как промывать нос солью?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
как промывать нос солью?

собственно как правильно промывать нос солью?
 
Samvell сказав(ла):
собственно как правильно промывать нос солью?
Как вариант, купить Аквамарис (или аналог, если есть) в виде спрея. Или пипеткой ...
 
на стакан теплой воды чайная ложка соли и пара капель йода(не более).
вода должна быть именно теплой( холодная-неприятно,горячая просто нереално это сделать). вообще соль добавляй по вкусу,вода должна быть солоноватой, а не соленой, короче когда вода перестанет быть противной а станет солоноватой-это оно. затем втягивать носом(если умеешь,если нет,то со шприца)
 
Реснитчатый эпителий слизистой носа - инструмент хрупкий. Солевой раствор нужен для избегания пересыхания, соответсвенно для размягчения и вымывания "корочек", и нормализации выделения назального секрета.
Другими словами полегче с "втягиванием". У детей это основная причина возникновения отитов.
 
Clone CD сказав(ла):
Как вариант, купить Аквамарис (или аналог, если есть) в виде спрея. Или пипеткой ...
Я малой нос промываю "Салином". Та же соль, только уже разведёная и с удобной прыскалкой. И стот чтото около 5-6 грн достаточно большой флакончик.
 
VOLNA сказав(ла):
Я малой нос промываю "Салином". Та же соль, только уже разведёная и с удобной прыскалкой. И стот чтото около 5-6 грн достаточно большой флакончик.
Ну, я эти "прыскалки" разведенные и готовые к употреблению и имел в виду.
 
тут еще фигня,читал что можно что то не то сделать,будет острое воспаление кажется,так эт,я тут пробывал,мне или кажется или что то не так делал,уши не понятно,такое чувство как бы их отлежал,отекают что ли.А по поводу шприца,говорили что голову наклонять как то,короче,грубо говоря нужна техника выполнения промывания.
 
к предложенным вариантам могу добавить еще два

первый - бюджетный - купить в аптеке самый простой изотонированный раствор хлорида натрия - он как правило идет по-моему 0,9 % и капать его.

Второй - погламурней - удобная штука - HUMER 150 - спрей для носа типа с натуральной морской водой :) - удобен тем что достаточно большой объем (150 мл) и удобно пользоваться - сильная и хорошая пшикалка. Но это стоит уже порядка 50 грн.
 
Samvell сказав(ла):
тут еще фигня,читал что можно что то не то сделать,будет острое воспаление кажется,так эт,я тут пробывал,мне или кажется или что то не так делал,уши не понятно,такое чувство как бы их отлежал,отекают что ли.А по поводу шприца,говорили что голову наклонять как то,короче,грубо говоря нужна техника выполнения промывания.
А с чего все началось? Зачем нос промывать?
 
Samvell сказав(ла):
[BR/]насморк мучает,вот стал пробывать промывать
В общем, вымывать до посинения особого смысла нет. Можно несколько раз до тех пор, пока нос просто не будет увлажнен и не будет сухих корок. И поддерживать в таком состоянии.
А вот по поводу уха (возможно это следствие заложенности?) и длительного насморка надо бы показаться лору.
 
и вот еще такая фигня,когда утром просыпаюся,иду умываться ну и все такое,нос заложеный,короче бывает такое что отхаркиваю через горло,и отхаркивается грубо говоря как "нить",оно такое непонятное,бывает приходится руками вырывать,что это может быть?:confused:
 
и вот еще такая фигня,когда утром просыпаюся,иду умываться ну и все такое,нос заложеный,короче бывает такое что отхаркиваю через горло,и отхаркивается грубо говоря как "нить",оно такое непонятное,бывает приходится руками вырывать,что это может быть?:confused:

Samvell, вопрос на засыпку: куришь?
Если да - завязывай. Сам не мог от этого избавиться полностью, пока не бросил :)
 
Samvell, вопрос на засыпку: куришь?
Если да - завязывай. Сам не мог от этого избавиться полностью, пока не бросил :)
не,не курю,курил немножко,ну мож недели 2-3,потом бросил,из за психов,пару раз из за своих психов пачку за час выкуривал,а потом аж противно стало,а шас не больше 2 сигарет,потом как то не лезут.а так разве что по праздникам одну две штучки.
 
Останнє редагування:
Тогда все же стоит показаться лору
И не сильно усердствовать с солью. Она-то вымывает, но не только "нечисть", но и слизистую. Я обычно после таких процедур сразу же использую пиносол для смягчения, можно любое мягкое эфирное масло
 
После лечения гайморита (проколы, кукушка и т.д.) врач посоветовал...бегать. Дыхание нормализовалось, нос окончательно очистился. вот так вот. Самолечение не советую.
 
собственно как правильно промывать нос солью?

Не знаю правильно ли это, но я делаю так - на заварочный чайник соска детская на носик с прорезанной дыркой. Втавляется в нос, голова слегка наклоняется, чайник приподнимается. Так чтоб вода пошла самотеком из одной ноздри через другую. Потом наоборот. После этого с усилием сморкаться не рекомендуется - просто несколько хорошо выдохнуть через нос.
 
А я слышала, что необходимо утром и вечером промывать нос. Как средство предупреждения простудных заболеваний. А вот интересно - если каждый день в профилактических целях промывать нос - не будет ли слизистой носа плохо? Кто знает?
 
Будет очень плохо, ты пообжигаешь всё там у себя, А промывать очень просто, меня научил брат, я сразу шприцом мыл теперь мою просто с руки, На стакан воды чайную ложку морской соли, и всё ок)))Насмотрк за три дня вылечен)))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу