Мебель своими руками

Как называется такая заглушка для столешницы? Не могу что-то нагуглить.
 

Вкладення

  • заглушка.jpg
    заглушка.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 441
Как называется такая заглушка для столешницы? Не могу что-то нагуглить.
Не факт что в данном случае это чисто мебельная фурнитура.
Вариантов много, можно попробовать вентиляционные кольца для дверей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть на али какие-то кольца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть у Хафеля что-то похожее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По фото вообще больше похоже на кольцо перелива для умывальника, стоит копейки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


bee8bb.jpg
 
Не факт что в данном случае это чисто мебельная фурнитура.
Вариантов много, можно попробовать вентиляционные кольца для дверей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть на али какие-то кольца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть у Хафеля что-то похожее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По фото вообще больше похоже на кольцо перелива для умывальника, стоит копейки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


bee8bb.jpg
О! Спасибо!
 
Господа, подскажите кто знает каковы возможности у наших харьковских распиловочных контор в плане радиусной порезки лдсп. Может кто-то часто заказывает, или работал/работает на абрисах/артес-эмах/дисидаск-ах/проч..
а) минимальный радиус закругления внешнего угла ?
б) минимальный радиус закругления внутреннего угла?
в) есть ли ограничения по максимальному радиусу ? (Знаю, что если радиус очень большой, "центр окружности" выходит за пределы листа лдсп, то могут все одно вырезать по предоставленному заказчиком шаблону с бОльшим R)
г) могут ли/ умеют ли вырезать в лдсп круглые отверстия большого диаметра (по идее - почему бы и нет, но...)? Торцуют ли их (могут ли) внутри?
д) могут ли/умеют ли вырезать в лдсп прямоугольные отверстия с скругленными внутренними углами? Торцуют ли их внутри?
 
почему бы этот список вопросов не разослать по фирмам? Это займёт 15 минут.
 
Господа, подскажите кто знает каковы возможности у наших харьковских распиловочных контор в плане радиусной порезки лдсп. Может кто-то часто заказывает, или работал/работает на абрисах/артес-эмах/дисидаск-ах/проч..
а) минимальный радиус закругления внешнего угла ?
б) минимальный радиус закругления внутреннего угла?
в) есть ли ограничения по максимальному радиусу ? (Знаю, что если радиус очень большой, "центр окружности" выходит за пределы листа лдсп, то могут все одно вырезать по предоставленному заказчиком шаблону с бОльшим R)
г) могут ли/ умеют ли вырезать в лдсп круглые отверстия большого диаметра (по идее - почему бы и нет, но...)? Торцуют ли их (могут ли) внутри?
д) могут ли/умеют ли вырезать в лдсп прямоугольные отверстия с скругленными внутренними углами? Торцуют ли их внутри?

Ищите фирмы с ЧПУ станками, или шаблонная резка ручным фрезером
 
Хочу себе тоже сделать мебель, выбор пал на "Вияр" -- у них даже специальное ПО есть. Но вижу в теме мелькают "Артес-М" и "Абрис". Есть подозрение что "Вияр" сильно дороже.

Кто-нибудь сравнивал эти компании? Что дешевле/лучше?
 
Хочу себе тоже сделать мебель, выбор пал на "Вияр" -- у них даже специальное ПО есть. Но вижу в теме мелькают "Артес-М" и "Абрис". Есть подозрение что "Вияр" сильно дороже.

Кто-нибудь сравнивал эти компании? Что дешевле/лучше?

Я сравнивал Вияр с Абрис. ДСП и порезка дешевле у Вияр, но у них есть задрочка с ДВП- они его не продают в деталях, типа, забирайте весь остаток. Поэтому в Абрис заказываю ДВП, они продают любыми кусками. Плюс ручки, петли, бортики в Абрисе дешевле.
 
Трындец. Решил себе собрать журнальный столик на шкантах. Заказал детали уже со сверлением на Вияре. Оказалось, что точность не их конёк. Шканты болтаются в отверстии и зазоры не соблюдаются на 1-2 мм. Как решить эту проблему? Если рассверлить, то придётся чем-то заливать зазоры, чтобы закрепить шканты. Жидкие гвозди, ПВА или есть какой-то специальный клей?
 
Трындец. Решил себе собрать журнальный столик на шкантах. Заказал детали уже со сверлением на Вияре. Оказалось, что точность не их конёк. Шканты болтаются в отверстии и зазоры не соблюдаются на 1-2 мм. Как решить эту проблему? Если рассверлить, то придётся чем-то заливать зазоры, чтобы закрепить шканты. Жидкие гвозди, ПВА или есть какой-то специальный клей?
странно, в вияре никогда с этим проблем не было. клейте на клей. возьмите какой нибудь пур д4, он расшириться и схватит крепко. ну на крайний случай любой д3
 
:) вот это откопал мой пост многолетней давности.
Если правильно читать буквы, то спрашивал я тогда про "четко параллельно самим ламинированным поверхностям", т.е. речь шла про место под конфирмат ;).
А не перпендикулярно :)
 
Я сравнивал Вияр с Абрис. ДСП и порезка дешевле у Вияр, но у них есть задрочка с ДВП- они его не продают в деталях, типа, забирайте весь остаток. Поэтому в Абрис заказываю ДВП, они продают любыми кусками. Плюс ручки, петли, бортики в Абрисе дешевле.

Заказал вот ручки в абрисе :(
 

Вкладення

  • IMG_20181016_214839.jpg
    IMG_20181016_214839.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 717
Умельцам - мастерам, доброго вечера!
Кто-нибудь пользовался таким вариантом мебели? ( фото из сети, примерный вариант)
Удобно - неудобно? Разгружает комнату от шкафов и комодов? ( имеется в виду спальня).
И куда податься, заказать порезку и самим собрать или ...?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не советую. На фото шкафы приставлены прямо к наружной стене. В первую же зиму будет образовываться на лдвп (задняя стенка шкафов) плесень. Личный опыт на двух квартирах.
 
Не советую. На фото шкафы приставлены прямо к наружной стене. В первую же зиму будет образовываться на лдвп (задняя стенка шкафов) плесень. Личный опыт на двух квартирах.
хм, а квартиры утепленные снаружи были? вентиляция в квартире нормальная?
 
а не как некоторые на зиму заклеивают окна, а потом на плесень жалуются
Окна - пластик. Днем закрыто всегда, и летом, если кондиционер работает, и зимой, т.к цветы на подставке и подоконнике, после заката цветы переезжают и окно открыто, либо настеж, либо режимы проветривания в зависимости от температуры. Окно никогда не запотевает. Как-то так.
Над батареей надо делать дырочки в столешнице, это я знаю. Простенки, где предполагаются шкафы, по 56 см. Мечтаю таким путем избавиться от старого шифоньера и писменного стола.
 
Окна - пластик. Днем закрыто всегда, и летом, если кондиционер работает, и зимой, т.к цветы на подставке и подоконнике, после заката цветы переезжают и окно открыто, либо настеж, либо режимы проветривания в зависимости от температуры. Окно никогда не запотевает. Как-то так.
Над батареей надо делать дырочки в столешнице, это я знаю. Простенки, где предполагаются шкафы, по 56 см. Мечтаю таким путем избавиться от старого шифоньера и писменного стола.

ну тогда никаких проблем, делайте, если вам такое расположение удобно. старый ваш щифоньер и стол резать никто не будет. можно конечно, но тогда качество реза будет скажем так не очень
 
Назад
Зверху Знизу