совпадает с циклограммой работы светофора и включением красного Лексусу, что видно на видео.
На видео как раз видно, что Туарег начинает движение когда по Сумской горит жёлтый, а Бурсацкому спуску, соответственно - красный (с жёлтым, но это не существенно).
 
а как же пункт 8.11? ;)

Так прочитай его ещё раз внимательно, если до сих пор не дошло.
Как была обеспечена безопасность движения Лексусом мы все уже знаем.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу