10 л на 70 км

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 704
10 л на 70 км

10 л на 70 км жрет ВАЗик.Подскажите на что первое надо посмотреть.Езжу 5км на работу и назад.Получается что два раза грею.Есть подозрение натермостат.Может он быть причиной(холодный двигатель)Может не доливают на заправке?Двигатель заводится и работает нормально.Холостые в норме.Ну расход достал.Кто чем может:D
 
та ну, термостат тут не причем, може де-то выливается из бака (подгнил патрубок какой-нить)
на диагностику куда-то надо заехать
 
Прогрей машину, прицепи баклажку с литрой бензина и проверь. Если действительно большой расход - то причин мешок - карбюратор, зажигание, свечи, провода, клапана, воздушный фильтр и т.п. Все смотреть надо по очереди.
 
Понимаю,что причин много.Ну не до такой степени
 
До такой-до такой. Или где-то в одном чем-то проблема, либо комплекс
 
Фильтр новый,клапана отрегулированы,движек не троит,работет и заводится нормально Хрен его знает.
 
Что за авто???
В каком состоянии (масло ест, компрессия какая)?
Когда последний раз делалось тех. обсл.? (масло фильтры)
Двигатель прогревается до рабочей температуры (стрелка температуры должна стоять примерно вертикально)? Картонку можно поставить...
Воздушный фильтр переключен на зиму? Читать тему помогите советом(при езде начинает дергаться при наборе скорости)
P.S а вообще с таким пробегом надо или больше ездить (будет более выгодно), либо ставить подогрев антифриза от 220 В, чтобы двигатель был теплым
Залейте канистру 20 л и на какой пробег ее хватит
 
Может, бенз тупо сливают?
 
10 л на 70 км жрет ВАЗик.Подскажите на что первое надо посмотреть.Езжу 5км на работу и назад.Получается что два раза грею.Есть подозрение натермостат.Может он быть причиной(холодный двигатель)Может не доливают на заправке?Двигатель заводится и работает нормально.Холостые в норме.Ну расход достал.Кто чем может:D

Это нормально.5 км завели еще 5км -норма.
 
тс, норм у тебя расход. за 5 км машина не успевает прогрется, обороты не стабильные и т.д. по моему мнению расход нормальный
 
5 км я бы прошелся с утра.
 
Если двигатель тянет нормально то кольца я думаю не при чем.А вообще все может быть

Обычная езда-"тянет но жрет":( - как определить? - но кольца лопнули!)-
вскрытие показало четко причину.
 
5 км я бы прошелся с утра.

А потом отработал целый день на стройке:D

Обычная езда-"тянет но жрет":( - как определить? - но кольца лопнули!)-
вскрытие показало четко причину.

Считаете что кольцам однозначно п..ц?
 
Нормальный расход при таком пробеге. Попробуй проехаться по городу хотя бы километров 40 попозже вечерком или в выходной день. И тапок может очень тяжелый.
 
Назад
Зверху Знизу