Кофе

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 97
Кофе

Какой вы кофе предпочитаете? Где покупаете?
У меня постоянно возникает вопрос - Брать в "доме кофе" или же просто в супермаркете купить упаковку? Что выйдет гораздо дешевле. Это я про молотый. Растворимый за кофе не считаю.

Возможно что в супермаркетах не хуже по качеству продукт, чем в "доме кофе", только по другим ценам. Вот и хочу узнать ваше мнение ;)

Знаю что если ложку кофе высыпать в чашку с холодной водой, то хороший должен оставаться на поверхности воды, а то что тонит - это мусор. Пробовал с "Жокеем", вроде ничего не тонуло, жменька кофе осталась на поверхности :) что уже радует :D
 
Я покупаю в Караване в Чайной лавке в зернах, там же они могут помолоть. Но я люблю сама молоть и сразу же варить
 
Предпочитаю "дом кофе"
 
предпочитаю растворимый Нескафе, недорого и пойло хорошее
 
Покупаем в Доме кофе. В суперах есть некоторые сорта как и в Доме кофе, но к ним доверия меньше. А по цене одинаково.
 
Карт нуар нравится
 
Вот "Карт нуар" вроде хороший, надо будет купить попробовать.

Я то тоже в "доме кофе" покупаю, и интересует стоит ли то кофе тех денег. Хотя купил как-то якобз "Эспрессо" в маркете, не понравился. Жокей сейчас пью, разницы с "домом кофе" не вижу. Хотя надо заварить того и того, и попробовать, чтоб уже быть уверенным )))))

Хорошо в "доме кофе", то что ты можешь зёрна увидеть, и оценить, свежие или нет, да и вообще видишь что тебе молотят.

Но я люблю сама молоть и сразу же варить
Когда молотишь перед завариванием, конечно круче. Аромат! Но это когда время возволяет. Если есть время то я кофе варю минут 25 на очень медленном огне, и с холодного состояния воды :) Или же залью гарячей, и несколько раз на медленном огне доведу до кипения. Занимает минут 15+5 стоит накрытый.
 
Покупаю в "Доме кофе" уже несколько лет.Доволен,претензий нет.На карточке уже куча бесплатных чашек накопилась,все никак не использую,все времени не хватает туда заглянуть/посидеть:)
 
Мне "Амбассадор" нравится (не тот, что юзер ХФ:-)), и "Блайзер", беру молотый... В обычных магазинах
 
Хм... всё же, получается "Дом кофе" лучше :)
 
Покупаем в Доме кофе. В суперах есть некоторые сорта как и в Доме кофе, но к ним доверия меньше. А по цене одинаково.

почему меньше доверия?
пачка такая же, цена такая же :rolleyes:

Карт нуар и Чибо ничем не уступают продукции "Дома кофе" (готовлю в кофемашине)

Из кофе для варки покупаю тот же Карт нуар и Жокей
 
Если покупаете Жокей, то рекомендую также попробовать Черную карту в красно-черной пачке, но только в 500г. Такое впечатление что в 200г и 100г сыпят уже остатки.
 
Кофемашина - это крутая вещь. Тоже хочу купить для приготовления "Еспрессо".

Если покупаете Жокей, то рекомендую также попробовать Черную карту в красно-черной пачке, но только в 500г. Такое впечатление что в 200г и 100г сыпят уже остатки.

Ну на счёт количества, я слышал наоборот, что лучше покупать маленькими порциями. А вот цвет упаковки - это вроде как его мощь. По крайней мере "Жокей" вроде так оценивает свой состав...
Красная упаковка - утром употреблять, так как содержит бодрящих веществ больше.
Зелёная - в обед.
Чёрная - вечером. :rolleyes:
 
Амбассадор или Чибо, разницы качество/количество не заметил!, в зернах любой!. От инваита тяжело на желудке и на душе.
 
Ну на счёт количества, я слышал наоборот, что лучше покупать маленькими порциями. А вот цвет упаковки - это вроде как его мощь. По крайней мере "Жокей" вроде так оценивает свой состав...
Красная упаковка - утром употреблять, так как содержит бодрящих веществ больше.
Зелёная - в обед.
Чёрная - вечером. :rolleyes:
У Черной Карты молотый только в такой упаковке. В более мелкий упаковках специфичный привкус который мне не нравится. У Жокея цвет упаковки означает степень обжарки и помол, красный наиболее мелкий помол, черный наиболее крупный(если мне память не изменяет). Мне больше всего нравился зеленый.
Кофемашина это круто если вы любите крепость, но при этом минимум аромата, если вы варите в турке ИМХО кофе получается гораздо ароматней, но при всех прочих равных условиях менее крепкий.
 
я недавно попробовала Жокей по итальянски))))
мне понравилось. Пью только его.
 
У Черной Карты молотый только в такой упаковке. В более мелкий упаковках специфичный привкус который мне не нравится. У Жокея цвет упаковки означает степень обжарки и помол, красный наиболее мелкий помол, черный наиболее крупный(если мне память не изменяет). Мне больше всего нравился зеленый.
Кофемашина это круто если вы любите крепость, но при этом минимум аромата, если вы варите в турке ИМХО кофе получается гораздо ароматней, но при всех прочих равных условиях менее крепкий.

Ну в принципе крепость кофе и зависит от обжарки. Хотя и сорт играет немалую роль.
Аромат кофе нравится как из автомата, так и заваренный в турке. Это скорее всего на любителя :)
У меня желудок больной, гострит или что-то типо такого, поэтому крепкий кофе мне противопоказан. Посоветовали разбавлять его сливками, сахаром и т.д. Может кто есть из желудочников? Чем спасаетесь? Так как я не могу запретить себе пить кофе :D
А вот по крупности помола - знаю что мелкий больше для приготовления в турке, а крупный помол для заваривания в чашке. Вот на счёт второго помола не уверен. Может кто подскажет, как заварить нормальный кофе, если нет возможности воспользоваться туркой или аппаратом? Например на работе :) А растворимый - это вообще порошок какой-то, его к кофе можно не относить :D
 
покупаю в доме кофе. варю в турке. предпочитаю чистые сорта. в последнее время перешел на Java. ихо черные карты-якобсы мусор
 
Нескафе Еспрессо баночный люблю.
 
Назад
Зверху Знизу