Книги?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 633
Книги?

А читали ли вы когда-нибудь книги о бизнесе?
Если смысл их читать?(наверное есть,т.к. в любом случае увидете что-то новое для себя)
Какие книги Вы читали?(просто напишите имя автора и название)
И самый главный вопрос ,как Вы сами думаете дало ли это Вам хоть что-то?
 
А что вам с этого?
Вы не можете решиться начать читать книги по бизнесу?
 
Читала, читаю и буду читать пока не заработаю на МВА:)
 
А что вам с этого?
Вы не можете решиться начать читать книги по бизнесу?

Просто интересно ,читают ли люди книги на такие темы,чаще всего ведь говорят ,что лучще практика а не теория.Да и просто интересно какие книги ,авторы хорошие

Читала, читаю и буду читать пока не заработаю на МВА:)

А какие ,можно подробнее?
Интересно и сколько сейчас стоит МВА и дасть ли она Вам что-то в Харькове?
я где-то читал, что МВА которые можно получить у нас толку то особого и не дает
 
А какие ,можно подробнее?
Интересно и сколько сейчас стоит МВА и дасть ли она Вам что-то в Харькове?
я где-то читал, что МВА которые можно получить у нас толку то особого и не дает

Я рекламой занимаюсь - так что на 70% профильные (реклама/маркетинг/пиар), не думаю, что вам будет интересно, если я их все здесь перечислять начну:). Остальные 30% - менеджмент и всего по чуть-чуть для общего развития. Любимые издательства - БалансБизнесБук, АльпинаБизнесБук и Питер. Книги выбираю по принципу "о! что-то новенькое" или "вот это для меня СЕЙЧАС актуально".

МВА стоит много:( Там есть еще своеобразная международная сертификация тебя как специалиста по некоторым направлениям. Меня, собственно, это больше интересует. По моему профилю год назад, когда я узнавала, стоила 18 тыс. евро за 3 (по-моему) года. Поэтому я закатала губенку и отложила это лет этак на через 5:(

В том, что она мне что-то даст в Харькове я абсолютно не уверена:). Просто *кокетничаю* я еще не настолько старая, чтобы говорить, что никуда я из этого города не перееду:D Тем более, что практически половину времени провожу в Киеве. Там это играет бОльшую роль, но и то только в представительствах международных корпораций.
 
Я рекламой занимаюсь - так что на 70% профильные (реклама/маркетинг/пиар), не думаю, что вам будет интересно, если я их все здесь перечислять начну:).
Ну почему не будет интересно,мне много чего интересно ,а тем более реклама.Ведь реклама может поднять любой бизнес,если правильно подойти к ней .Казалось бы как еще можно рекламировать магазин комьютерной техники?Так нашли и тут выход,просто написали фразу "Найкращi ПiСi" ,которая всех порвала,ее даже в туалетах люди вешают.Правда как у них с продажей не знаю.
Есть еще много видов рекламы которые у нас еще не продвинуты,
но думаю и у нас они скоро появятся,да и сам я придумывал некоторые вещи которых у нас не видел думаю интересно было бы их осуществить.Ведь реклама это тоже бизнес для кого-то , а ВЫ Кузенька, говорите что это не будет интересно ,очень даже будет ,лично мне интересно
P.S.Спасибо за названия издательств ,попробую поискать.Может есть что-нибудь в интернете,можете дать сылочки?
 
Мой препод в инсте, рассматривая толстенный фолиант по менеджменту, говаривал: "Такой книжицей хорошо по башке бить ..." :) На тот момент в его словах был смыcл, ибо большая часть из того что там описывалось опережало действительность лет на 10 и объективно не могло быть использовано на практике.
Я не читаю такие книжки. Просто нет на это времени.
 
Останнє редагування:
Читай журнал "Бизнес", сайт Верхрвной рады, народные русские сказки и будет тебе СЧастьЕ в жизни.
 
Ну я, в основном, здесь качаю:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Там не только реклама, там много всего есть. Думаю, вам должно быть интересно:)

Кстати, журналом "Бизнес" из предыдущего поста навеяло - очень люблю журнал "СТАТУС". Только в Харькове его, блин, фиг найдешь :( В основном - Киев. Пришлось подписаться:)
 
Аще тема боиба. Только вопрос надо поставить так " Люди! Кто добился успеха в бизнесе, прочитав одну из так называемых книг "Бизнес для чайников"? Типа "как стать богатым", Как начать свое дело" и т.д. и т.п..
 
Аще тема боиба. Только вопрос надо поставить так " Люди! Кто добился успеха в бизнесе, прочитав одну из так называемых книг "Бизнес для чайников"? Типа "как стать богатым", Как начать свое дело" и т.д. и т.п..

Создайте тему и задавайте вопросы по своему,что Вам мешает это сделать?И вообще помойму у нас с Вами разные понимания название МОЕЙ темы.....

Ну я, в основном, здесь качаю:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Там не только реклама, там много всего есть. Думаю, вам должно быть интересно:)

Кстати, журналом "Бизнес" из предыдущего поста навеяло - очень люблю журнал "СТАТУС". Только в Харькове его, блин, фиг найдешь :( В основном - Киев. Пришлось подписаться:)

спасибо большое за ссылки
 
Обиделся. Глупыщка ты про камасутру тоже на форуме спросиш. А поможет ли она мне в сексе?

Шуткую я. Без обидняуов токо.
 
Обиделся. Глупыщка ты про камасутру тоже на форуме спросиш. А поможет ли она мне в сексе?

Шуткую я. Без обидняуов токо.

Если ты про камасутру на форуме спросишь - врядли тебе это поможет,а вот если прочитаешь,может даже и поможет...ну это мое мнение,так что пример с камасутрой считаю неудачным.

У тебя я так понимаю другое мнение,а именно- ты мне хочешь доказать что бизнес нужно познавать только на практике и больше никак,я правильно тебя понимаю?Впринципе я с тобой согласен,НО если я прочитаю какую-то книгу о бизнесе я не думаю ,что мне от этого станет хуже,а думаю только лучше и врядли ты сможешь меня переубедить.

to Кузенька

Уже говорил Вам спасибо ,но решил сказать еще раз большое спасибо,вчасности за этот сайтик Посилання видалено
нашел там много книжек по рекламе ,которые мне показались очень интересными и уже из первой ("Современная реклама",Вы не читали?) начал узнавать новое для себя
P.S.Если у Вас еще есть сылочки просьба поделиться))
 
Лучше аще не читать книг, чем верить всему что в них пишут. Удачи тебе.
 
оказывается и такие дилеммы существую, мда...
ну во-первых: если с целью "предварительно ознакомится" то в первую очередь стоит посетить следующее -> }{ttP://infanata.org/category/money/ (там есть еще и форум с тематическим разделом) сайт не плох, постоянно обновляется, дружелюбные пользователи и т.д. ; затем как вариант ][ttp://financepro.ru/ (в сети очень много похожих ресурсов, сделать это очень просто Посилання видалено)
Еще вот какая деталь, так уж повелось что писать умные книги мы может и можем, но больше нам нравится переводить зарубежные издания, поэтому если владеешь англ то -> треккеры, начинай с торрентсру, есть поинтересней thevault.bz(!). bitspyder.net(!), learnbits.me (сайты тож не сложно найти. гугл рулит)
во2х посмотрел что вас обрадовал кооб.ру и какой там контент(секреты успеха, богатство, млм. инвестиции, биржа, хотя может вы всерьёз рекламой заинтересовались, впрочем не мое дело) мда... наверное у нас с вами разное понятие бизнесе...
По-поводу мба, Кузенька немного лукавит, как минимум в отношении стоимости, просто прикиньте сколько денег уйдет на формирование соответствующего бэкграунда+гмат(ну или что вы там будете сдавать, тож не копейки, подготовка + книги + экзамен), а пока почитаете книги мож поймете что вы таки аудитор(к примеру) и упадет ваш выбор на асса.... ну я к тому что к таким делам(я про осознание необходимости в мба или асса) приходят по-другому, Когда осознаете что вам необходимо, пусть к примеру даже, сфа вы на форумах(подобных этому) эти вопросы обсуждать не будете. а на данный момент вы очень далеки от этих серт/дипл.
 
почитываю периодически, в основном покупаю на книжной балке.
очень помогла книжка "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги", автор Дэвид Майстрер.
 
очень помогла книжка "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги", автор Дэвид Майстрер.
да да, пятикнижие Мейстера обязательно к прочтению, актуально ли это к ТСу только...
 
to f*ust спасибо за сылки ,появится время обязательно посмотрю
to pkv и Вам спасибо постараюсь найти эту книжечку
во2х посмотрел что вас обрадовал кооб.ру и какой там контент(секреты успеха, богатство, млм. инвестиции, биржа, хотя может вы всерьёз рекламой заинтересовались, впрочем не мое дело) мда... наверное у нас с вами разное понятие бизнесе...

Ну по поводу кооб.ру ,мне там понравилась несколько книжечек о рекламе ,остальное я не очень смотрел.Ну а насчет разного понимания бизнеса,то помойму любой бизнес может загнуться без рекламы,если он конечно не будет уникальным,а с другой стороны если он и будет какой-то время уникальным,то опять же у Вас появятся конкуренты и снова Вам понядобится реклама чтобы выжить.Ведь реклама тоже разная бывает,например:Вы сделали цену на что-то дешевле чем у конкурента,а люди которые купили у Вас товар рассказали друзьям,что у Вас цены лучше и уже и их друзья прийдут к Вам.
P.S. Я не рекламщик,поэтому в терминологии не сильно разбираюсь,но по-моему и такие вещи можно назвать рекламой,потому что оно и правда работает.

Кузенька немного лукавит
Она не лукавит ,она просто немножко мечтает,а мечтать никогда не вредно.У нее просто пока что нет финансовой возможности получить эту MBA,но когда-нибудь она обязательно заработает деньжку и тогда уже подумает нужна ли она ей
 
Назад
Зверху Знизу