А ваш кот разговорчивый?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
А ваш кот разговорчивый?

Мой кот практически всё время "разговаривает":)Когда бегает и играет, когда сидит или ходит по комнате, когда просто увидит меня. И я не могу понять, что это значит:он накормлен, вода у него есть,туалет у него чистый, я с ним играю и общаюсь. Или это может быть просто такое вот "кошачье общение"?
 
не, у нас молчунья. Не разговаривает, зато как поет, когда утром есть хочет... У нас хватает болтунов в семье, включая морских свинок. Так что Муня решила все уравновесить.
А кот-болтун был один знакомый, только он ругался и зло сверкал глазами.:)
 
капец :)
и что ж они вам говорят ?
 
у меня любитель пообщаться, на кухне - напоминает, что тарелка пустая, когда за компом сижу - на руки просится, чтоб на клавиатуре полежать. Чтоб с ним поиграли просит постоянно ))) Я, когда его только взяла, думала, что у него болит что-то, постоянно подходил, смотрел в глаза и мяукал. А теперь понимаю, что либо просит что-то, либо чтобы я его на руки взяла и поговорила с ним. А когда выхожу в другую комнату, а он не заметил, то бегает и ищет меня, мяукает. Болтун, короче.
 
оооочень разговорчивый, и котята от него такие ж. и не мяу говорит, а что-то типа бряям)))
 
у мня коха-экзотка была больно разговорчивая, чуть слышит мой голос - сразу заговарить начинала! Бррмяррр.... умерла.
зато теперь у меня собачонка маленькая - почти все те же звуки издает!
мурлычет (не всегда похоже, но в основном.....) Карма какая? или просто мистика?
 
У меня кошка тоже разговорчивая. Я прихожу с работы, муж дома, она мне начинает что-то рассказывать. Я спрашиваю: Вот так муж плохо себя вел? - Она рассказывает что-то, я снова И тебе ничего покушать не дал - рассказывает, голову опускает, жмурится. Кино.
Можно целую историю сочинить....... кошка все подтвердит.
 
а у нас старший общается постоянно, полушётопом с хрипотцой и звуки такие на кряхтение похожие -старичок все-таки... а младшая либо "мяяяяяу" громким таким ором - это когда есть требует, ну и какие-то типа "мурмряк?" вопросительно, когда пытаешься ее погладить без спросу :rolleyes:
 
у меня любитель пообщаться, на кухне - напоминает, что тарелка пустая, когда за компом сижу - на руки просится, чтоб на клавиатуре полежать. Чтоб с ним поиграли просит постоянно ))) Я, когда его только взяла, думала, что у него болит что-то, постоянно подходил, смотрел в глаза и мяукал. А теперь понимаю, что либо просит что-то, либо чтобы я его на руки взяла и поговорила с ним. А когда выхожу в другую комнату, а он не заметил, то бегает и ищет меня, мяукает. Болтун, короче.
вот и я об этом думала, может что беспокоит, а теперь понимаю, что просто общается со мной:)
 
моя кошка разговаривает почти постоянно ,если не спит.Хотя даже когда спит,а я рядом по телефону разговариваю она и во сне подвякивать успевает))
 
Мой Понтий мегаразговорчив.
У меня вообще есть подозрение, что я нашла в кустах и забрала ангелочка, который по недоразумению стал котом :)
Если с кем-то разговариваешь - он не обращает внимания. Если ему сказать: коот? или Понь? или Понечка? То он обязательно поднимет голову, глянет и скажет "мурр?" - типа, чо надо тебе. Еще он любит, когда я лежу, прийти, сесть прямо на подушку и начать гладить лапой меня по голове. Никогда такого не видела. Обычно он так делает, когда я расстроенная, или плакала. Просто пришел, мурчит себе и гладит лапой, классные ощущения :)
Если его позвать - "Понтий, иди сюда", иди просто "иди сюда" - то он муркнет, прибежит и будет мурчать, что-то рассказывая.
Еще он любит, когда я долго сплю, стать передними лапами на кровать и гневно мне что-то говорить. Я подозреваю, что речь идет про завтрак. Я лениво спихиваю его рукой, он снова становится и бъет меня лапой по носу (без когтей, ессно). При этом не переставая что-то рассказывать.
Если зайти в комнату или на кухню, то он тебя видит и говорит: "мррр? мр?", или что-то такое :D
Самое интересное, что у меня уже вошло в привычку с ним разговаривать. Если он что-то говорит, то я отвечаю :D Ну, там - поешь через 10 минут, корм закончился, сейчас схожу в магазин, я пришла за чаем, буду лежать еще полчаса - он промуркивает что-то (наверное, "понятно", "давай скорее" или "не мешай") и замолкает.

Такие мы, в общем :D
 
Аляска, ваш кот просто прелесть, надо своего гладить меня по голове научить, а то он только спать у меня на волосах любит)
 
а мой котик говорит часто что то типа "а-а", это вместо "мяу", это только тогда когда он кушать просит. и постоянно разговаривает со мной, скажешь ему, "Котя, что ты хочешь?", а он сразу отвечает "муррр" и на ручки просится, вообщем болтун самый настоящий!
 
а что вы смеетесь, в инете много статей на тему, что давно известно: кошки копируют людей - пытаются повторить тон голоса и поведение.
У меня кошка с другими кошаками не общается и, думаю, считает, что она немножко человек. Садится на табурет за стол, чтоб дали еду. Ей указывают ее место, совсем не там, что ж поделать. А еще она ко мне спать приходит - балду на подушку, лапу под щеку и дрыхнет до утра. Да, встает на задние лапы, правда ходить так у нее не получается. Но лапы вытягивает, как люди. И много еще такого. Так что хоть капец, хоть не капец, а так и есть.
 
У нас особенно старшая киска разговорчивая. И голосистая очень! Если чего-то хочет, то об этом моментально все вокруг узнают. Персы наши толком даже не мяукают, а какие-то звуки издают, типа "А-а-а", немного капризным тоном, особенно, когда берешь на руки, а им не хочется, а вот мурлыкать все любят, особенно Люси, найденная и спасенная 7 лет назад-с рук не слазит, и мурлычет громко. Все удивляются, что кошка так громко мурлычет в таком возрасте-обычно это здорово выходит у котят, а ей 7 с половиной лет. Когда же приходит время обедать, садятся все у кухни и мы слушаем "хор".
 
а то он только спать у меня на волосах любит)

:) наша кошатина тоже любит спать в моих волосах, мурчит и перебирает передними лапками - пытается выдавить молоко :D
"Разговаривать" тоже любит, а мурчит, к сожалению, только в волосах.
 
:) наша кошатина тоже любит спать в моих волосах, мурчит и перебирает передними лапками - пытается выдавить молоко :D
"Разговаривать" тоже любит, а мурчит, к сожалению, только в волосах.

:)это киса так у вас медитирует
 
киса еще и причмокивает, тыкаясь мордочкой в волосы :-)

молоденькая еще наверное? у нас когда щенки были - тоже лезли в постель, добирались до головы и в волосах искали "мамозаменитель" :)
а кошенция у нас по малолетству пыталась у меня кожу на сгибе локтя сосать :D у друзей кошка в молодые годы до крови "засмоктала" мочку уха у мальчика... но это уже из серии "шо занадто - то нэздраво" :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу