Пионерлагерь "Лесная Сказка"

fcae9e.png


Этот мелкий лопоухий был нелюдимым и всем пакости делал постоянно. Был с ним несколько раз в одном отряде.
 
Забавно... Я в лагере так ни раз и не был
 
На фото - это физрук - Власенко Альфред(Олег, Алик) Александрович (с Далматинцем) - а вот сюжет, похоже его мама ищет его детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается он погиб в 2007 году :(
Хороший был человек, организатор

Альфреда помним, он был еще пионервожатым в пионерлагере "Ракета" в Сокольниках в 1992 году. Только с армии и сразу пришел на три смены. Вечная ему память.
 
А вот как сегодня выглядит ставок, который был ниже лагеря.
Насколько помниться из детства, был он и шире и глубже (даже люди тонули там время от времени). На удивление хорошо сохранился сосновый бор на другом берегу. А сосны из бора, который был по пути из лагеря, наполовину оказались на территории участков, а половина нет.
Да, кроме пионерского лагеря, по аллее за теннисным кордом, находились три корпуса дач да работников канатного завода ( и в первом корпусе кто-то из персонала столовой жил), а в столовой была пристройка, профилакторий в которой дачники питались. На месте дач сейчас нет ничего вообще, только можно угадать места где они стояли по отсутствию больших деревьев.
Кстати, памятник, фигурирующий на первых фото в теме, это "перекуем мечи на орала".
 

Вкладення

  • IMG_20180528_165610.jpg
    IMG_20180528_165610.jpg
    156.9 КБ · Перегляди: 1010
  • IMG_20180528_165222.jpg
    IMG_20180528_165222.jpg
    180.3 КБ · Перегляди: 1033
  • IMG_20180528_164753.jpg
    IMG_20180528_164753.jpg
    170.3 КБ · Перегляди: 1045
  • IMG_20180528_165736.jpg
    IMG_20180528_165736.jpg
    131.7 КБ · Перегляди: 984
Это тот, где водосброс был и вода бурлила с какой-то трубы?
 
Если честно, не помню. А откуда там водосброс? Предприятий вроде нет поблизости, туалеты были выгребного типа.
 
Мы выходили через главные ворота и вправо через какой-то парк. Минут через 15 была похожая лужа, в которой все купались и она была даже детям только по пояс, а сбоку в ней бурлила часто вода очень сильно из громадной трубы.
Эх-х-х. Надо будет туда заехать прогуляться..... Показать своему, где я почти всё детство провел....
 
Главные ворота были со стороны Карачевского шоссе вроде. И я говорю про 80-е года. Тогда дачи, что идут сразу за стадионом только нарезали, контейнера стояли или шалаши какие-то. Ставок были виден фактически из лагеря. Трубу правда не помню. Канализации в лагере не было, была водонапорная башня, недалеко от столовой.
Показывать фактически нечего, увы.
 
Повторюсь ) «А кто нибудь из вас был в лагере "Лесная сказка", под Кочетком от «Электротяжмаш» с 2000 - 2004г.г.
отпишитесь в личку. или присоединяйтесь к группе в контакте " Лесная сказка, лагерь ГП "Электротяжмаш" Чугуев " Давайте не терять воспоминания. ))»
 
В этом году 2018г, ещё раз проежали мима Лагеря, ( ездили по Лещину) охранник и сабака всё ещё присутствуют. Очень подмывает сьездить ещё раз и напроситься погулять по территории.
 
Вот решила немного дорисовать фото. Это именно фото отряда, а не сборное фото. Я, в принципе всех помню.
 

Вкладення

  • fcae9e.png
    fcae9e.png
    553.7 КБ · Перегляди: 732
Подниму тему ). А вообще, наверное, надо сделать отдельную темку, касательно бывших пионерских лагерей и наших воспоминаний. ) То тут, то там на форуме встречаются. Где-то было про п/л "Романтик" и "Ласточка", где-то про другие. А может такая ностальгическая тема уже есть? Что скажете, авторы и модераторы ХФ? )
 
Кстати, о своем вожатстве в "Лесной сказке" ЭТМ. Что-то мне вдруг подсказало, что эта фотка, на которой Альфред, радист и пр. мной же и была снята. )) У меня на всех моих сменах был фотоаппарат. Вот жаль, ничего не осталось. При переезде на другую квартиру выкинули полный рюкзак фотографий. ( Но в человеческой памяти сохранилось многое.
 
Сказка никому не нужна...

Воспоминания - это не совсем сказка, это личная виртуальная реальность, которая вроде есть, а вроде и нет. ) Или как хранилище данных до востребования. Что-то пригодится, что-то нет. Так что ещё вопрос, нужно ли это кому-нибудь.
 
Вот решила немного дорисовать фото. Это именно фото отряда, а не сборное фото. Я, в принципе всех помню.
Вот это память...
Надо будет свои фотки от туда выложить, может кто-то найдется :)
 
Вот это память...
Надо будет свои фотки от туда выложить, может кто-то найдется :)

Вот это прикол!О век высоких технологий! Окажется, что на одной смене в лагере были! Выкладывай скорее!!!
 
Назад
Зверху Знизу