Легко ли эмигрировать в Канаду?

Они мигрирующие/перелетные
Есть мигрирующие. А на сиэтлщине они просто в морозы (это когда -2..-5С) подлетают ближе к морю, где теплее и остались цветы.

гусра, ты в курсе, что такое whiteout? когда налетает снег, то ты ничего не видишь.
ненене. не надо оправданий. :) в большинстве случаев народ просто не знает как себя вести на гололеде.
 
не надо идеализировать водителей и валить все на б-га и природу.
Снежные заряды (да еще и с сильным боковым ветром) часто бывают в на перевалах Кордильерах. Однако именно потому, что они бывают часто, водители к ним привычны и таких завалов на горной части ай-90 не было очень давно.
Все завалы случались либо ДО гор, либо после - на равнине. А в горах у водил очко контролирует ситуацию лучше чем мозг. :) Другой ньюанс - выехавший в горы обычно настроен на долгую дорогу, а не мечтает через 20мин выпить кофейку в офисе. А это тоже настраивает на "рабочий" лад.

PS: 50% мыслей не мои, а инструктора у которого я проходил переподготовку. :)
 
А при чем здесь этот пассаж? Ванкувер ВС находится севернее Харькова, однако там растет немного чахлых пальм и много вечнозеленой растительности. А еще там водятся колибри
Плохо знаешь географию. 50-я параллель проходит через Харьков аккурат рядом с памятником Шевченко, а южная граница Бол. Ванкувера проходит по 49-й параллели. Это граница с США. То есть Ванкувер южнее Харькова километров на 50, если считать по даунтауну. Да, зима в Ванкувере действительно зелёная, и мне это нравится. В 2015 году туда возвращусь.

Колибри в Ванкувере я не видел ни разу, но в Оклахоме иx летом полно.
 
даже на 100км южнее харькова нет ни дикорастущих пальм ни дикопсущихся колибри.
 
Назад
Зверху Знизу