Регистрация скутеров до 50сс, примут ли законопроект? (БФ)

до марта осталось 5 дней, а еще ничего не приняли...
Или приняли?
 
Да, сведения противоречивые. Похоже, что в некоторых регионах (Винница) уже ввели регистрацию.
Мне тоже кажется, что это будет просто очередное вытягивание денег у нормальных людей, а лихачи-малолетки так и будут продолжать ездить без регистрации (что, гайцы их ловить будут что ли?).
И еще интересно, а если на скут был куплен б/у и на него нет никаких документов, как тогда будет осуществляться регистрация?
 
Да, сведения противоречивые. Похоже, что в некоторых регионах (Винница) уже ввели регистрацию.
В Виннице и еще в каком-то городе для всех скажу - там регистрацию ввели еще даже до выпуска законопроекта. Так что хватит тыкать на Винницу.
 
Свинницей ваще бред.
А если я приехал в Винницу из соседней области на мопеде - каждый гаишник останавливать бут?
 
Ну что, вот и первое марта, а тема как-то заглохла. Кто-нить что-то конкретное может сказать? ;-)
 
а что говорить.....не фига пока регистрировать не будут . так что можно спать спокойно ;)
 
Получить права стоит 400у.е,не зависимо от категории и законности их получения. зарегистрировать тоже не даром,а следовательно часть народа пересядет на авто, что приведет к увеличению загруженности на дорогах города,а другие пересядут на мотоциклы и скутера с большим обьемом двигателя,что приведет к увеличению дтп. А вот ПДД учить,от этого, люди больше не станут,и уродов,однозначно, не уменьшится.
 
Роман, личное мнение - регистрация не нужна. минусов больше. Сам пользуюсь и 2-мя колесами малой кубатуры, и большой и 4-мя колесами. Идиотов хватает везде. Больше бы пользы было если б существующие законы работали. Создавать еще один неработающий закон? Смысл? Тут в корень проблемы нужно смотреть. Скутер на номерах - европейская норма, до которой нам еще расти и расти.
Лично для себя я невижу не одного минуса. Одни плюсы. Играть надо по правилам, права / номера на скутере подразумевает какуето ответственность, в частности хотябы не пить за рулем и не съебываться с места ДТП. Морока с получением этих самых прав / номеров меня тоже радует - отсеятся всякие безденежные малолетки и гопота. Вобщем не вижу ниодно минуса для водителей автомобилей.
 
Лично для себя я невижу не одного минуса. Одни плюсы. Играть надо по правилам, права / номера на скутере подразумевает какуето ответственность, в частности хотябы не пить за рулем и не съебываться с места ДТП. Морока с получением этих самых прав / номеров меня тоже радует - отсеятся всякие безденежные малолетки и гопота. Вобщем не вижу ниодно минуса для водителей автомобилей.

У тебя самого скутер-то есть? или ты консерву водишь?
 
У тебя самого скутер-то есть? или ты консерву водишь?
Нет у меня есть велосипед :) и консерва. Так вот, мне бы хотелось, если мою "консерву" поцарапает какойто мудак на чем угодно (скутере или машине), чтобы я хотябы номера увидел, а не удирающее тело без опозновательных знаков. Я уже не говорю про страховку и т.д.
 
Принципе регистрировать может и не надо , но права категории А надо вести как обязательные для данных мопедов - тогда много вопросов снимется..
 
Нет у меня есть велосипед :) и консерва. Так вот, мне бы хотелось, если мою "консерву" поцарапает какойто мудак на чем угодно (скутере или машине), чтобы я хотябы номера увидел, а не удирающее тело без опозновательных знаков. Я уже не говорю про страховку и т.д.

Так а если ты своим велосипедом кому-то консерву пацарапаешь?
Что, велосипеды регистрировать, чтобы номера были?
Будешь неделю ходить на курсы водителей велосипедов, платить бабло за экзамен, потом за ТО твоего велика раз в год платить?
 
на велосипеде не катаются между рядами машин на скорости 50-80 км/ч и на веле сильно не съебешся с места дтп. А вообще было бы неплохо и на велы номера, но пока это неактуально, т.к. велов значительно меньше чем скутов и скорость на веле поменьше. А в чем проблема зарегить скут и получить права? Может и на машины отменить регистрацию? Вот перееду я тебя, а у меня номеров нет, как ты потом меня искать будеш? Нет денег на регистрацию и права - езди на трамвае, дешево и сердито.
 
Реальная ситуация. Еду по окружной, район перекрестка окружная песочин. Зеленый свет, по покружной два ряда машин, и тут гандон на скутере, со стороны баварии решает что ему насрать на красный, он типа маленький и юркий поворачивает налево. Т.е. ему надо пересекти под углом 90 градусов мой ряд и вклинится в встречный ряд. Этот гад, проежает в метре от переднего бампера моей машины, попадает на встречную полосу, где его успешно сбивает шкода фабия. Фабии ремонта тыщи на 3 зелени, скутор понятно восстановлению не подлежит. Водитель фабии охуевший, водила скутера в отключке. Теперь самое интересное - скутерист, приходит в себя, поднимается, подымает остатки дырчика и говорит, со мной все в порядке, я пошел. И если бы я его не остановил - так бы и было, т.к. водила шкоды просто в ауте и нехуя не соображает. Вызвали гаи. До приезда гаи скутерист, сука, пытался раза 3 сбежать. Вот для таких ситуаций и нужны номера на скуте и права. Естественно никаких прав у этого гандона небыло и ктомуже он был порядочно на веселе. Реальная ситуация - фотки если хотите могу выложить. Правда это было месяцев 7 назад.
 
на велосипеде не катаются между рядами машин на скорости 50-80 км/ч и на веле сильно не съебешся с места дтп. А вообще было бы неплохо и на велы номера, но пока это неактуально, т.к. велов значительно меньше чем скутов и скорость на веле поменьше. А в чем проблема зарегить скут и получить права? Может и на машины отменить регистрацию? Вот перееду я тебя, а у меня номеров нет, как ты потом меня искать будеш? Нет денег на регистрацию и права - езди на трамвае, дешево и сердито.

Ты хоть понимаешь, что обычно после ДТП водитель скутера не выживает! Автомобилисту ремоооонт, даааа...

Насчет денег, лично я выбрал скутер ТОЛЬКО по тому, что на него не нужны права/регистрация и прочий головняк. Я его использую исключительно для поездок выходного дня. Я вобще в другом городе живу. И если регистрацию введут, я все-таки сдам на права, но на AB категории и куплю себе нормальный мотоцикл.

Мне чтоб зырегистрировать скутер и получить на него права нужно ехать в Харьков -> в рабочее время. Мое время слишком дорого стоит для того, чтобы этим заниматься. Тем более мне известна пиздоватость ГАИ с их бюрократией.
 
Roman_ считает, что и велосипеды регистрировать надо!
Может, еще роликовые коньки и скейтборды????

Смешно
 
картина: на трех колесном велике номера ))))))
 
Если кто-то считает что регистрация скутеров и введение на них прав реально уменьшит кол-во неадекватов на 50сс - тот сильно ошибается. Вот для машин все это есть и что? Дебилов меньше стало? Вряд-ли, скорее все больше день ото дня. Другое дело что конечно малолеток на 50сс не помешало бы убрать с дорог. Допустим внутри района пусть ездят, а на трассы и магистрали - ни-ни. Да и ПДД остальным принудительно зачитать не помешало бы...
 
Назад
Зверху Знизу