знак 2.2 "СТОП" (ФП)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 19828
знак 2.2 "СТОП" (ФП)

знак гласит:
"Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2), а якщо вона відсутня - перед знаком.
относится к "знакам приоритета"...
сигналы светофора и регулировщика круче, чем знаки приоритета...

теперь внимание вопрос:
нужно ли останавливаться на этот знак, если горит разрешающий сингал светофора/семафора или показан разрешающий жест регулировщика?

я так думаю, что не надо... но на переездах, даже если "белолунный" сигнал мигает, все равно останавливаюсь... а как оно на самом деле?

еще один вопрос по знаку:
нахуя его на морозова в районе ковтуна поставили на "переезде", если там рельсы переезда заканчиваются в аккурат по краю проезжей части? и накуя он на полевой и тарасовским на пересечении с днепровской, если по днепровской через 100м рельсы в песок зарываются?
 
если светофор работает, едешь по сигналам светофора на знак этот не обращащешь внимания, если светофор выключен обязан остановится перед знаком или перед стоп линией, вроде все просто.
 
в догонку:
знак обязует только "остановиццо и пиздовать дальше"... но не "уступать дорогу"... и формально должен во многих случаях юзаться со знаком "уступи дорогу" и табличкой расстояния... почему же у нас эти знаки не по фен-шуй стоят? и надо ли уступать на нем дорогу?
 
Остановка обязательна, лично я не видел ни разу сочетания этого знака и светофора. А вот на второй вопрос отвечу вопросом, почему его не сняли. Возможно раньше эти знаки в указанных местах были актуальны, а вот сегодня ислючительно для стрижки бабла ГАИцам.
 
Остановка обязательна, лично я не видел ни разу сочетания этого знака и светофора. А вот на второй вопрос отвечу вопросом, почему его не сняли. Возможно раньше эти знаки в указанных местах были актуальны, а вот сегодня ислючительно для стрижки бабла ГАИцам.
шо правильно сто пудов.
 
Остановка обязательна, лично я не видел ни разу сочетания этого знака и светофора.
полно... пример: с малогончаровской на конева выезд...

А вот на второй вопрос отвечу вопросом, почему его не сняли. Возможно раньше эти знаки в указанных местах были актуальны, а вот сегодня ислючительно для стрижки бабла ГАИцам.
прикол в том, что на морозова его добрые люди (в направлении гер.стали) сломали наХ... так через неделю новый висел...
 
лично я не видел ни разу сочетания этого знака и светофора
Бавария, перекресток проспекта Ильича и Окружной.
Если светофор работает - знак игнорируем, если нет - уступаем дорогу с полной остановкой.
 
Остановка обязательна, лично я не видел ни разу сочетания этого знака и светофора. А вот на второй вопрос отвечу вопросом, почему его не сняли. Возможно раньше эти знаки в указанных местах были актуальны, а вот сегодня ислючительно для стрижки бабла ГАИцам.
Въезд в Харьков со стороны Ст.Салтова.
В прошлом году по своему водительству младенчеству возвращаюсь первый раз с Салтова, подъезжаю к пересекаемой окружной, в упор вижу занк СТОП и в упор не вижу зеленый цвет светофора.
Вытормаживаюсь, следующая за мной старинная иномарка еле вытормаживется передо мной. Мысли ее водителя могу только предстваить...
 
Да я как бы не утверждаю, но если и есть то разумно что пользаться им надо исключительно при неработающем светофоре. Если я и сделал акцент, то на те места о которых говорил ТС, и то что при отсутствие других средств регулирования движения остановка обязательна.
 
вопрос о семафоре пока не обсуждался... а такое частенько встречается... пару раз видел "мигающий белолунный" в комплекте с "СТОП"...
 
По Полевой часто мотаюсь, знак висит, толку от него = ноль, 99% стопарятся... Не снимают, бо у гайцов то место, как в пословице - на безрыбье и рак рыба, иногда появляются - видимо по безнадёге ...
... Эх, Гондурас, Гондурас ....
 
препод в автошколе говорил, что сей знак равносилен "уступи дорогу", но он "круче" тем, что обязывает еще и остановиться.

Если есть светофор и разрешающий сигнал, то действие почти всех знаков глубоко поКую)))))
 
препод в автошколе говорил, что сей знак равносилен "уступи дорогу", но он "круче" тем, что обязывает еще и остановиться.
это называется "трактовка+фантазии"... а в правилах четко написано, что "проезд без остановки запрещен"... при этом не указано, что надо уступать дорогу... по госту должен стоять "уступи дорогу" с табличкой расстояния, а на перекрестке "стоп", чтобы было так, как ты написал...
 
это называется "трактовка+фантазии"... а в правилах четко написано, что "проезд без остановки запрещен"... при этом не указано, что надо уступать дорогу... по госту должен стоять "уступи дорогу" с табличкой расстояния, а на перекрестке "стоп", чтобы было так, как ты написал...

Я не буду спорить, лишь озвучил то, что мне когда-то говорили в автошколе.
Правил, к сожалению, под рукой нет, но знак сей обязывает не только остановиться, но и уступить дорогу при необходимости иначе смысл его теряется. Просто остановиться и заново тронуться? Каков смысл?
Поэтому он и является более "крутым" чем уступи дорогу, т.к. после остановки водитель должен убедиться, что своим движением никому не помешает :rolleyes:
 
теперь внимание вопрос:
нужно ли останавливаться на этот знак, если горит разрешающий сингал светофора/семафора или показан разрешающий жест регулировщика?
Светофор работает - знак игнорируем.

это называется "трактовка+фантазии"... а в правилах четко написано, что "проезд без остановки запрещен"... при этом не указано, что надо уступать дорогу... по госту должен стоять "уступи дорогу" с табличкой расстояния, а на перекрестке "стоп", чтобы было так, как ты написал...

Уже обсосали. Зачем заново чушь нести. Госты внимательнее читать надо, когда эта табличка должна быть. Как можно не устпупить если на пересекаемой главная дорога висит.


А то, что эти СТОПы висят на переездах, где последний раз поезд был 20 лет назад, так это гондурас потому что.
 
ребята, совсем же недавно срались по этому поводу, и очень долго, нудно, хотя и продуктивно...
 
Светофор работает - знак игнорируем.



Уже обсосали. Зачем заново чушь нести. Госты внимательнее читать надо, когда эта табличка должна быть. Как можно не устпупить если на пересекаемой главная дорога висит.


А то, что эти СТОПы висят на переездах, где последний раз поезд был 20 лет назад, так это гондурас потому что.

фсё верна
дальши тока флудим :)
 
Назад
Зверху Знизу