В Харькове срочно нужна кровь для бойцов

sma

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 8
В Харькове срочно нужна кровь для бойцов

Информация из группы Евромайдан в фейсбуке:
https://www.facebook.com/EuroMaydan

Просьба распространить. В Харькове срочно нужна кровь для бойцов.
В ожоговом центре г. Харькова (в комплексе 4 неотложки) лежат ТРИ НАШИХ ВОЕННЫХ, ПОСТРАДАВШИХ В ЗОНЕ АТО!
Сильнейшие ожоги!
Необходимо 60 доноров до Нового года:
Пометка: ДЛЯ ОЖОГОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ БОЙЦОВ АТО!!!!
с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 строго - 1 этаж 4 неотложка вход через въезд машин скорой помощи, кабинет по приёму крови. При себе иметь паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО. возраст от 18 лет. Между сдачей крови, для донора, должно быть не меньше 56 суток. С ГИПЕРТОНИЕЙ - СДАЧА КРОВИ ЗАПРЕЩЕНА.
Также нужно 6 ветродуев для обогрева и сушки ран бойцов (мы делали так уже летом, 10 шт ветродуев туда купили, но не хватает)
Можно отвезти в ожоговый центр в реанимацию с пометкой для бойцов АТО.
Группа и резус не имеет значения
 
Прошу отписаться по ситуации в пункте сдачи крови. Есть ли очередь, т.к есть возможность сдать кровь, но нет возможности сидеть долго в очереди. Что с дорогой? Уже почистили, т.к добираться общественным транспортом? Спасибо.
 
Прошу отписаться по ситуации в пункте сдачи крови. Есть ли очередь, т.к есть возможность сдать кровь, но нет возможности сидеть долго в очереди. Что с дорогой? Уже почистили, т.к добираться общественным транспортом? Спасибо.

Как сейчас с дорогой - не знаю.
по процедуре: - муж сдавал в пятницу, пришел в 9.45, был 3-м в очереди, освободился в 11.15, причем у него группа крови 2+, т.е. определяется быстро.

и, увы, завтра 31-го они не работают ((( только-что звонила.
 
Останнє редагування:
Спасибо, там вроде бы на сегодня уже 30 человек планировалось (информация из Фейсбука)
 
стоп. Сегодня уже сдали кровь 35 человек, завтра приема крови не будет. Если кто захочет, то после 2-го числа. Отпишусь потом подробнее.
 
Спасибо за информацию.
 
Какие группы нужны если что?
 
Сдавал в ноябре, до НГ не могу по закону :(
Если нужна будет адресная сдача просьба написать в ЛС.
 
А то что после праздников,нечего(типа алкоголь в крови)

во-первых они начнут работать только 5-го (постарайтесь протрезветь слегка);
во-вторых, - рекомендовано воздержаться от обильных возлияний за 48 часов до планируемой сдачи крови (связано с показателями свертываемости)
по этой-же причине сократить потребление жирной пищи за сутки до сдачи.
 
Ребята, давайте конкретно. Я общаюсь с начальником ожогового отделения, по этим мальчикам. Мне перезвонят и скажут когда сдавать. Сегодня утром позвонили и сказали после 2-го числа. Я позвоню им 2-го и скажу когда точно приходить и сдавать. На сегодня вопрос закрыли, спасибо всем откликнувшимся. Спасибо огромное! Мальчики очень тяжелые, впереди много операций, инвалиды точно. (((( Еще раз спасибо!
 
Останнє редагування:
Никогда кровь не сдавал... Там при сдаче надо какие-то анализы сразу сдавать (на ВИЧ и еще там че)?

Не надо ничего, померяют давление, анкету заполнишь, из пальца возьмут кровь (для определения группы и наверное дальнейшего анализа, если что-то найдут - перезвонят и вызовут :), так мне рассказывали, не знаю насколько правда), и сразу сдаешь.
Обязательно Харьковская прописка!
 
Останнє редагування:
Ребята, давайте конкретно. Я общаюсь с начальником ожогового отделения, именно. по этим мальчикам. Мне перезвонят и скажут когда сдавать. Сегодня утром позвонили и сказали после 2-го числа. Я позвоню им 2-го и скажу конкретно. На сегодня вопрос закрыли, спасибо всем откликнувшимся. Спасибо огромное! Мальчики очень тяжелые, впереди много операций, инвалиды точно. ((((

Держите пожалуйста в курсе событий. Организуемся когда надо будет.
 
Готов сдать, был донором в универе. Кровь 1+
 
Не надо ничего, померяют давление, анкету заполнишь, из пальца возьмут кровь (для определения группы и наверное дальнейшего анализа, если что-то найдут - перезвонят и вызовут :), так мне рассказывали, не знаю насколько правда), и сразу сдаешь.
Обязательно Харьковская прописка!
С пропиской, конечно, идиотизм. Срочно нужна была кровь товарищу, так доноров не допустили из-за не харьковской прописки.

Процесс сдачи нестрашный: небольно и быстро. Потом еще и обильно кормят в столовой. Плюс положен выходной в день сдачи + 1 день в течение года ( с полным сохранением зарплаты).

Сдавайте кровь, сейчас в этом есть острая нужда...
 
Почему Харьковская прописка нужна? Если не Харьковская то не возьмут?
 
Почему Харьковская прописка нужна? Если не Харьковская то не возьмут?
По закону нельзя сдавать чаще, чем раз в два месяца, а общей базы по Украине у них нет. Вдруг ты, такой-сякой, сдашь кровь в разных областях с меньшим интервалом.
 
Ребята, давайте конкретно. Я общаюсь с начальником ожогового отделения, по этим мальчикам. Мне перезвонят и скажут когда сдавать. Сегодня утром позвонили и сказали после 2-го числа. Я позвоню им 2-го и скажу когда точно приходить и сдавать.
Подходит срок очередной сдачи. С 6-го смогу сдать, если ещё будет нужно именно в ожоговое. Или любой другой день после 6-го. Решайте сами, когда нужнее. Кстати, на станции крови для них нельзя сдать? Не принципиально, просто мне туда удобнее добираться.
 
Назад
Зверху Знизу