Тупая жена - это хорошо или плохо?!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 4597
Тупая жена - это хорошо или плохо?!

Опишу свою ситуацию.

Примерно полгода назад я женился. Жена красивая, образованная, в некотором смысле умная - вопросов нет. Но иногда проявляет просто удивительную тупизну на бытовом уровне. И при этом у неё ещё крайне высокое самомнение, и она стесняется, и не хочет спрашивать, если чего-то не знает.

Один пример. На кухне, на стене (плитка) были наклеены такие специальные силиконовые накладки, чтобы ручка шкафа не била по плитке, когда дверца открывается. Она подумала, что это какой-то строительный мусор после ремонта - отцарапала их и выбросила :рл: и таких примеров на самом деле довольно много.

Второй пример. У меня были картонные коробки, которые я специально не выбрасывал, потому что в них может быть удобно что-то хранить. Я ей говорил - ничего не выбрасывай. Поехал в командировку на несколько дней - приезжаю, коробок нет.

Вещи мои тоже кое-какие выбрасывала без спроса.

Ещё пример. Приходим поздно вечером домой после похода в гости, например. А она, например, днём была на работе, а я дома был, ну намусорил немного, конечно. А приходим уже довольно поздно - часов в десять. Я ей говорю - ложись спать, завтра поубираешь. Или я сам завтра поубираю, если хочешь. Нет, она начинает посреди ночи шариться по квартире, заметать и мыть посуду. Потом она ложится и спать не может (потому что ей нужно, грубо говоря, лечь в своё время, скажем до 11). Но нет, она начинает убирать, а потом ночью не спит. Ну и я тоже стал плохо спать после этих событий.

Ещё пример. Я могу работать в офисе, а могу работать удалённо из дома. Ну, то есть раньше так было. Сейчас если она в это время дома находится, когда я не хочу на работу идти - она меня буквально выпихивает, чтобы я в офис шёл. И никакие доводы, что я, например, сегодня туда идти не хочу, на улице минус 20, что я гораздо эффективнее мог бы сегодня поработать из дома на неё не действуют . Нет, в её представлении все должны работать на работе обязательно.

Ну в общем, почти каждую неделю что-то подобное происходит.

Политический аспект

Зашёл как-то разговор о политике. Она говорит: Яценюк моей маме (бюджетница) очень маленькую зарплату платит и вообще, Яценюк - вор. Я говорю: Яценюк честнейший и благороднейший человек, он даже в Брюссель на рейсовом самолёте экономклассом летает, а не так как при папиредниках - обязательно чартер гоняли. Она на своём настаивает. Я говорю, ну хорошо, вот пойдёшь на выборы и проголосуешь за какую-то другую партию, если тебе Яценюк не нравится. Она говорит - я на выборы никогда не ходила и не пойду, потому что выборы ничего не решают. Ну или что-то в этом роде.

Донбасс

Зашёл как-то разговор о ситуации на Донбассе. Она говорит, вот там американские наёмники бесчинствуют, а русская армия жителей Донбасса от американских наёмников защищает. Я ей говорю :рл:

А она мне говорит, нет, вот наша тётя, ну, скажем, Таня (родственница их какая-то). На Донбассе живёт, звонит и всё нам рассказывает. А зачем, мол, тёте Тане нас обманывать.

Что скажете, дорогие женщины?

Как быть и что делать?

И вообще - тупая жена - это хорошо или плохо?

p.s. у меня есть и ещё более вопиющие примеры, чем относительно невинные ситуации описанные выше, но я не могу вынести их на всеобщее обозрение
 
Останнє редагування:
Ничего плохого не заметил в этих примерах. Тупая баба- это когда она ходит и заёбывает тебя. По типу: тут чашку не так поставил, там убери полотенечко, чтобы красиво висело.. там ты чашку помой, как будто ты сам не додумаешься её помыть. Там помоги ей наволочку на подушке поменять. В общем ходит и командует, придумывая тебе дела, которые любая нормальная сама сделает и даже не заметит.
 
Ничего плохого не заметил в этих примерах. Тупая баба- это когда она ходит и заёбывает тебя. По типу: тут чашку не так поставил, там убери полотенечко, чтобы красиво висело.. там ты чашку помой, как будто ты сам не додумаешься её помыть. Там помоги ей наволочку на подушке поменять. В общем ходит и командует, придумывая тебе дела, которые любая нормальная сама сделает и даже не заметит.

Это всё, само собой, тоже присутствует. И, может быть, это отчасти нормально. Но отцарапывать силиконовые наклейки с плитки - это как бы уже выходит за рамками нормального заёбывания, я щетаю.
 
Это всё, само собой, тоже присутствует. И, может быть, это отчасти нормально. Но отцарапывать силиконовые наклейки с плитки - это как бы уже выходит за рамками нормального заёбывания, я щетаю.

Смирись и перетерпи. Любая женщина хочет быть хозяйкой в своём доме. Хочет сделать так, чтобы было красиво, как она считает. Повыкидывает твои коробки.. зато потом будет красиво)
 
)))
А еще она наверное требует вынести пакет с мусором и не разбрасывать где попало носки)))

Это её законные требования и я их, по возможности, выполняю. И мусор выношу по первому требованию и носки стараюсь не разбрасывать.

Но если, например, я ей говорю - "не перекладывай мои вещи с места, на место, я потом ничего найти не могу. Я же в твоих вещах не роюсь. имей совесть", а она всё равно всё перекладывает и я действительно потом ничего найти не могу, то это уже ненормально, я считаю.
 
считаю это возможность.
возможность в реале реализовать наработки "Собачьего сердца" и пересадить ей гипофиз

Привет, тёзка! Рад, что заглянул в мою тему. Однако не считаю, что эта тема подходящее место для шуток ибо мне довольно тоскливо.
 
Опишу свою ситуацию.

Примерно полгода назад я женился. Жена красивая, образованная, в некотором смысле умная - вопросов нет. Но иногда проявляет просто удивительную тупизну на бытовом уровне. И при этом у неё ещё крайне высокое самомнение, и она стесняется, и не хочет спрашивать, если чего-то не знает.
описанные выше, но я не могу вынести их на всеобщее обозрение

стеб стебом, однако все это так или иначе имеет место в совместной жизни
и это не тупость, а точка зрения и особенности характера - когда не соглашаешься, споришь, делаешь по своему
политические темы это самый быстрый способ поругаться - поэтому в политические дебаты дискуссии в ступайте с теми, с кем быстро миритесь либо с тем кто вам не сильно дорог
 
Привет, тёзка! Рад, что заглянул в мою тему. Однако не считаю, что эта тема подходящее место для шуток ибо мне довольно тоскливо.

к маме оправить ее ,на повторный год обучения? типа родители должны солидарно отвечать за чад)
 
и это не тупость, а точка зрения и особенности характера - когда не соглашаешься, споришь, делаешь по своему

образованные люди обычно знают,что нужно аргументировать свою "точку зрения".
а "делать по своему",ок,чего она добилась ,затеяв уборку в ночь?
 
к маме оправить ее ,на повторный год обучения? типа родители должны солидарно отвечать за чад)

так она же этого всего от мамы и набралась,
это же ещё всё хуже станет, если её к маме на время отправить

психологический портрет мамы:

1) работает в госучереждении за копейки, но менять ничего не хочет

2) жалуется на разнообразные болезни, но к врачу почему-то не идёт

3) фапает на путлера
 
образованные люди обычно знают,что нужно аргументировать свою "точку зрения"

О да. Об этом тоже я хотел рассказать. В любой совершенно дискуссии, она сначала пытается аргументировать свою точку зрения логически. Когда логические аргументы заканчиваются, начинает плакать. И я оказываюсь виноват и мне приходится извиняться.
 
образованные люди обычно знают,что нужно аргументировать свою "точку зрения".
а "делать по своему",ок,чего она добилась ,затеяв уборку в ночь?

вариантов много:
1. она чистоплюй - у меня такая бабушка- на нет изойдет, с больными ногами спиной, с температурой они всегда уберёт помоет постирает, даже зная, что после этого будет плохо - такова ее сущность
2. не хочет убирать завтра или знает (так как были прецеденты в прошлом) что вы сами не уберете - итого она делает из себя одновренно и жертву и хозяйку-мадам я всегда права
3. срабатывает принцип- не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня
4. период активности, когда есть силы и желание заниматься уборкой
 
а "делать по своему",ок,чего она добилась ,затеяв уборку в ночь?
многого:
1. нет утренней вони от грязной посуды
2. тараканы не завелись
3. утром не просыпаешься в сраче.

а вообще что за мужик, который ворчит из-за фигни:незнаю: ну выкинула она коробки, так нефиг бомжатник разводить - шкаф с полочками\ящиками купить и хранить там свой мотлох.
 
только потом этот "период активности" боком выходит

с этим никто не спорит, но люди постоянно так делают :) они ведь курят, зная, что гробят легкие, перебегают дорогу где попало прыгая почти под колеса, игнорируя статистику ДТП по городу, едят неполезную еду, прекрасно осознавая, что она не приносит им пользы, и делают еще множество вещей которые им выходят боком в скором или нескором времени
 
неплохо троллишь
даже политику приплел для остроты темы :)
но политика лишняя. Это оказалось толсто

без политики сегодня не обходится не одна тема, даже те, которые вообще никаким боком к ней не относятся
 
Назад
Зверху Знизу