Ravon R2

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
тоже выбираю между этим и zotye :)
но мою тему удалили
привлекательная машинка

конечно, не за налик, а в кредит

:Dблять ну ты экстремал ей богу.в кредит.а если еще и зоти то вообще только маты в голову лезут!
 
блять ну ты экстремал ей богу.в кредит.
кстати нет, если брать на год или на пару лет с первым взносом в 50 тыщ хотя бы то вполне хорошие условия, я узнавал.
единственное, каско 17500грн угнетает
 
кстати, если брать на год или на пару лет с первым взносом в 50 тыщ хотя бы то вполне хорошие условия, я узнавал.
единственное, каско 17500грн угнетает
в кредите через два месяца-когда эйфория их жопы выветрится-то все угнетает.знаем -проходили.
 
и для 1.2 расход 8.2 это дохуя! 6,5-7 - вполне реально
Не для автомата. На АКПП 8.2 по городу - очень даже, если это реальный расход.
А мафынко - клевая. По ходу это Шевроле Спарк последнего поколения (четвертого). М300-й вроде. Матизко это ведь тоже Шеви Спарк, но более древний М200 и М250. И тоже делали узбеки, и неплохо делали. Как бывший владелец оного М250-го говорю ;)

Александр 1-й пододит под это описание, но на матизе он уже не ездит
Та и не золотистый у мну был, а серый.
 
причем тут эйфория в жопе, мне дали калькулятор их, я попросил, прикинул разные варианты, там переплата очень небольшая получается по меркам самого авто.

а про потери при покупке нового авто априори ты забыл.купил новую-выехал с салона-и хуяк на уже дешевле на минимум на 10%-ну если это конечно не супер востребованная рынком модель.+естественноу удешевление авто со временем-за два года она потеряет как минимум 30-35%+каско за два года.я понимаю там тыщ 40-50 не хватает и хочется новое а с 50-м со старта я б не совался.не ну если сильно хоцца-то да-это тяжелее чем болит.
 
я бы не был так уверен в наших трамваях
+100500, я десятки раз опаздывал из-за того что они и горели и ломались и один раз перед моисеевском мосту я на 22м трамвае чуть не улетел в реку нахуй, дрифт, пару раз в дтп попадал на них
 
только гниют шопиздец а так хорошие машины, даа
Ой, токи не надо гнать, ни х.я они не гниют. У Жужика вроде 6-ти летний был, через 3 года продал, гнили вообще не было. Антикор конечно пару раз за время эксплуатации сделать не мешает, вот и гнить не будет. Не надо путать с Чери Ку-Ку, вот те - гниют.
 
и на парковку супермаркета выйдешь каждый третий матиз будет с признаками коррозии если не каждый второй
Дешевая машина = забивают хер на обслуживание = результат на лице днище ;)
 
я нет
их никто не обрабатывает
похуй, мы говорим об узбеках и их обрабатывать обязательно, тогда и проблем не будет, а вот с тазами вообще печаль, там гниль изнутри может идти, т.к. метал под краской ржавый, и там хоть усрись с обработками, будет гнить
 
2 крокодила есть тоже хочу клопа крокодилов жалко бить во львове по брусчатке смотрел рено твинго кстати у них расход до 7 когда то отмутил у девочки неделю катался и тоже кстати 1.2 но потом понял что надо гольфа жрет 8-10 едет лучше комфорта больше и вполне надежный
 
с пробегом 17 тыс купил у кума с дисконтом 3,5-4 тыс от цены новой
запах нового авто еще не выветрился
потом он себе купил еще одну машину из салона
проехал на ней около 40 тыс и продал с дисконтом помоему 11тыс.
а на третий раз он сказал что не намерен переплачивать и взял машину с пробегом 30 тыс

Может он не умеет выбирать? Или просто в жопе свербит и хочется чего-то еще каждые два года?
 
нет
ты видел когда нибудь ай30, сида, элантру с дырявыми коробами?
или ланоса поляка

Видел i20 и Getz.
В малярке, в этом и прошлом месяце соответственно.
Короба визуально как будто бы и целы, но если взять шило и чуть-чуть придавить, результат может быть интересным.
При этом краска там едва-едва в паре мест начинала отходить.

В общем, я бы после окончания гарантийного периода точно бы лил в скрытые полости раст-стоп, например. Современные корейцы такой же шлак по сути, как и все остальное.
 
1.2-литровым бензиновым двигателем мощностью 85 л.с.
напевне китайських коні, як взуття - міряєш 46, а воно на 43 не лізе...
(в мене 1,6/8 щось біля 82 руських коні...)

я бы не был так уверен в наших трамваях
+100. Вчора тормкнуло мене проїхати до героїв праці від України трамваєм. Шов на троль + метро, але тут як раз 26й. Справжній хардкор. Гудить як зараза. Опалення працює лише у водія. Пересаджувався по салону 5 разів - скрізь дуло холодне повітря з системи опалення, один стілець був кривий, сидіти неможливо. Весь ржавий, тримається на фарбі :) Море задоволень.
 
Гетц 1,6 автомат жрет 10,5-11,0 литров-и не подавится гад!-по трассе(120-140)=6,5....
Насчет гнили-проблем никаких,после лет 5-7 -обязательно обработать антикором.
 
напевне китайських коні, як взуття - міряєш 46, а воно на 43 не лізе...
(в мене 1,6/8 щось біля 82 руських коні...)


+100. Вчора тормкнуло мене проїхати до героїв праці від України трамваєм. Шов на троль + метро, але тут як раз 26й. Справжній хардкор. Гудить як зараза. Опалення працює лише у водія. Пересаджувався по салону 5 разів - скрізь дуло холодне повітря з системи опалення, один стілець був кривий, сидіти неможливо. Весь ржавий, тримається на фарбі :) Море задоволень.

корейские. с какого перепугу китайские? Когде это GM ставила на свои апараты китайские моторы? Такой же самый как на Спарке один в один .

напевне китайських коні, як взуття - міряєш 46, а воно на 43 не лізе...
(в мене 1,6/8 щось біля 82 руських коні...)


+100. Вчора тормкнуло мене проїхати до героїв праці від України трамваєм. Шов на троль + метро, але тут як раз 26й. Справжній хардкор. Гудить як зараза. Опалення працює лише у водія. Пересаджувався по салону 5 разів - скрізь дуло холодне повітря з системи опалення, один стілець був кривий, сидіти неможливо. Весь ржавий, тримається на фарбі :) Море задоволень.

Жигули - отдельный разговор. там могут делать только трактора..
 
напевне китайських коні, як взуття - міряєш 46, а воно на 43 не лізе...
(в мене 1,6/8 щось біля 82 руських коні...)
Хм, а ниче, что у меня на 1.4 их 140, и они там РЕАЛЬНО есть. Кони правда японские ;)
 
Назад
Зверху Знизу