Интервалы в метро просто не выносимы!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2005
Повідом.: 1750
Интервалы в метро просто не выносимы!!!

Те кто в последнее время ездил на метро поймет. Интервалы между поездами в час-пик по 3 минуты, на платформах нереальная давка. А в вечернее время меньше 10 минут просто не бывает, экскалаторы не работают. И руководство метро хочет, чтоб народ сам начал просить поднять проезд до 1 грн.Как думаете если проезд будет по 1грн. все будет хорошо и как удобно харьковчанам?:?
 
Нужно организовать акцию протеста например перевернуть вагон. А ваще...гониво. С одной стороны понимаю метро за 50 коп - нонсенс, проехать с холдной горы до хтз за 50 коп...мегахалява. А с другой стороны у нас не настолько разветвленная сеть метро чтобы брать дороже тк просто метро за рупь это клева, а маршрутка - метро- маршрутка это уже дорого. К вопросу короче нада подходить дифференцировано, например как в электричках сделать зоны...а ваще пох, я вожу малую на пушкинскую в сад и обратно, 16 км - 2 л бензина - 9гр, маршрутка -метро-метро-маршрутка =3 гр, те намного дешевле чем на своей машине полюбому:)
 
По-моему лучше немного дороже (пусть дл начала 75 коп.) но лучше - сделать интервалы как раньше, эскалаторы работают и т.д., чем дешево и плохо
 
они же говорили что либо сделают дороже. либо увеличат интервалы между поездами и сделают сокращённее работу( работает обычно до 00 00 , а будет до 23 00)... уж лучше 1грн платить за проезд, чем иметь в городе такое, как говориться "импотент" метро.
 
вот именно этого они и добиваются... Блин, как в нашей стране можно вывести людей на чистую воду?
 
Вот, видно, психологический шантаж с интервалами, эскалаторами, сыграл свое черное дело...
Теперь люди готовы платить больше, только бы все вернуть как было...
АУДИТ НУЖЕН МЕТРО!!!

Пы.Сы. Но только ктож его даст провести :(
 
Метрополитен делает всё чтобы повысить тарифы - ранее только на словах, теперь ИМХО искусственно создавая неприятности, одновременно тратясь на рекламу будущего повышения, увеличивая размеры рекламных площадей и т.д. Но Аваков молчит - а значит это ещё далеко не факт что буде повышение. Думаю что возможна и смена руководства метрополитена.
Кстати, разница в оценках себестоимости будет продолжатся до тех пор пока не будет выработана единая методика таких расчетов - как например будет введена для расчета жил-ком услуг - неоднозначности уже не будет...
 
Останнє редагування:
Я тоже думаю, что аудит поставил бы всё на свои места. Не может быть, чтобы метро было убыточным при таком потоке народа.... Один поезд - это ж наверно тыщи полторы-две людей. т.е. 1000грн.... а их вон сколько.....
 
просто аудит ничего не даст - вопрос не в доходах-расходах, а в расчетах себестоимости проезда... а тут уже начинаются манипуляции со статьями, которые вносят или не вносят при расчете...
 
не-а, нифига подорожание не поможет, т.к. рабочий люд в любом случае обязан будет ездить на работу, а если метро-єто единственній транспорт, они ж пешкарусом не будут ходить... ИМХО, нуна отменить льготы половине населению, таким как, например: преподаватели вузов, милиционеры, ну и всякая хрень тому подобная... удостоверения льготников купить щас не проблема, а поэтому, повторюсь, льготы нуна отменять . воть...
 
преподаватели ВУЗов и так не имеют право ездить... а менты - так они же ездят по работе очень часто - им тогда всё равно адресную компенсацию нужно выделать - платно им и зарплаты не хватит...
 
Часть денег за льготников просто не поступает из госбюджета - обычно выплачивают в районе 30% от положенного - вот и проблема. Вернее её часть...
 
+1 за АУДИТ
Метрополитеновцы никогда не будут довольны тарифами, хоть по 1uhy/ хоть по 5uhy/
 
да есть смысл, конечно, я только две категории назвала, а их немеряно.... они - то и создают толпу, т.к. ездят нахаляву (опять же, повторюсь, покупают льготные книжки). обычному человеку одну станцию метро легче пройти пешком на поверхности, чем лезть в стадо, а для кого проезд бесплатный - лезет в метро.... и отсюда нерентабельность проезда с точки зрения метрополитенщиков.мне так кажется... а проезд действительно у нас очень дешёвый - думаю, подорожание на 25 коп. нуна сделать.
 
тоже повторюсь - если бы государство нормально давало денег за проезд льготников, то проблем не было бы... а насчет пройтись пешком одну остановку - молодым и людям старшего возраста это не проблема. а вот пожилым людям - это просто мучения... а платить 40коп за одну остановку при средних пенсиях 300-400грн - это :страта:
 
нда-а-а.... тупиковый на самом деле разговор. государство.....это в политику:)
а я аполитична
 
Увеличение интервалов - искуственный ход. Ну что они выигрывают при этом? Меньше электроэнергии тратится на провоз? А какой частью от всех расходов метрополитена является электроэнергия, потребленная пропущенными поездами? Имхо, исчезающе мАлой. Далеко не х2. Очень далеко....
 
Может экономия реально и небольшая от сокращения количества рейсов, но они это выставляют как нереальную экономию электроэнергии....
 
я думаю, что они ничего не добъються, народ только возненавидит руководство за такой плохой сервис! Скоро они вообще в вагонах после того как станцию объявят будут говорить:"Платите нам больше" и т.д.:)
 
мда уж. я в понедельник около 9,30 вечера ехал от Советской на ХГ.
впервые видел (и участвовал) как на Центральном рынке половина дверей не открылась. как в лучшие врмена троллейбусного движения, куча народа внутри не дает открываться дверям.

интересно как часто они стали ломаться теперь? а какая предельная нагрузка на оси и подшипники?
 
Назад
Зверху Знизу