вопрос о проблемном кредите

Возьмите у кого то из друзей в долг и рассчитайтесь с банком
была такая же проблема и с Приватом, но банк не в суд на меня, а пошел на встречу и предложил реструктуризацию на пол года, списав большую часть долга. в итоге закрыл задолженность (именно фактическую задолженность, а не огромные штрафы) за 2 месяца. и все в выгоде остались!
я бы так сделал и с Дельта, НО: раздражает хамское отношение банка; банк не предоставляет никакой отчетности, относительно того сколько и куда денег я заплатил; начислены огромные суммы штрафов с которыми я категорически не согласен; банк не идет на встречу, не сговорчив. для меня было открытием и шоком когда банк начал брать с меня комиссию 10грн за каждый платёж, за то что я ИМ выплачиваю кредит!
учитывая всё это - я принципиально не хочу выплачивать ШТРАФЫ!!!
 
была такая же проблема и с Приватом, но банк не в суд на меня, а пошел на встречу и предложил реструктуризацию на пол года, списав большую часть долга. в итоге закрыл задолженность (именно фактическую задолженность, а не огромные штрафы) за 2 месяца. и все в выгоде остались!

это они в выгоде остались, это их метод - нарисовать огромные штрафы, а потом списать их, если погасите долг и еще чуток (поверьте, там обязательно еще чуток засунули в расчет), они часто так делают.

Таки-кредиторов, или должников?

Думаю, имеется в виду, список, который ведут кредиторы (которым владеют кредиторы).
 
это они в выгоде остались, это их метод - нарисовать огромные штрафы, а потом списать их, если погасите долг и еще чуток (поверьте, там обязательно еще чуток засунули в расчет), они часто так делают.
понятное дело что я всё равно и там переплатил, но по крайней мере не было этой тягомотины с судом. (я не в коем случае не восхищаюсь Приватом, просто как пример)
 
добрый день!
в конце 2012 года взял в кредит на 2 года ноутбук. больше года исправно выплачивал, потом пошли перебои с выплатами за что каждый месяц получал штраф 250грн. сейчас полностью возобновил выплаты, до конца договора осталось 4 месяца. остаток задолжености 2540грн., из них тело кредита около 500грн и остаток 2000грн - сумма штрафов( по моим подсчётам, так как банк отказывается дать выписку по кредиту).
банк подает на меня в суд.
как суд может заставить меня выплатить всю сумму?
можно ли по закону добиться списания хотя бы части штрафов и пени?
и сможет ли банк забрать кредитуемый ноутбук (стоимостью 6000грн) в счёт долга?
спасибо за помощь!!!

Не хороший совет, не слушайте ;) (Но там тоже хитростями людей в финансовые воронки затягивают), ноутбук вы же могли потерять, если на вас имущества нет то сделать с Вами практически ни чего не реально, кроме как вынести мозг вам и вашим близким звонками. Таких должников пол Украины сейчас.
 
это не смягчающее обстоятельство, это не уголовный процесс, но использовать это в свою пользу пробуйте.

сегодня пришло такое сообщение:
"Шановний клієнте ДельтаБанку, у випадку несплати боргу в триденний строк, банк вимагатиме порушення КРИМІНАЛЬНОЇ справи за ознаками шахрайства.

вот, как это понимать, это я теперь еще и мошенник?

и что-то как-то много угроз, а на деле пока только огромные штрафы...
 
ТС, я не предлагал Вам одолжить деньги у друзей и расплатиться с банком (пост #21). Не надо мне ''шить дело''.:)



Хотя мысль правильная.:-)



это они в выгоде остались, это их метод - нарисовать огромные штрафы, а потом списать их, если погасите долг и еще чуток (поверьте, там обязательно еще чуток засунули в расчет), они часто так делают.
Люди, запомните одну простую истину: ни один банк себя не обделит и без своей выгоды навстречу никогда не пойдет.
:увага:

сегодня пришло такое сообщение:
"Шановний клієнте ДельтаБанку, у випадку несплати боргу в триденний строк, банк вимагатиме порушення КРИМІНАЛЬНОЇ справи за ознаками шахрайства.

вот, как это понимать, это я теперь еще и мошенник?

и что-то как-то много угроз, а на деле пока только огромные штрафы...
Не берите в голову - это стандартная банковская тактика выбивания денег. Одним словом - развод.
 
Останнє редагування:
сегодня пришло такое сообщение:
"Шановний клієнте ДельтаБанку, у випадку несплати боргу в триденний строк, банк вимагатиме порушення КРИМІНАЛЬНОЇ справи за ознаками шахрайства.

вот, как это понимать, это я теперь еще и мошенник?

и что-то как-то много угроз, а на деле пока только огромные штрафы...

чушь это, никто не будет никакое дело возбуждать.
 
Назад
Зверху Знизу