Про метро

ну и что что бюджетная... да, по идее им должны платить дотации (в силу того что оно по определению ущербное). поскольку не могут они работать себе в ущерб то либо им платят эти дотации либо они не так и убыточны...
 
если тут умные люди то согласятася что 50 коп. в 2000м это не 50 коп. в 2006м. поэтому считать что 50 коп нормальная цена это смешно. проблема скорее в резком повышении - надо было постепенно конечно как это делают в Москве например...
 
Должны выплачивать дотации, но не выплачивают. Горэлектротранс для примера получил от государства за год только треть... Вот и думают каким образом перекрывать льготников - за счёт обычных граждан или введением адресной помощи. Я лично за второй вариант, потому как конечно понимаю бабульку или дедульку, но почему Я должен за них платить??? Они мне ведь хлебушка при случае не купят...
 
можно было бы проще поступить - оставить льготным наземный транспорт - троллейбусы, трамваи, автобусы там городские, а в метро убрать льготы. Вот и перестанут блин спекулировать... А пенсионерам, ИМХО, все равно - 20 минут до рынка добираться и 30 минут - им же не на работу.
от блин... ужас!!!! все равно будем платить за себя, и за того дедушку, и за ту бабушку, и за того парня-студента :((((
 
Насчет плазм - это не метро ставило... это телемак. По поводу убыточности - я когда узнал - ужаснулся... какими способами там зарабатывают. Оно не убыточное, там все растаскивают, причем очень хитрыми способами, а возвращает это все гос-бюджет... Вот и выходит соотношение доходы\расходы около 1, то больше то меньше.
 
Как может быть убыточный транспорт если ежедневно на нем ездят полмилиона человек ??!!!
Другое дело он не такой доходный как хотелось бы...
 
полмиллиона человек катается по цене 0 грн за жетон - ссно - идёт убыток.
полмиллиона человек катается по 0.01грн за женон - опять убыток.
и когда полмиллиона человек катается за Х грн. идёт окупаемость.
поэтому нельзя говорить что только от количества человек идёт хотя бы окупаемость. а ещё ж надо и время от времени дорогущее оборудование покупать такое как вагоны например. разово но очень дорого.
 
согласен с тем что для метро нужно убрать все льготы и легализировать рекламу, тогда можно о чем то говорить....а так, это просто наши с вами разговоры и догадки....а будет все равно так как захосит руководство
 
халявщиков тьма... надо отловить тех кто с левыми корочками летает
 
Назад
Зверху Знизу