Тариф на вывоз мусора повышают

Обьемы мусора кончно Р Ж А Ч Н Ы Е, но, ради интереса решил посчитать А СКОЛЬКО ПО ЭТИ "НОРМАМ" ХАРЬКОВ ДОЛЖЕН!!!! ВЫКИДЫВАТЬ МУСОРА: итак в Харькове сейчас около 1500000 жителей, каждый по норме должен выкидывать в день 6 литров, да на 30 дней и еще на 365 дней в году: 1500000*6*30*365=98550000000 литров в год, = 98 миллионов 550 тысяч метров кубических мусора в год!!! ГА ГА ГА!!!! ПИПЕЦ!!! ЭТО КУДА Ж ВЫ СТОЛЬКО БУДИТЕ СКЛАДЫВАТЬ???
P.S. Нашел интересный документик: Анализ технико-экономических показателей сбора, вывоза и утилизации ТБО и негабаритных отходов в г. Харькове, так вот там указано что "всего за год в городе образуется 2 млн. 500 тыс. отходов." Завтра выложу сам документ на файлообменник. Документ подготовлен Советник Харьковского городского головы по экономическим вопросам Ф.С.Аббасов
 
Прочел все доводы и всмомнил выражение о том, что наука начинается там, где начинают измерять, и вот что у меня получилось: норма вывоза отходов - 2.3 метра куб. (2.15 ТБО + 0.15 крупногабаритные).Население 1 450 000 чел. Значит за год мы должны выбросить 3 350 000 кубометров мусора. Запомним эту цифру. Как сообщил советник Кернеса Ф. Абасов "в Харькове 7,5 тысячи контейнерных площадок, рассчитанных на сбор 4,5 тыс. кубометров мусора. (Вот адрес статьи h_t_t_p:/_/vecherniy.kharkov.ua/news/29035/). Умножим 4 500 на 365 дней и получим 1 642 000 кубометров. Значит площадки способны принять максимум 1 642 000 кубов, а заплатить мы должны за 3 350 000 кубометров. Куда денутся оставшиеся 1 708 000 кубов? Нас хотят обмануть более чем в 2 раза !!! Да так даже цыгане на рынках не обманывают!!! Но мы рассчитали "идеальную" ситуацию, приняв в расчет то, что мусор будет вывезен 1 раз в сутки, а если по каким-либо причинам "КВБО" "забудет" вывезти мусор, или будет делать это хотя бы через день, то с 1 литра можно будет снять почти 4 стакана СЛИВОК!!! Для тех, кто не дочитал до конца, что-то не понял или просто верит властям, просто закрасим на карте города площадь, которую Харьковчане обязаны засыпать мусором высотой в 1 метр (по пояс ) - это примерно квадрат со стороной 1.83 км или 335 гектаров площади, которая кстати почти равна ТРЕМ паркам им.Горького (это и есть 2,3 куба с 1 450 000 Харьковчан)!
 

Вкладення

  • Мусор.jpg
    Мусор.jpg
    157.7 КБ · Перегляди: 98
уже вчера принесли квитанцию, абсолютно нет желания платить, потому что столько мусора наша семья не производит.
Сегодня тариф на мусор, завтра за воздух скажут платить....
 
уже вчера принесли квитанцию, абсолютно нет желания платить, потому что столько мусора наша семья не производит.
Сегодня тариф на мусор, завтра за воздух скажут платить....
И что дальше? Что именно сделали Вы, чтоб не платить? Ничего? Тогда - платите мовчки ... ;-)
 
Премьер-министр потребовал отменить повышение коммунальных тарифов с 1 января

Премьер Николай Азаров требует от местных властей отмены всех решений по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Премьер-министр потребовал отменить повышение коммунальных тарифов с 1 января

Премьер Николай Азаров требует от местных властей отмены всех решений по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К сожалению слова Николая Базарова для судебного разбирательства - только слова, это не документ, на основании которого можно опротестовать повышение тарифов.
 
Согласен, но в нашей стране прав тот у кого больше прав, ради предвыборной компании Азаров может и попросить/приказать. P.S. Ну если вы знаете что-то о возможности опротестовать в суде новые тарифы, может Вы выложите здесь заявление, а мы его используем... в благих целях :-)
 
норма вывоза отходов - 2.3 метра куб.
Приезжал 5 минут назад ко мне депутатик который это все продвигал и кино снимал неоднократно показанное по Харьковскому каналу. Так вот сели, взяли калькулятор и посчитали: 14 подъездов в доме, реально стоят 6 контейнеров, вывозят через день, итого 365/2 = 182 раза вывозят в год, умножим 182 на * 6 (контейнеров (объем 1 куб)) = 1100 кубов реально вывозят, в доме проживают 2000 человек, 1100/2000=0,55!!! Спрашиваю какие 2,3? Вот попросил бумажечку - записал все довыды = нужно разобраться... Лично теперь буду именно ему мозг долбать с вопросами.
 
Приезжал 5 минут назад ко мне депутатик который это все продвигал и кино снимал неоднократно показанное по Харьковскому каналу. Так вот сели, взяли калькулятор и посчитали: 14 подъездов в доме, реально стоят 6 контейнеров, вывозят через день, итого 365/2 = 182 раза вывозят в год, умножим 182 на * 6 (контейнеров (объем 1 куб)) = 1100 кубов реально вывозят, в доме проживают 2000 человек, 1100/2000=0,55!!! Спрашиваю какие 2,3? Вот попросил бумажечку - записал все довыды = нужно разобраться... Лично теперь буду именно ему мозг долбать с вопросами.

Мне кажется, что нужно пока не платить, потому что оплата фактически будет считаться согласием с условиями по вывозу мусора. А дальше - пересматривать нормы.
Лично мы платить не будем на основании того, что наша семья столько мусора не производит. И вопрос тут не в деньгах, а принципиальный, надоело уже непонятно кому непонятно за что платить деньги, а потом еще выслушивать, что опять дефицит бюджета и не хватает средств на городское хозяйство
 
В разделе юридический есть похожая тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2098450
Там есть и листовка обращение к народу с призывом не соглашаться на условия ихнего публичного договора, то есть не платить пока и требовать заключения письменного договора с обоснованием норм и тарифов. Там же есть и письмо к КП КВБО с отказом от условий ихнего договора и требованием заключить письменный договор. Кто хочет предпринимать конкретные действия, дерзайте.
 
Хохма. прочел название темы как - Тариф на выЗоВ мусора повышают
 
Моя личная позиция.
По закону оплачивать полученные услуги подобного рода мы должны в следующем месяце после их оказания. То есть за январь мы должны платить в феврале. Почему тогда появились квитанции в январе? Потому что договор на оказание данной услуги имеет вид публичного, то есть напечатали в газете и все. И что бы он был законным, то есть вы согласились с его условиями, нужно чтобы вы сделали хотя бы одну оплату данной услуги. В ином случае договор считается не заключенным. Отсюда следует, что КП КВБО старается побыстрее получить ваше согласие в виде оплаты. Потому как потом они смогут навязывать вам свои тарифы и прочее уже на законных основаниях.
Но просто не платить это не выход. Я повторяю, что не призываю никого не платить вообще.
Лично я не согласен более всего с тем, что мне навязывают и тариф и исполнителя в лице КП КВБО, ну и нормы мне тоже не понятны. Поэтому я платить не собираюсь, пока. Далее оправлю письмо с уведомлением о получении и описью вложения на адрес КП КВБО с отказом от принятия условий ихнего публичного договора и с законным требованием заключить письменный договор на оказание данной услуги с обоснованием норм и тарифов. Далее есть два варианта развития событий.
1. Я заключаю адекватный письменный договор с КП КВБО.
2. КП КВБО игнорирует мои требования и я тогда просто не плачу вообще. Если подадут в суд, то в суде предъявлю как доказательство копию письма, которое оправлял ранее на адрес КП КВБО.

Что делать лично вам, решать только вам.
К слову, есть и другие методы решения данной проблемы, но они коллективные. А коллектив наш пока спит...
 
Оказывается, что в этот тариф не входит строительный мусор.
 
Назад
Зверху Знизу