У кого-нибудь было такое (растяжение)?

именно в традиционном исполнении им орудуют везде. По мышцам. Просто начинают со спины. Например, если проблема в ноге, начинают с нижней части спины (хотя и остальную стоит захватить, если есть время и возможность), и продолжают по ноге. Фишка в том, что боль в мышцах проходит вот прямо во время работы. На ногах и руках кожа может давать неприятные ощущения, если есть подобие целлюлита.

если не сложно киньте ссылку где этот массаж делают так как Вы говорите. В Харькове я сколько не узнавал, все начинается со спины и там же заканчивается.
 
если не сложно киньте ссылку где этот массаж делают так как Вы говорите. В Харькове я сколько не узнавал, все начинается со спины и там же заканчивается.

Чесслово, не знаю. Я делаю так. Коллеге показал, как и зачем я именно так делаю (чтоб уверенно её рекоммендовать, когда спрашивают "массаж чтоб как я делаю, только девушку", мусульманам обычно -- женщинам), ей понравилось, применяет.
Мне показывали просто форму. Содержание я уже догнал сам.



Или вы о литературе? На рутрекере (rutracker.org) искать гуаша Павлюков, он много всякого и про спину, и про ноги, но экспрессии всё-таки больше, а физиологии совсем нет. Лиокумович (есть там две демонстрации) показывает только по спине, и то после прочтения книги у меня появились замечания.

Я говорил об этой книге: Arya Nielsen (Auth.)-Gua Sha. A Traditional Technique for Modern Practice.pdf
Если хотите, берите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приложил картинки из этой книги: типовые направления движений (обозначены также и руки, и ноги), примеры работы с бедром по поводу ишиаса, и с рукой по поводу локтя теннисиста, и с головой по поводу мигрени, кластерных болей.

У меня примерно так же получается. Редко фотографирую.
 

Вкладення

  • guasha-024.jpg
    guasha-024.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 28
  • guasha-061.png
    guasha-061.png
    546.9 КБ · Перегляди: 33
  • guasha-058.png
    guasha-058.png
    372.1 КБ · Перегляди: 31
  • guasha-069.png
    guasha-069.png
    467.4 КБ · Перегляди: 32
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу