мужчины- люди с приглушенными эмоциями и когнитивным типом общения?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 5677
мужчины- люди с приглушенными эмоциями и когнитивным типом общения?

Сразу пресекаю возмущения по поводу" не обобщать" и сделаю сноску -в большинстве своем. Навеяно просмотренным недавно старым советским фильмом "Молодая жена". И тут же следом попадает в руки книга Росса Кембела, где автор черным по белому говорит, что женщинам присущ более эмоциональный тип общения, а мужчинам - конгитивный, т.е. познавательный. Вроде бы Америку для меня не открыли, но "когда кто-то рядом(эмоциональная жена или ребенок) обращается к нему в надежде на нежность, тепло и эмоциональную поддержку, он не только не способен выразить такие чувства, более того, он приходит в ярость, что потревожены его драгоценные равновесие и покой."
Это что ж получается, если я подойду к нему с ребенком на руках и скажу:" Милый, мы так тебя любим! А ты?" А он мне скажет: " Ану отойди в сторонку, не видишь, на работу опаздываю!":confused:
И шо ж теперь делать???
 
Останнє редагування:
Вы обобщаете, но не там , где извиняетесь.:D
Если женщины немного более эмоциональны, из этого еще не надо делать вывод, что большинство мужчин хладнокровные роботы.
Мы тоже эмоциональны, но на малозаметную величину менее. Может тестами там что и определят. А так? Не верю.
Бывает, даже если не очень хочется сюсюкать, улыбнешься через силу и помяукаешь на ушко любимой пару комплиментов. Так и женщины оргазм частенько имитируют.:іржач:
А оправдывать злобного дегенерата тем, что он менее эмоционален, это Вы себя обманываете. Тут важнее хороший человек или плохой. ИМХО.:)
 
всё верно. тс права в своих наблюдениях.
мы живем в мужском мире. и слава богу. иначе бы рассусоливали каждую мелочь по полгода с плачем и истериками.
 
Вы обобщаете, но не там , где извиняетесь.:D
Если женщины немного более эмоциональны, из этого еще не надо делать вывод, что большинство мужчин хладнокровные роботы.
Мы тоже эмоциональны, но на малозаметную величину менее. Может тестами там что и определят. А так? Не верю.
Бывает, даже если не очень хочется сюсюкать, улыбнешься через силу и помяукаешь на ушко любимой пару комплиментов. Так и женщины оргазм частенько имитируют.:іржач:
А оправдывать злобного дегенерата тем, что он менее эмоционален, это Вы себя обманываете. Тут важнее хороший человек или плохой. ИМХО.:)

Ну вообще-то я не извинялась, а уточняла. Я вроде с утра еще не успела сделать что-то плохое, чтоб извиняться.
Речь не о том, что мужчины не испытывают эмоций, а в том, что они их подавляют. "Мужчина-бизнесмен, прекрасно знающий свое дело. Он оперирует фактами,ему привычен мир, где эмоциональные факторы опускаются за ненадобностью. Жене нужны человеческое тепло и эмоциональная поддержка мужа". Вырастает конфликт и раздражение.
И следующая цитата: " Поразительно,как замечательно воспринимает жена внимание и любовь своего мужа; она сторицей воздаст ее мужу и детям, и в доме воцарится непердаваемо умиротворенная атмосфера тепла и сердечности... Ему нужно лишь взять на себя ответственность за проявление иницативы. Мужьям, которые раскрыли этот секрет, можно только позавидовать"
 
Как это мужчины ограниченны в эмоциях? Не может быть, вот например при вде Вашего белья в предыдущей теме у меня аж слюни потекли, это не эмоции? :)
 
Но как это донести до мужчины? Вот если я скажу своему любимому:" Милый, не держи в себе, скажи как ты во мне души не чаешь". Уверена, что он ответит что-то типа чтоб я шла и занялась чем-то полезным. А человек-то в принципе неплохой...:rolleyes:
Как же теперь быть? Я же человек эмоциональный, как любая девушка. Все, крах плота любви не за горами:(
 
Бывают и эмоционально ограниченные женщины и вполне эмоциональные мужчины.

Но в целом - да, менее эмоциональные. Они менее подвергнуты гормональным приколам.

Но как это донести до мужчины? Вот если я скажу своему любимому:" Милый, не держи в себе, скажи как ты во мне души не чаешь". Уверена, что он ответит что-то типа чтоб я шла и занялась чем-то полезным. А человек-то в принципе неплохой...:rolleyes:
Как же теперь быть? Я же человек эмоциональный, как любая девушка. Все, крах плота любви не за горами:(

Только секс поможет отцу русской демократии.

Он раскроется, поверь :))) Не станет держать в себе.
Выплеснет, да. :)
 
Как это мужчины ограниченны в эмоциях? Не может быть, вот например при вде Вашего белья в предыдущей теме у меня аж слюни потекли, это не эмоции? :)

Вот, Фонвизин, вы яркий пример мужчины, который за своим бравированием трепетно скрывает ранимую и чувствительную натуру. Не держите в себе, откройтесь и благодать сойдет на вас, ваш ноутбук, лавочку в парке и жену в квартире.
...Мне льстит, что после демонстрации нижнего белья, вы стали обращаться ко мне на Вы с большой буквы:girl: А слюни это может у вас на чашку кофе потекли?

О, Зета, вы так эротично настроены с утра. Наверно любимый дома?
 
О, Зета, вы так эротично настроены с утра. Наверно любимый дома?

Я? Эротично настроена?

Неееее. Куда уж мне. Я ж в депрессиии. А нам, депрессантам, это не рекомендуют. Разве что гнусно шутить.
 
Но как это донести до мужчины? Вот если я скажу своему любимому:" Милый, не держи в себе, скажи как ты во мне души не чаешь". Уверена, что он ответит что-то типа чтоб я шла и занялась чем-то полезным. А человек-то в принципе неплохой...:rolleyes:
Как же теперь быть? Я же человек эмоциональный, как любая девушка. Все, крах плота любви не за горами:(

Ну я не буду и не в моих принципах ковыряться в чьихто личных отношениях, но одно могу сказать точно, опыт то уже кое какой имеется :D, ни одна пара не сможет прожить вечно только на эмоциях, только на одной, пусть и на очень большой, любви, совместная жизнь это всё таки ещё и труд, это умение понять, умение простить, умение уступить, даже умение договориться. Фух, что то меня понесло, сам себя не узнаю :)
 
Я? Эротично настроена?

Неееее. Куда уж мне. Я ж в депрессиии. А нам, депрессантам, это не рекомендуют. Разве что гнусно шутить.

Нет Зеточка, что-то вы лукавите. От ваших постов даже мой кот побежал грязно приставать к мягкой игрушке
 
у мужчин эмоции помноженные на амбиции +физическую силу,это по страшнее чем у женщин просто эмоции)
 
Kisson'ka, не повезло тебе - он сухарь:( Мой просто проходя мимо меня, всегда поцелует в щечку, в шейку, в плечико - в зависимости от того, что в тот момент более доступно для поцелуя:) И мне просто не нужно от него никаких слов.
 
Ну я не буду и не в моих принципах ковыряться в чьихто личных отношениях, но одно могу сказать точно, опыт то уже кое какой имеется :D, ни одна пара не сможет прожить вечно только на эмоциях, только на одной, пусть и на очень большой, любви, совместная жизнь это всё таки ещё и труд, это умение понять, умение простить, умение уступить, даже умение договориться. Фух, что то меня понесло, сам себя не узнаю :)

Ну так понятно, что одной любовью сыт не будешь, но и без нее как-то настроение портится

Kisson'ka, не повезло тебе - он сухарь:( Мой просто проходя мимо меня, всегда поцелует в щечку, в шейку, в плечико - в зависимости от того, что в тот момент более доступно для поцелуя:) И мне просто не нужно от него никаких слов.

Нет, ну почему сухарь, мой тоже не проходит мимо, чтоб смачно не залепить по попке. Может это он так эмоционально проявляется, а я не поняла?
 
Почему-то вспомнился старый мультик. Он ей " я подарю тебе звезды..." А она сидит, смотрит на него преданными глазами и драит тазик. Полнейший антипод
 
Буницын, это вы у нас мастер фривольностей, как я могу с вашего венка лавры ощипывать
 
ТС, переименуй тему в МУЖЧИНЫ- БЕЗДУШНЫЕ ТВАРИ.

И не говори, мужики все ну такие казлы, вон придурок Фонвизин сидел 8лет на работе, бывая дома по 5-6 часов в неделю, что бы какую то там избушку семье купить, а мог бы в это время рассказывать о любви, даря рай в шалаше, ну не козёл ли?
 
Полная ерунда. Просто скрываем лучше и не каждая может найти "ключик".

Почему-то вспомнился старый мультик. Он ей " я подарю тебе звезды..." А она сидит, смотрит на него преданными глазами и драит тазик. Полнейший антипод

Сами же себе противоречите;)
А есть еще песенка;)
А я говорю, весна, говорю
она говорит, похоже,
А я говорю, краса, говорю
она говорит, ну и что же
Смотри, говорю, луна, говорю
И звёздочки словно крошки
Она говорит - то лампа горит
И вьются над нею мошки
А я, говорю, тебе пропою
все песни мои, слушай
Она говорит, а я их не люблю
От песен болят уши...
 
Назад
Зверху Знизу