ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Достаточное доказательство в суде, что Зая видела опасность, осознавала опасность и заранее реагировала на опасность (продолжительный сигнал)

В ответ на ваше сообщение #63132050
ну що, поки що ніхто не чув того клаксона, що примарився в затуманеному мізку зайцевої.

Первой в суде выступила Таисия Помазан. Женщина рассказала, что перед ДТП она шла по переулку Мечникова и не видела сам момент столкновения:

"Был продолжительный звуковой сигнал Lexus, я подняла глаза, после этого произошло столкновение, полетели осколки и я отвернулась. Сам момент столкновения я не видела", — передает слова свидетельницы Depo.Харьков.

А вот Дрон оказался не только слепым, но и безнадежно глухим - он не слышал "Был продолжительный звуковой сигнал Lexus" и никак не реагировал.

Зае свидетель записал Зае ПЛЮС в контексте правил БЕЗОПАСНОСТИ движения,

а Дрону ЖИРНЫЙ МИНУС - Дрон не отреагировал на предупредительный сингал лексуса и не прекратил ускоряться, значит не контролировал дорожную обстановку на перекрестке дважды, и зрением и слухом
 
Если я не цинник, то какие ко мне претензии ?

Разве фраза
"ТЕЛА погибших на тротуаре пешеходов"

звучит лучше, чем
"тушки пешиков" ? (ассоциативного негатива во второй фразе меньше)

Ведите себя достойно по отношению к чужим семьям, чужому для вас горю .
 
На большой скорости слишком размазанная картинка. Плюс еще и малый захват. Плюс удар с сложением векторов сил и вращением. Скорость можно от 80 до 150 насчитать.

А смазанные стопы лексуса видищь ?

Какой должна быть поперечная скорость задницы лексуса после пинка, если стопы смазаны на метр, а фары туарега почти не смазаны при его 50 км/час ?

При этом стопы лексуса размазаны не вдоль, а поперек
 
Ведите себя достойно по отношению к чужим семьям, чужому для вас горю .

Я не имею предупреждений и замечаний модератора, потому не вышел за границы корректности.

И не имею пожеланий от "чужих семей"
 
Вполне клеится. Я не зря анализировал и приводил возможности разгона трех других таких же машин при тапке в пол. Как и графики торможения двигателем.

После закручивания Туарега, сноса светофора и части пешеходов, Лексус БОКОМ сначала немного опережает авто, которое едет 72± км/час. Момент с 1 минуты 5 секунд. Померять расстояние можно рулеткой или на карте.

?t=1m5s


Может ты не только в видеоредакторе лучшее чем я соображаешь, но и в математике.
Поправь меня если я не прав:
Если мы знаем что автомобиль в конце отрезка имел скорость 120 кмч, а средняя скорость на отрезка 91 кмч, и мы знаем что он разгонялся, то если предположить что автомобиль имел равноускоренное движение, то в начале отрезка у него должна быть скорость 62 кмч, а так как автомобиль разгоняется не совсем равномерно, то и того меньше.
Если это утверждение верно, покажи мне то место, где Зайцева ехала 62 кмч. И если можно с таким же расчетом средней скорости на отрезке в 100 метров ранее данного отрезка.

зы Вспомнил школу, и понял что у меня ошибка) при не равноускоренном движении начальная скорость будет больше. Но все же мой вопрос актуальный, так как на вскидку она не будет больше 70-75 кмч, поэтому нужно посчитать на предыдущем отрезка. Это как мне кажется опровергнет весь расчёт
 
не відмазуйся. ти навмисне спотворив мою цитату так, що змінився її зміст. а потім видав її в якості своєї відповіді як погодження вже зі спотвореним змістом. тобто - звичайне маніпулювання та підтасовка.
таке роблять слабаки та брехуни.
нема сенсу це питання обговорювати далі. всі все зрозуміли.

Я гляжу, тебе вообще бесполезно что-то пояснять.
А ведь хотел сразу просто написать - да, невозможно. Потом решил расширить и вставил цитату, где расписаны параметры.
Короче, считай как хочешь. Хамить только не надо.
 
Достаточное доказательство в суде, что Зая видела опасность, осознавала опасность и заранее реагировала на опасность (продолжительный сигнал)

В ответ на ваше сообщение #63132050


А вот Дрон оказался не только слепым, но и безнадежно глухим - он не слышал "Был продолжительный звуковой сигнал Lexus" и никак не реагировал.

Зае свидетель записал Зае ПЛЮС в контексте правил БЕЗОПАСНОСТИ движения,

а Дрону ЖИРНЫЙ МИНУС - Дрон не отреагировал на предупредительный сингал лексуса и не прекратил ускоряться, значит не контролировал дорожную обстановку на перекрестке дважды, и зрением и слухом

Ощущение, что СВИДЕТЕЛЬ пиздит. Когда 10 машин, ты на многолюдной улице не только не обращаешь внимание на сигналы, но тем более не понимаешь от кого они исходят. Ну и скорость Заи вряд ли позволяла посылать сигналы обьекту, с которым Зая не планировала столкнуться, на подсознании у нее бы сработал рефлекс Тормоза быстрее, чкм звукового сигнала.
 
Если я не цинник, то какие ко мне претензии ?

Разве фраза
"ТЕЛА погибших на тротуаре пешеходов"

звучит лучше, чем
"тушки пешиков" ? (ассоциативного негатива во второй фразе меньше)

Так может говорить или моральный урод или по отношению к ненавистным врагам
 
Если мы знаем что автомобиль в конце отрезка имел скорость 120 кмч, а средняя скорость на отрезка 91 кмч
Если автомобиль в конце отрезка имел скорость 110 км/ч при средней 91, то разгоняться он должен был с 72. За ~3.4 секунды по возможностям авто.

110 значительно ближе к 120+-, чем выдвигаемые 70-80-96. И свидетельства "на спидометре было 75". С учетом еще возможных +5% спидометра. Плюс главное, форма изменения скорости - ускорение, а не торможение.

Разве нет? И еще. Я где-то утверждал, что скорость ровно 120 и это абсолютно точный расчет? Везде вроде писал "явно выше ста".

зы Вспомнил школу, и понял что у меня ошибка) при не равноускоренном движении начальная скорость будет больше. Но все же мой вопрос актуальный, так как на вскидку она не будет больше 70-75 кмч, поэтому нужно посчитать на предыдущем отрезка. Это как мне кажется опровергнет весь расчёт

Нет, всё вроде верно. Для кривых - интеграл V(t)dt. Для равноускоренного - через подобие треугольников. Vнач = 2*Vср-Vкон
А для неравноускоренного с меньшей начальной - у этой машины лошадиных сил впритык.
 
После закручивания Туарега, бордюра, сноса светофора и части пешеходов, Лексус БОКОМ сначала немного опережает авто, которое едет 72± км/час.

Лексус не едет боком. Он движется с вращением своей задницы вокруг центра масс, которое находится примерно в месте первого касания Туарегом между дверью и крылом. Если бы не стена, то задница, которая УЖЕ начала опережать фары перекрутилась бы ещё дальше и Лексус двигался уже задом на перед, а при дальнейшем вращении, задница могла бы оказаться уже сзади, а фары только тогда стали на место, где некое время назад была та задница.
Короче, скорость вращения задницы не имеет никакого отношения к скорости Лексуса. А вот их суммарную величину мы все и наблюдаем.
 
Если автомобиль в конце отрезка имел скорость 110 км/ч при средней 91, то разгоняться он должен был с 72. За ~3.4 секунды по возможностям авто.

110 значительно ближе к 120+-, чем выдвигаемые 70-80-96. И свидетельства "на спидометре было 75". С учетом еще возможных +5% спидометра. Плюс главное, форма изменения скорости - ускорение, а не торможение.

Разве нет? И еще. Я где-то утверждал, что скорость ровно 120 и это абсолютно точный расчет? Везде вроде писал "явно выше ста".



Нет, всё вроде верно. Для кривых - интеграл V(t)dt. Для равноускоренного - через подобие треугольников. Vнач = 2*Vср-Vкон

Я сразу после дтп это все считал, но на "коленке", результаты записывал на листочек, и он естественно потерялся, сейчас не хочу заново пересчитывать, но там вся проблема такого движения в скорости до этого отрезка - что б "подогнать" движение Зайцевой под эти скорости, она должна была сразу ехать очень быстро, потом тормозить в пол, потом разгоняться в пол. Но это все лишь в теории - ты сравниваешь с кривыми разгона газ в пол с места, а в рваном режиме езды такой динамики не будет - будет задержка почти в секунду между газ в пол и началом ускорения.
 
что б "подогнать" движение Зайцевой под эти скорости, она должна была сразу ехать очень быстро, потом тормозить в пол, потом разгоняться в пол. Но это все лишь в теории - ты сравниваешь с кривыми разгона газ в пол с места, а в рваном режиме езды такой динамики не будет - будет задержка почти в секунду между газ в пол и началом ускорения.

Здесь не нужно было тормозить в пол. Кто-то, как бы не ты, к моим тогдашним наброскам сразу справедливо придрался - отпустить газ, и скорость сама упадет. На последних графиках (с тестдрайвами) это явно видно. В "цифрах".

Время только торможения по видео - 2 секунды. Можно было просто лягушку закоротить и не доводить колодки до дисков. Потом - газ.

Ладно, по манере с разгоном мы пришли к консенсусу?
 
Если автомобиль в конце отрезка имел скорость 110 км/ч при средней 91, то разгоняться он должен был с 72. За ~3.4 секунды по возможностям авто.

Фраза "успею проскочить" вовсе не означает увеличение скорости и тем более на пределе возможного.
Любой пешеход, переходя улицу ускоренным шагом перед автомобилем, тоже соизмеряет расстояния и может про себя сказать фразу "успею проскочить" не переходя на бег.

Это так, к слову, что не факт, что было ускорение.

Лучше покажи, меткой на карте и в метрах до пересечения с Мечникова, где находился Лексус, двигаясь в среднем или даже в правом ряду, когда его "поймала" камера ч/б видео за 2,5 секунды до столкновения. А ещё лучше - место, где скрылся Лексус (задние фонари) от камеры с видео "гонки", двигаясь в среднем и правом ряду, за 2,08 секунд до столкновения (на 43,64 секунде). Вот эту среднюю скорость и рассмотрим. А заодно сравним, как изменилась средняя скорость по отношению со средней за 3,4 секунды.
 
Здесь не нужно было тормозить в пол. Кто-то, как бы не ты, к моим тогдашним наброскам сразу придрался - отпустить газ, и скорость сама упадет. На последних графиках (с тестдрайвами) это явно видно.

Время только торможения по видео - 2 секунды. Можно было просто лягушку закоротить и не доводить колодки до дисков. Потом - газ.

Ладно, по манере с разгоном мы пришли к консенсусу?

Я это и говорил. Верно. Но сейчас о другом - там очень большие разрывы в скорости будут получаться - условно 130-70-110 - а это именно что газ что тормоз в пол, но я считал там более плавный график. Not local такой график построил, но у меня чуть другие цифры выходили - когда кинулся сравнить, не нашел расчеты

По манере с разгоном - я изначально так и думал, что был газ в пол, но в своих расчетах не сошлось с этой версией. Более вероятно что мысль газ в пол была у нее, и она нажала, но как только Лекс начал разгон - педаль отпустила, и разгон закончился
Точную скорость в момент ДТП я так и не вычислил, но склонен к версии от 85 до 100. Больше 100 врядли
 
Я не имею предупреждений и замечаний модератора, потому не вышел за границы корректности.

И не имею пожеланий от "чужих семей"
неуловимый Джо - не потому, что он не уловимый...


Андрей, честно - я был о тебе лучшего мнения. Считай - предупреждение ты получил.
 
alex444 шо то тебя оч мало стало в теме. Изменилась точка зрения или просто не пишешь?
 
Допис від Analyst
На большой скорости слишком размазанная картинка. Плюс еще и малый захват. Плюс удар с сложением векторов сил и вращением. Скорость можно от 80 до 150 насчитать.
----
yana6666
А смазанные стопы лексуса видищь ?

Какой должна быть поперечная скорость задницы лексуса после пинка, если стопы смазаны на метр, а фары туарега почти не смазаны при его 50 км/час ?

При этом стопы лексуса размазаны не вдоль, а поперек
Це не стопи розмазані, а т.з. "габаріти".
jab3gf.jpg

А чому на стоп-кадрі моменту удару не видно верхнього стоп-сигналу Лексуса?
Тому що Зайцева не гальмувала в момент удару. Передай картинку Юлії Козир як доказ?
2haajc.jpg

Скріни робились із цього відео камер спостереження 13та і 25та секунда.
 
Может ты не только в видеоредакторе лучшее чем я соображаешь, но и в математике.
Поправь меня если я не прав:
Если мы знаем что автомобиль в конце отрезка имел скорость 120 кмч, а средняя скорость на отрезка 91 кмч, и мы знаем что он разгонялся, то если предположить что автомобиль имел равноускоренное движение, то в начале отрезка у него должна быть скорость 62 кмч, а так как автомобиль разгоняется не совсем равномерно, то и того меньше.
Если это утверждение верно, покажи мне то место, где Зайцева ехала 62 кмч. И если можно с таким же расчетом средней скорости на отрезке в 100 метров ранее данного отрезка.

зы Вспомнил школу, и понял что у меня ошибка) при не равноускоренном движении начальная скорость будет больше. Но все же мой вопрос актуальный, так как на вскидку она не будет больше 70-75 кмч, поэтому нужно посчитать на предыдущем отрезка. Это как мне кажется опровергнет весь расчёт

Какая скорость была у Заи в районе перекрестка Котельникова ?

Считая по елочке разделительной полосы (померяв рулеткой аналогичную разметку в Киеве) я получил нереально большую ГОНОЧНУЮ скорость 135 км/час и больше (видимо елочка в Харькове мельче)

У кого есть цифры по скорости Заи на Котельникова (предыдущий, первый, начальный участок в качестве граничного условия)
 
Назад
Зверху Знизу