С чем связан бум строительства в Харькове?

Когда же этот бум дойдёт до скелета на Клочковская/Космическая? До дома на Хг у Роста?

В ближайших планах «Жилстроя-1» — развитие района Клочковской «по достаточно демократичным ценам». Речь идет о площадках между спуском Пассионарии и «Восторгом», а также в районе «Роста». Там общий объем жилья будет в районе 80–90 тысяч кв. метров

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
СК Флас, хороший дом по коробке, по инженерии не знаю до конца как там дела обстоят. Не бросили, а строят уже 10 год!

оно стояло недостроенное очень много много лет, ничего не делали, а активно достраивают последние полтора-2 года
 
продолжайте наблюдение :іржач:

я живу в новострое - 25 этажка в спальном районе в Киеве. Через 6 месяцев после сдачи дома заселилось 75% квартир - это имеется в виду был сделан ремонт и люди стали там жить. кто-то сдает, но большинство живет сами.
:незнаю: Киев, это вообще - не оч Украина. Как, впрочем, и - в любой нищей стране мира уровень жизни в столице и - чуть в сторону резко отличается.
Поэтому, собственно, туда нынче все и прутся как мёдом намазано - в Киев.
А ещё совсем недавно (старожилы помнят) и в Балаклее жилось оч даже неплохо, и в Покотиловке.
Что Киев застраивается - понятно. А с Харьковом - вопросов побольше.
 
оно стояло недостроенное очень много много лет, ничего не делали, а активно достраивают последние полтора-2 года

Флас компания которая заработала деньги на стройку из перевозок и логистических услуг. Это можно сказать один из первых их домов. Такого слоя кирпича в стенах и сечения перемычек в строительных конструкцияхне найдете ни в одном высотном доме Харькова. Там 3-ной запас, т.к. у них тогда опыта было мало а денег много ).

Последние пару лет они копили деньги и покупали инженерию внутрь. Она тоже денег стоит. мне интересно когда они окончат глянуть на готовый результат.
 
я тебе о теплом, а ты мне о мягком ))

ты вроде как сказал что большая часть покупает квартиры для сдачи в аренду - вкладывает деньги, я тебя спросил - "большая часть" - это какая в цифрах ? примерно? более 50%? более 80%? сколько конкретно ?

или это слишком сложный вопрос для тебя ?
 
:незнаю: Киев, это вообще - не оч Украина. Как, впрочем, и - в любой нищей стране мира уровень жизни в столице и - чуть в сторону резко отличается.
Поэтому, собственно, туда нынче все и прутся как мёдом намазано - в Киев.
А ещё совсем недавно (старожилы помнят) и в Балаклее жилось оч даже неплохо, и в Покотиловке.
Что Киев застраивается - понятно. А с Харьковом - вопросов побольше.

Киев не Украина ? :confused: опа! а что ? как интересно, просветите, я записываю

по Харькову я уже писал - строится меньше, да, в разы, но то что строится - раскупается также на корню. От нормальных застройщиков. Могу и конкретную статистику привести, если не верите. Что возразить то хотели ?
 
Киев не Украина ? :confused: опа! а что ? как интересно, просветите, я записываю

по Харькову я уже писал - строится меньше, да, в разы, но то что строится - раскупается также на корню. От нормальных застройщиков. Могу и конкретную статистику привести, если не верите. Что возразить то хотели ?
Да-да, я понимаю, нынче вообще принято считать, что Киев, это и есть - Украина.
Хрен там. Киев сильно отличается от всей остальной Украины, вот что я говорил, а не просто - хотел.
Посмотрите на столицу Зимбабве, а потом на любое другое место в этой прекрасной стране. Т.ж.с. - в Украине.
Я не скажу за всю Одессу, а кто строит в Харькове, как, и для кого, то Вы в Киеве и рассказывайте. Ну, во всяком случае, наверное, слушать станут.
 
А с этим шо?,

1ejedc.jpg


знакомые хотели приобрести, так, там до сих пор нет право-устанавливаюших доков, как на отдельные кв. с тех.паспортом, номером, адресом и т.д., а предлагают "долевое участие", срок сдачи был назначен на - 2013 год. По слухам, там идет смена собственника и выбивание разрешительных доков в горсовете.
 
купить хату и сдавать!

Сдача квартиры в аренду на сегодняшний день не даёт прибыли! В лучшем случае выйдет в ноль!
Я 10 лет в сфере сдачи квартир. Таких низких цен и низкого спроса как сейчас ещё не было.
Когда достроят все новострои (1-2 года), я думаю, квартиры будут сдавать бесплатно, лишь бы за комуналку платил квартирант!
 
Сдача квартиры в аренду на сегодняшний день не даёт прибыли! В лучшем случае выйдет в ноль!
Я 10 лет в сфере сдачи квартир. Таких низких цен и низкого спроса как сейчас ещё не было.
да ладно... спрос очень большой...от цены зависит.
 
предлагаю организовать бум гаражстроя.
надо ж гдето парковать машины после бума новостроев.
 
Недострои по всему городу.
Не знаю, кто платит деньги, когда нет ещё готовой квартиры.
Неужели есть ещё такие лохи?
Так называемые "инвесторы"?
Кроме того, сейчас легко отжимать квартиры,
потому что по новому закону любой нотариус может через Интернет изменить собственника квартиры.

Ты ебанутый и с недвижимостью никогда не связывался судя по всему
 
Сдача квартиры в аренду на сегодняшний день не даёт прибыли! В лучшем случае выйдет в ноль!
Я 10 лет в сфере сдачи квартир. Таких низких цен и низкого спроса как сейчас ещё не было.
Когда достроят все новострои (1-2 года), я думаю, квартиры будут сдавать бесплатно, лишь бы за комуналку платил квартирант!

цена аренды упала в 2,5-3 раза с тем же 2012г. Единственно всегда в фаворе будет центр и П.поле, т.к. там некуда строить физически и районы престижные
 
Сдача квартиры в аренду на сегодняшний день не даёт прибыли! В лучшем случае выйдет в ноль!
Я 10 лет в сфере сдачи квартир. Таких низких цен и низкого спроса как сейчас ещё не было.
Когда достроят все новострои (1-2 года), я думаю, квартиры будут сдавать бесплатно, лишь бы за комуналку платил квартирант!

Сколько не сталкивался с агентами, вменяемых не встречал. При этом они еще и хотят 5% за свои "услуги". Хз как с агентами по сдаче, но когда слышу подобное, то начинаю подозревать, что так же. Хотя глобально мне пофиг, не выгодно, так не выгодно.
 
Назад
Зверху Знизу