как отучить щенка кусать ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 777
как отучить щенка кусать ребенка

Подскажите как отучить щенка кусать ребенка и отнимать у нее еду из ручек? вчера приставал ко мне играться, вцепился мне в брюки и порвал-остались следы зубов, позже грызанул дочку на наших с мужем глазах за резиновый сандаль, еле раскрыли пасть и освободили ножку(сандаль спас- следов укуса зубов нет). Муж щенка наказал, он успокоился и лежал несчастный, сегодня поспокойнее, но иногда становится немного агрессивный, если его ругаем, один раз после наказания трясся и рычал, скаля зубы, так и норовя укусить, видно не согласен был, но больше не пытается. Щенку 2 мес, метис овчарки,похож на восточно-европейскую, у нас уже 3нед, взяли в 1мес 10дней
 
Останнє редагування:
Знаете, я на Вашем месте не оставлял бы щенка. Никогда не сталкивался с такой агрессией в двухмесячном возрасте.
Когда были НО ГДРовского происхождения, то их щенки кусали детей, только если их дразнили или просто баловались с ними. В те годы родители даже использовали подобные моменты в воспитательных целях: - предупреждала, что нельзя дразнить (мучить) щенка! Говорили тебе, что нужно есть за столом, а теперь не жалуйся что щенок выхватывает еду из рук и т.п. В общем пока были острые молочные зубы щенки заставляли озорных детей уважать себя. когда сменялись зубы то как-то все само собой разрешалось. И дети аккуратней обращались с ними, и щенки не кусали их. Сейчас не знаю, что и сказать. Тем более у Вас метис не вполне понятного происхождения.
 
Трясется и рычит- это плохо, говорит о неустойчивой психике. А так, как собака будет достаточно крупной, то и проблема не маленькая. Попробуйте пересмотреть форму общения с животным. Наказывать нужно не причиняя физическую боль, и говорить твердым голосом, но при этом ни в коем случае не кричать. Собака может таким поведением приглашать Вас поиграть. Купите собаке игрушки, чаще играйте с ним, но в это время проявляйте и твердость, т.е.- если играет , хвалите, гладьте; если пытается кусать - покажите, что Вы огорчены и недовольны. Ну а с 6-7 месяцев приглашайте кинолога или ведите на дрессиров. площадку. Кстати, можно еще и капельки успокаивающие продавать. Ну, удачи!
 
Знаете, я на Вашем месте не оставлял бы щенка. Никогда не сталкивался с такой агрессией в двухмесячном возрасте.
правильно, посоветуем щенка выбросить нах, если хозяйке в 2хмесячной крохе видится агрессия, если малыш в силу возраста и природы пользуется тем, что у него есть - зубками, вместо ручек.
если люди не умеют воспитывать, учить, а только могут наказывать.
на себя бы глянули, какими "умными" были в 2 месяца от роду :іржач:
а тут мелкий щенявый, ведущий себя совершенно натурально для щенка такого возраста.
прямо со всех щелей "агрессор" и "доминант" прут
 
выкидывать щенка никто не собирается, еще немного и он переедет в вольер жить и по двору тоже будет бегать
Когда мы приходим, он действительно очень радуется и пристает играть, и ему очень нравится бегать за мной и играть с моими калошами брюк, причем только одними, я ему вместо своих рук и ног подсовываю игрушки, он недолго,но играется, а потом переключается на ребенка (ей 1год 8мес) и то тянет ее за платье, то пристает с ним играть, но она его гладит, дает игрушки и хочет тоже с ним играть, но она играется по-людски, а он по-собачьи, на едине их не оставляем, муж щенка учит( у него были собаки), щенок достаточно умный и смышленый, на кличку отзывается, знает команду "сидеть", "фу" через раз, по нужде старается выйти во двор,если открыта дверь, а вечером возвращаясь в квартиру по маленькому ходит где прийдеся, а по большому на одно место, слушается через раз как и все дети, только вот как его сочетать с малявкой, я понимаю, что они друг друга стоят, но им вместе жить не один день и год

рычит он не всегда, было один раз

агрессия я уверена есть у всех щенков, может просто скрытая, спрашиваю советы потому, чтоб не допустить развитие агрессии, это ведь животные
 
Останнє редагування:
если его ругаем, он трясется и рычит, скаля зубы, так и норовя укусить.

а как наказываете? может причиняете существенную боль?
трясется и рычит от страха, похоже.. у нас у собаки подобная реакция была на лечебные процедуры, но там проще: не показывая собственной тревоги, спокойно продолжала делать необходимые вещи, при этом "бубонящим" тоном проговаривала что-то успокоительное... для отучения от вредных привычек это не годится
 
:) я думаю он пытается показать кто в доме хозяин
 
я думаю он пытается показать кто в доме хозяин
Нет, поверьте. Слухи о количестве доминантных собак очень преувеличины.

Щенок так играет. Как отучить? Не поощрять подобное поведение, поощрять то, которое Вы считаете правильным. Больше играть-гулять с собакой. Вовлекать ребенка в уход за собакой. Например, дать лакомство или игрушку. Когда собака это сделает правильно - хвалить обоих.
 
Наш спаниель еще три 2-х месяцев не было, как он со всей дури бросался, не давая согнать себя с кровати. В игре тоже не сдерживался, кусал ощутимо, тогда маленькому сыну чуть ухо не откусил. Прожил с нами 15 лет и все эти годы он был от ласкового и доброго до неуправляемого зверя. Пытались дрессировать и воспитывать.... Я списывала на то, что взяли его в трехнедельном возрасте и мама его не социализировала. Но думаю- это гены. Слава богу это была небольшая собака и мы с ним уживались и справлялись. А если б,не дай бог, ротвейлер с таким нравом или еще что по крупнее... Заметила, что уже по характеру щенка можно определить, каким он будет взрослым.

:) я думаю он пытается показать кто в доме хозяин

Наш остался доминантным до конца своих дней.
 
Заметила, что уже по характеру щенка можно определить, каким он будет взрослым.
Не всегда. Из трех собак у нас только самый младший сильно не изменился по сравнению. Старший же вообще небо и земля, в лучшую сторону разумеется.

Наш остался доминантным до конца своих дней.
Не доминантным, а агрессивным и невоспитанным.
 
я думаю он пытается показать кто в доме хозяин
слишком рано. :)

Подскажите как отучить щенка кусать ребенка и отнимать у нее еду из ручек?
кусать отучить гораздо проще, чем отучить отнимать еду, имхо :) пускай ваша дочка, когда щенок ее укусит, взвизгнет (не переходя на ультразвук, само собой, дабы у щенка не возникла диарЭя, на фоне испуга :) ) как это делают щенки, когда им больно. и повторяет каждый раз, когда щенок будет кусать слишком сильно. совсем отучить щенка кусаться - это все равно, что трехлетнего ребенка отучить задавать глупые вопросы, т.е. практически невозможно. да и не нужно, по сути. они же так мир изучают.
И главное! не бить!! и уж точно не рукой.
с едой попробуйте старый дедовский способ с "громкой банкой". возьмите жестяную банку, вроде тех, что из под кофе, насыпьте в нее мелочи, и как только щенок делает что-то "плохое", сразу прогремите ею. тут тоже пара мелочей - нужно чтобы щенок не видел банку, дабы не ассоциировать "гром" с ней, но со своими действиями. и чтобы сами вы не заостряли внимание на щенке в этот момент. т.е. чтобы вроде бы этот страшный звук возникал сам по себе, когда он делает определенные вещи.
немного сумбурненько, но думаю, что вы меня поняли :)
 
щен хочет играть, а вы его наказываете. он не понимает, за что и боится( если кусается-переключайте его внимание на игрушку, поиграйте мячиком,мягкой игрушкой, но не руками. сейчас у него возраст такой, когда хочется грызть и кусать, так дайте его зубкам работу-косточку говяжью или что-нибудь подобное)
 
У нас даже вердикт тренера был после занятия...
Не правильный у Вас тренер был, честно. Я уже давно усвоила разницу между агрессией и доминантностью, это суть разные понятия, и к Вашей собаке, как и к щенку ТС, доминантность не имеет никакого отношения.
 
Нет, поверьте. Слухи о количестве доминантных собак очень преувеличины.

Щенок так играет. Как отучить? Не поощрять подобное поведение, поощрять то, которое Вы считаете правильным. Больше играть-гулять с собакой. Вовлекать ребенка в уход за собакой. Например, дать лакомство или игрушку. Когда собака это сделает правильно - хвалить обоих.

в том то и проблема, что ребенок еще маленький- ей нет 2лет, она гладит его, заглядывает ему в глаза, дает ему игрушки, а вот щенуля еду у нее из рук отнимает наглым и неакуратным образом, страшно становится чтоб пальчики остались:(

косточки у него есть, он их очень любит

слишком рано. :)


кусать отучить гораздо проще, чем отучить отнимать еду, имхо :) пускай ваша дочка, когда щенок ее укусит, взвизгнет (не переходя на ультразвук, само собой, дабы у щенка не возникла диарЭя, на фоне испуга :) ) как это делают щенки, когда им больно. и повторяет каждый раз, когда щенок будет кусать слишком сильно. совсем отучить щенка кусаться - это все равно, что трехлетнего ребенка отучить задавать глупые вопросы, т.е. практически невозможно. да и не нужно, по сути. они же так мир изучают.
И главное! не бить!! и уж точно не рукой.
с едой попробуйте старый дедовский способ с "громкой банкой". возьмите жестяную банку, вроде тех, что из под кофе, насыпьте в нее мелочи, и как только щенок делает что-то "плохое", сразу прогремите ею. тут тоже пара мелочей - нужно чтобы щенок не видел банку, дабы не ассоциировать "гром" с ней, но со своими действиями. и чтобы сами вы не заостряли внимание на щенке в этот момент. т.е. чтобы вроде бы этот страшный звук возникал сам по себе, когда он делает определенные вещи.
немного сумбурненько, но думаю, что вы меня поняли :)

она даже не успевает ничего понять, только отдает еду и хнычет, а если она пищит, то так- что аж уши закладывает
 
Останнє редагування:
в том то и проблема, что ребенок еще маленький- ей нет 2лет, она гладит его, заглядывает ему в глаза, дает ему игрушки
Это замечательно. Хвалите обязательно ребенка и собаку, когда они себя хорошо ведут.

она даже не успевает ничего понять, только отдает еду и хнычет
Ограничте на первое время ребенка с едой и щенка. Постепенно приучите щенка к тому, что ребенок иногда дает ему лакомство, а иногда другую еду ест сам. Никогда не давайте щенку то, что едят люди. У собак должно быть свое лакомство, им предназначенное. Во всяком случае пока собака не станет послушной.
 
в том то и проблема, что ребенок еще маленький- ей нет 2лет, она гладит его, заглядывает ему в глаза, дает ему игрушки, а вот щенуля еду у нее из рук отнимает наглым и неакуратным образом, страшно становится чтоб пальчики остались:(

может детей (в смысле человеческого и собачьего детенышей *шуточно называя*) пока оградить от общения? щенок ведь в доме недавно? 3недели могло не хватить для нормальной адаптации... есть предположение, что щенок видит в ребенке потенциального соперника, "собрата по щенячьим играм и соревнованиям", потому и "панибратское" вырывание еды из рук ребенка и игра с хватанием за конечности...
вы пишете: "вчера вцепился мне в брюки и порвал", он именно кинулся на брюки? или это была случайность в процессе игры?
 
щен хочет играть, а вы его наказываете. он не понимает, за что и боится( если кусается-переключайте его внимание на игрушку, поиграйте мячиком,мягкой игрушкой, но не руками. сейчас у него возраст такой, когда хочется грызть и кусать, так дайте его зубкам работу-косточку говяжью или что-нибудь подобное)

наказываем тогда, когда валит ребенка и отнимает у нее из рук еду, и когда грызет вместо своих игрушек обувь и вещи с мебелью
 
Ограничте на первое время ребенка с едой и щенка.

+100

Постепенно приучите щенка к тому, что ребенок иногда дает ему лакомство, а иногда другую еду ест сам. Никогда не давайте щенку то, что едят люди. У собак должно быть свое лакомство, им предназначенное. Во всяком случае пока собака не станет послушной.

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу