Завелась продуктовая моль. Чем вывести?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Моль - как уничтожить

У соседей завелась моль - летает стаями (так будет правильнее выразиться)
Они нашли источник - пальто - выбросили его , но моль осталась. Перерыли всю квартиру - больше ничего не нашли, но моль все-равно откуда-то летит.

Вопрос - чем побрызгать, попшикать и/или какую электро-таблетку купить, что-бы вывести эту заразу.
 
на рынках, на хозлотках, есть липкая лента от моли. Она очень похожа на ту, что от мух, но предназначена для других насекомых :)
Цена 2-3 грн.
Покупаете несколько рулонов, развешиваете по комнатам - и как заполнится, меняете на новую :)
Удачи ...
 
Лента - это чтоб не летало
А так чтоб, если где-то сидит в вещах - побрызгал аэрозолем и она померла или таблетку включил - бывает такое вообще? И помогает ли?
 
во все шкафы с одеждой попрыскайте немного дихлофосом от мух (не путать с антитараканьим, который ядреный и долго не выветривается), потом уйти из квартиры часа на 2-3. прийдете - ни запаха, ни моли.
ещё моль очень не любит лаванду - можно купить таблетки с ее запахом, если смущает дихлофос
 
Лента - это чтоб не летало
А так чтоб, если где-то сидит в вещах - побрызгал аэрозолем и она померла или таблетку включил - бывает такое вообще? И помогает ли?

я плакать от фашего невежества в данном фопросе (((
Лента пропитана специальными феромонами, моль вылазит из шкафа, летит на ленту, и там прилипает .....
 
я плакать от фашего невежества в данном фопросе (((
Лента пропитана специальными феромонами, моль вылазит из шкафа, летит на ленту, и там прилипает .....

если она такая же как для мух (тоже 2-3 грн) - то придется самим эту моль ловить и на ленту клеить :D:D:D
 
ещё моль очень не любит лаванду - можно купить таблетки с ее запахом, если смущает дихлофос

Я пересыпал вещи зимние табаком. Или просто крошил сигареты , и наполнял маленькие мешочки из простой хб ткани, и булавкой пристёгивал к вещам в шкафу. Особо много не нужно. лишь для запаха.Она его услышит(рекомендую дешёвые сигареты, они без присадок и ароматизаторов).

Или под Бурсацким спуском,как идти к Благбазе, недели 2 назад женщина продавала пучки лаванды.( В Крыму покупал за 3 грн жЫрный пучек).Разложил вечочки по полочкам...

Желаю удачи.
 
Спасибо - лаванду разложили, таблетки ароматизированные анти-моль купили - но летает падлюка В выходные будем дихлофос от мух испытывать
 
Моль не только в пальто могла быть!

У меня пару месяцев назад быоа засада, когда моль табунами летать начала в КУХНЕ! Развешивала все, что продают - помогало, но не 100%.
В итоге нашла источник - ЧАЙ. В пакете с чаем, который уже давно стоял к тому моменту она и расплодилась. Выбросила весь запас чаев, которые не в жести, на фиг - избавилась от моли на 100%.

и лишний плюс- обновила всю коллекцию)))

Так что главное - найти откуда она летит
 
Завелась продуктовая моль. Чем вывести?

В шкафчике с продуктами завелась моль. Всё выбросили, вымыли, протерли уксусом, уничтожили все видимые следы. Но всё равно каждый день по одной-две штуки приходится убивать. Кто подскажет как можно избавиться? Подходят ли средства для обычной моли, которая в вещах заводится, к продуктовой? И какие лучше? Т.к. слышал, что от тараканов не всё средства помогают.
 
и сам не прочь узнать, обвешали вокруг средствами, но толку маловато...может кто хорошее подскажет
 
Я вот думаю, поможет ли что-то типа дихлофоса? Правда продуктовый шкаф придется аккуратно опрыскивать.
 
Мне помогли круглые ловушки для уничтожения пищевой моли. Вешаются в шкафу. Говорят еще есть липкие ленты, но я не пробовала
 
А от меня моль сама ушла...
Завелась в шкафу кухонном, я все собиралась с ней бороться, а она через пару дней сама исчезла. Может, поняла, что в квартире жрать нечего...
 
Останнє редагування:
Обычная моль ушла за один сеанс применения бактерицидной лампы, вместе с мухами, комарами и .... цветами (( Но оно того стоило.
 
Мы покупали таблетки с лавандой от моли за пару дней не было ни одной. Советую попробуйте и обойдетесь без дихлофоса. Моль боиться запаха лаванды, а главное что это безвредно.
 
Мне помогли круглые ловушки для уничтожения пищевой моли. Вешаются в шкафу. Говорят еще есть липкие ленты, но я не пробовала

действительно помогает
.... а если не поможет - так можно тапком :D
 
Мне помогли круглые ловушки для уничтожения пищевой моли. Вешаются в шкафу. Говорят еще есть липкие ленты, но я не пробовала

А что это за ловушки? они предназначены именно для пищевой? На всех ловушках которые я видела написано "повесте рядом с одеждой...", они же подходят и для продуктов?
 
Разложите побольше зубчиков чеснока.
 
Выкинуть все продукты и моль сама сдохнет.:D:іржач::eek:
Ссори за флуд.
 
Назад
Зверху Знизу