27.08.14 вторжение войск РФ

По умолчанию
Вы там, наверное, не в курсе, позавчера наш юг подвергся массированному обстрелу, в течение суток боевики ХАМАСа выпустили более трехсот ракет из сектора Азы. В школах были отменены занятия, люди ночевали в бомбоубежищах. Одна из ракет попала в автобус, проезжавший неподалёку по трассе. Солдат был тяжело ранен. Ракета - русская, системы «корнет».
Вот так, в лучших левых традициях социалистической поддержки арабских братьев Кремль борется за мир во всем мире.
И ведь ни одна сволочь в ООН - ни гугу. Зато Европа уже попросила Израиль «воздержаться от неадекватных ответов и согласиться на перемирие с ХАМАСом».
Так и живем.

Юлга привет, я не спец по Ближнему Востоку. Но раз вы подняли эту тему, то единственное что я читал было это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас тут своеобразное отношение к этому персонажу (Эль Мюриду). Он, вроде как "имперский имбецил", но не лишенный критического ума + на ножах с режимом Кремля.
В любом случае, интересует ваше мнение. В общем, как я понял из его сообщения, обстрел ослоебами Израиля произошел не на ровном месте. Опустим адекватность действий сторон, просто, повторюсь, хочется услышать ваше мнение. Насколько, по вашему, мнение Эль Мюрида близко к понимании ситуации?
 
Достойный поступок, достойного человека!
Будущий премьер-министр?

Нет, не светит абсолютно. Но мест в Кнессете для своей партии этой отставкой он добавить пытается. Можно сказать, что предвыборную кампанию уже начал: народ на юге устал от обстрелов и раздражен не на шутку, требовали дать армии победить.
 
Юлга привет, я не спец по Ближнему Востоку. Но раз вы подняли эту тему, то единственное что я читал было это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас тут своеобразное отношение к этому персонажу (Эль Мюриду). Он, вроде как "имперский имбецил", но не лишенный критического ума + на ножах с режимом Кремля.
В любом случае, интересует ваше мнение. В общем, как я понял из его сообщения, обстрел ослоебами Израиля произошел не на ровном месте. Опустим адекватность действий сторон, просто, повторюсь, хочется услышать ваше мнение. Насколько, по вашему, мнение Эль Мюрида близко к понимании ситуации?

Привет!:)
Эль Мюрид мне неизвестен, но, в общих чертах, описано верно. Действительно, была спецоперация, видимо, неудачная, погиб наш подполковник, ранен сержант, подробности засекречены. Это, однако, не причина обстрелов, а лишь очередной повод. Недавно тоже обстреливали юг, потом ракеты закончились - передышка, мы блокаду на получение денег из-за границы сняли - поток валюты хлынул на счета главарей - подкупили бетона, нарыли еще тоннелей, навезли ракет - и по новой.
Все намного сложнее. Я попытаюсь соблюсти регламент (сплю уже одним глазом).
Абу Мазен - этот недоделанный председатель автономии (защитивший когда-то в Москве диссертацию по отрицанию Холокоста, знали?:)) сидит в Рамалле (столице) на Западном берегу, практически дышит на ладан, боится и ненавидит ХАМАС, попутно мечтая въехать в Азу на белом коне. Власть же в секторе ему не принадлежит. А там - свои проблемы: ХАМАС довел эту Азу до ручки. Нищета, безработица, все средства идут на личное обогащение главарей и на террор-террор-террор. Обычным арабам-трудягам это осточертело, они хотят спокойно жить и работать, как раньше, у себя и в Израиле. Этими обстрелами и всякими шествиями вдоль забора размежевания и подстрекания молодежи бросаться на прорыв границы под камеры СМИ главари отвлекают жителей от настоящих экономических проблем и полного краха своей политики.
То есть, что мы имеем? Абу Мазена, который сидит сейчас и потирает ручонки в надежде, что Израиль поддастся на обстрелы, плюнет на политесс, засучит рукава и расчистит Азу от всей этой ХАМАСовской кодлы. Для него. Приведет его с ООП к власти в Азе под белы руки.
Ни в коем случае! Плюс - наш премьер сейчас беспрецедентно налаживает отношения со странами Персидского Залива, это просто прорыв будет, если все получится. Пожар в секторе раздувать не с руки, позади маячит настоящий враг -Иран. Так что, составляющих тут много, Одно точно, таскать каштаны из огня за этих грызущихся палестинских царьков, объединенных исключительно ненавистью к Израилю, мы не будем.
Думаю, потому и пошли сейчас на это перемирие.
 
нічьосі! Почитав..Це ж саме з цих хрюшок і хамон роблять? Правда, лякає трохи переклад. Хрюша перед смертю курила 4 тижні? Жах )))
Не.. не свинка курила 4 недели, а сало коптилось 4 недели.. Только оно не так коптилось, как обычно делают копчёное сало.. а просто выдерживалось как-то.. в общем, оно копчёным не пахнет особо.. оно пахнет, как у нас обожженное соломой..
Оно действительно очень хорошее.
 
b4bhhf.jpg
 
Здрасте.
Вот так просыпаешься в 6 утра, отбрасываешь одеяло и "Аахуеть(с)"
Или вариации:
- а там "Аахуеть(с)"
- а рядом "Аахуеть(с)"
- а вчера было "Аахуеть(с)"
- а ведь можно было и "Аахуеть(с)"
 
Здрасте.
Вот так просыпаешься в 6 утра, отбрасываешь одеяло и "Аахуеть(с)"
Или вариации:
- а там "Аахуеть(с)"
- а рядом "Аахуеть(с)"
- а вчера было "Аахуеть(с)"
- а ведь можно было и "Аахуеть(с)"

я проснулся в шесть часов
нет резинки от трусов...
дальше по тексту :D
 
Кароч взял деньги и отполз в сторону.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кароч взял деньги и отполз в сторону.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

табло у него оказалось "нескучное". Оплатили по прейскуранту. Интересно, "отобьются" потраченные на эфиры бабки?
 
Олександр Махатков
Щодо рпц мп.
Я вже писав про це.
Але. Не забуваємо.

Як діяла рука феесбешної ворожої організації під назвою мп на сході України.

Український Слов'янськ жив своїм звичайним життям.
А 12 липня 2014-го мешканці опинилися у буквальному дурдомі під назвою "ry...й mir".

Екіпіровані та озброєні терористи (стрєлков та 20 спецназівців гру рф) приїхали в Слов'янськ з Святогірської Лаври мп (відстань 25 км).
В самому Слов'янську до них приєдналося декілька сотен теж екіпірованих та озброєних так званих "ополченців".
Хто це і що це? Трохи історії, про яку я вже теж, писав.
В центрі Слов'янська в старовинному особняку, так званій "Вилла Мария" розташований був центр "Славянской культури" під патронатом мп.
Насправді то був центр підготовки терористів з місцевих відморозків, приїзжих козаків, та мешканців Криму. Такий собі тренувальний табір.
Так от, 12 квітня 2014-го, коли "ПАЗиком" приїхали з Святогірської Лаври терористи гіркіна, саме з особняка "Вилла Марии" выходили озброєні люди, куди до цього в гробах звозили озброєння. В цей день були захоплені всі адмінбудівлі міста.

Станом на ранок 13 квітня диверсанти контролювали вже усі виїзди з міста.
Що то було?
Навалені барикадли, на яких постійно чергувалиили декілька "зелених чоловічиків", кілька озброєних місцевих "нариків" та група цивільних.
Щодо цивільних. Це були групи на чолі з батюшкою, та дітьми. Всі вони держали ікони і співали церковні пісні.
Саме про них казав плєшивий, коли бохвалився - "Впереди будут стоять простые люди, а за ними мы. Попробуйте в них стрелять в мирных людей".

Потім вони нарили вже окопів, в яких в кожному кутку натикали іконок, а попи мп їх "освятили", "благословили" на вбивство українців.

Окрім цього попи мп організовували постійні крестові ходи з прихожан мп, які ходили в місцях де були обстріли, і тим самим наражалися на небезпеку.

Небезпека постійно провокувалася військовою технікою, яка теж зайшла з залісся.
Так, наприклад в дворі церкви мп в районі Черевковка стояла гаубиця і обстрілювала телевежу на г. Карачун, яка контролювалася силами ЗСУ. Це робилося для того, щоб прийшла отвєтка. До речі в пару сотень метрів від цієї церкви були їх барикади з тими "нєпускатєлями" які поприводили туди і своїх дітей.

От так прийшов той "rу....й mir". МП ж, приклала до цього не просто "руку". Від початку до кінця окупації все робилося при їх беспосередній участі.

Я взагалі вважаю, що мп був каталізатором того дурдому.

Принаймні, це була головна гілка спецоперації кремля на яку сперлися терористи щоб ввести в оману і місцевих мешканців і світову спільноту в цій гібрідній війні.

Наміри нашого Президента щодо повернення української церкви переоцінити неможливо. Вони стратегічно вірні в цій війні.
Знищення того емповського кубла агентури та відродження нашої армії є головними факторами на шляху до Перемоги.

Він знає чим займається. А нам треба підтримувати його і допомагати. Разом, до Перемоги!
 
Хочешь поговорить об этом?:D

Здрасте.
Вот так просыпаешься в 6 утра, отбрасываешь одеяло и "Аахуеть(с)"
Или вариации:
- а там "Аахуеть(с)"
- а рядом "Аахуеть(с)"
- а вчера было "Аахуеть(с)"
- а ведь можно было и "Аахуеть(с)"

Не флудите.
 
Украинские компании ведут переговоры с канадскими предприятиями по приобретению легкого оружия
Украина может договориться с Канадой о поставках легкого оружия. Переговоры о поставках Киеву тяжелого вооружения не ведутся, заявил советник посольства Канады в Украине, начальник отдела внешней политики и дипломатии Руслан Кац.
В мае 2018 года Консервативная партия Канады предложила правительству предоставить Украине оружие, которое предназначается для курдов, ведущих борьбу с группировкой "Исламское государство".
 
Документальний фільм «Домашні ігри» (2017)

Фільм зображує життя Аліни Шилової, 20-річної киянки, яку може врятувати від бідності захоплення футболом. Наразі дівчина професійно займається спортом, але обставини складаються неоднозначно: раптово помирає мати Аліни, і на руках у юної спортсменки лишаються маленькі брат і сестра – 6-річний Ренат і 7-річна Регіна. Аліна стає їм за матір. Її спортивна кар’єра на межі провалу. Уся їхня сім’я мешкає у тісній однокімнатній квартирі. Аліна хоче для брата і сестри кращого дитинства, ніж було у неї. Автор сценарію та режисер - Аліса Коваленко.

Фільм «Домашні ігри» здобув Ґран-прі за найкращий документальний фільм Мінського міжнародного фестивалю «Лістапад».

Стрічка отримала головну нагороду в основному конкурсі документальних фільмів одного із найбільших кінофестивалів Іраку, в Курдистані – DuhokIFF.

Великобританія, Україна, Франція

 
Назад
Зверху Знизу