Посоветуйте плз (пофлудите).. :)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2005
Повідом.: 1549
Посоветуйте плз (пофлудите).. :)

Уважаемые фотолюбители и фотопрофессионалы!
Наконец встал вопрос о покупке цифрозеркалки :eek:
Пока с неоценимой помощью VIPer'a, Savage и форума фотоклуба для начала подобрала вот что:
Canon 350D тушка
плюс
Canon 28-135 f/3.5-5.6 либо
Sigma 28-70 f/2.8

но так как в голове уже полная каша от прочитанных тем и отзывов, хочу попросить ваших мнений по данным стеклам и тушке :) (тему "Система Кэнон - вопросы и ответы" честно начала читать и дошла аж до 14 страницы:))

п.с. для тех, кто меня не знает - фотографией увлекаюсь лет 8, снимала на все что под руку попадется, несколько лет зенитом, есть советские фиксы на него, вроде на кэнон можно их ставить с переходником? (где его достать:eek:)

п.п.с. пейзаж, портрет, жанр :)

п.п.п.с. особенно хотелось бы услышать мнение ФЛ"а и Прокопыча, как обладателей 350-ки =)

заранее спасибо, это очень важно...
 
хороший кстати объектив.Знакомый свадьбы им снимает-картинка отличная. Но есть одно но: юстировка камеры и объектива должна совпадать.
 
хоть мое мнение и не просили - пофлудю, все таки 2 года фоткаю такими камерами))))))) небылобы написано что это очень важно - не писал бы 100%))))))))

читать в ветке про кэнон нечего)). она для проблем)))

про стекла. 28-135 хорошее пленочное стекло сделанное для пленочной тройки.
поставив его на 350 корпус вы получаете примерно 45-210 тоесть "телевичок". при наличии китового стекла это не проблема, для широкого угла останеся кит.стекло юзал, мне понравилось. и это кэнон. пейзаж ним снимать... наврядли. для баке-сраке в портерах светосилу вероятно хотелось бы побольше. вобщем хорошее компромисное быстрое 5ти кратное стекло со стабом.

про сигмы надо было конкретнее спрашивать по таким данным есть 4 стекла
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

на эту базу сравнений Посилання видалено в основном и поглядываю + photozone.de. там уже все расписано померяно и посчитано

до того как будешь стело брать посмотри\пощупай токину как у димы1234 на 30ке стоит. стоит она так же как и 28-135.

переходник ЕОС\М42 для фиксов советских не проблема 75 грн на гоголя7. но съемка с ними сопряжена с некоторыми нюансами. нет фокуса нет диафрагмы посиму ограничение режимов съемки. но свет меряется а это главное.

понятное дело что бюджет ограничен, но вспышка блин кардинально влияет на картинку в помещении, да и на улице тоже, это так... информация к размышлению
 
уже 4-ре месяца пользуюсь - нареканий нет ...... правда хотелось бы видеть на доп дисплее значение ИСО ....
ФЛ говорит, что 350 даже лучше 400ки :)
а длля переходника эос/42 можно купить одуван - и будет у тебя подтверждение фокуса
 
Труженички. Воскресенье.все таки.
Все что я напишу мое сугубоее имхо.
1 размер файла на 350д меньше что в какой то степени критично для пакетной обработки.
2. Пиксель жирнее соответственно уровень шумов меньше ( Мое личное мнение)
3 наглядность установок РЕЗКО лучше у 400д. я предполагаю что летом вооще ни фига не разглядишь на маленьком жкранчике и на служебном..
4 количество точек фокусировки 7 оптимально. 9 точек менее удобнее
5 у 350д честная фокусировка. Это означает что 400 д дает подтверждение фокуса и в случае некорректной фокусировки.. 350д если точности нет так нет. камера не снимает. мне так удобнее..
6 у 400д можно кореекцию навесной вспыхи можно вывести нак кнопку СЕТ это на порядок удобнее.
7.. НО мое мнение. Для людителля все таки Никон.
я смотрю на фотки сделанные одним из моих друзей на 350д и нахожусь в легком недоумении.. Ну почему у него такой мерзЦкий Цвет??? там же все просто..

Никон имеет средний диапазон оптики 18-70 и 18-135 с отменной резкостью.
Никон имеет внятный джипег..
Кенон не имееет внятных стекол до 17-85 ИС. Но вообще то стекла у него начинаются с 24 105.
МИфы... Кит Кенона Упоительно резок на широком угле..
до того как будешь стело брать посмотри\пощупай токину как у димы1234 на 30ке стоит. стоит она так же как и 28-135.
у димы1234 на 30ке стоит вроде ТАМРОН..Кстати великолепная альтернатива 28-135
 
У мнея родилось твердое внутрение сомнение.в том что цифровые зеркальные камеры подошли к пику своего качества... и дальнейшее их совершенствование идет или к добавлению примочек.. добавление Вай фай, пылетрса или Лайвью ничего не дает для сьемочного процесса. но дает ощущение новизны.
Уважаемый Мокрософт! как вы считаете количество 8мп является оптимальным для печати не вые 20 на 30?? И дальнейшее увеличение ничего не добавляет к рисунку..
Важнее то чем никто не занимается..
НАпример увеличение внятного видоискателя, с ИСО и желательно что бы меню можно было бы менять через видоискатель.. Как это реализовано на псевдозеркале..
Могу сказать следущее ... Для любителя лучше по всем параметрам будет С3 Кенон.
Одна моя знакомая должна поехать на мастер класс по парикмахерскому делу. После выбора ФОтика между 400д+24-105 и А2 гипер зум 28-200. мы решили остановиться на последнем..с тем что какието интересные моменты можно будетснять еще и на видео.
 
Моего мнения также не спрашивали, но разве же можно отказать себе в возможности пофлудить... ;)

В нынче широком поле выбора первой зеркалки Вы, mega, уже сформировали своё предпочтение - Canon EOS 350D. Это хороший выбор (как впрочем и любой другой аппарат :) ).
Если поставить цель искать недостатки - их можно найти в любой модели любой системы.
Если поставить цель искать достоинства - их, опять же, можно найти в любой модели любой системы.
Если Вы, mega - не исследователь недостатков и достоинств фотокамер, а, прежде всего фотограф (пусть любитель, это не имеет значения), то не забивайте своё сознание этими нюансами. Смело берите то, что вызывает Ваше доверие и предпочтение - EOS 350D.

Что касается оптики...
Представьте себе, что Вас забросили куда-то на опушку леса (с картой и компасом, без GPS) с задачей - найти клад (сокровища). Причем Вам нужно сначала самой понять, где этот клад зарыт...

Прежде всего, Вам придется оглядеться, чтобы понять - где Вы находитесь (отметить это место на карте).
Во-вторых, Вам нужно определиться, где сокровища (отметить и это место на карте).
И только затем Вы сможете приступить к прокладыванию маршрута...

То же и с выбором объектива. Всё познаётся в сравнении.
Чтобы понять – какой объектив для Вас наиболее приемлемый, Вам нужно сначала поработать с каким-то объективом – понять, где находитесь; затем понять, куда Вы хотите двигаться:
- в сторону большего фокусного расстояния;
- в сторону меньшего фокусного расстояния;
- в сторону большей кратности;
- в сторону большей светосилы;
- в сторону большего оптического разрешения;
- в сторону меньших аберраций;
- в сторону лучшего удержания контрового света…
…да мало ли направлений в Стране чудес…

Поэтому первый объектив – это всего лишь пробная посадка.
Это может быть Canon EF28-135IS, это может быть Sigma, это может быть кит EF-S 18-55mm…
 
У мнея родилось твердое внутрение сомнение.в том что цифровые зеркальные камеры подошли к пику своего качества...

да не...цифре до пика еще далеко.цифра еще толком из кропа даже не выбралась.
о пике можно будет говорить, когда на полке будут лежать кроп, фф, сф по одной цене а мы будем просто выбирать - что нам для задачь больше подходит...
ну и когда производители упрутся в то, что они вернули в младшие цифротушки все то что было на пленочных....
но честно говоря - думаю это будет не скоро. все там договорено и обговорено. а то что последние несколько лет выходят "новшества" чисто маркетингового характера - говорит не о том прогресс достиг предела, а лишь о том, что фотогиганты наконец то смогли договориться на столько, чтобы не приходилось конкурировать.
 
говорит не о том прогресс достиг предела
Уважаемый Сергей Дудник!как вы считаете прогресс по матрицам достиг совего предела или нет?? ИЛИ возможен убдет рывок вперед в другом принципе формирования Пикселей ( ФУДЖИ ИЛИ ФАВЕОН)
фотогиганты наконец то смогли договориться на столько, чтобы не приходилось конкурировать.
В никоне например от 6мп д50-- д60 по моему только хуже..
И честно говоря я в растерянности почему нелзя поставитьв видоскатель еще одну матрицу или проецирвоать изображение с данынми сьемки с параметрами с гистограммой в ремльном времени..
По моему они на одних и тех же технологических линих модернезируют и Тюненгуют вместо того что бы выпустить реальнь новые модели..
 
Останнє редагування:
gs прав в том, что фотогиганты договорились.
Рывок был у Nikon - Nikon D70 (даже не "s") с замером от F5 по 1005 точкам с учетом RGB. (Сравните с "более продвинутой" D80 c замером по 420-зонам :) )...

Битва (передел рынка) имеет шанс начаться снова только в нише Full-Frame.

Вы думаете чего Canon 5D не меняет? :) Выжидает. Не хочет сделать ход раньше времени. Что ждёт Nikon - и так понятно. Реализации этого:
Посилання видалено
Этот патент реализовать на современном этапе развития технологии можно только на FF-матрице.
 
И честно говоря я в растерянности почему нелзя поставитьв видоскатель еще одну матрицу или проецирвоать изображение с данынми сьемки с параметрами с гистограммой в ремльном времени..
у олимпуса такое было (модель Е-330) ..... потом говорят отказались, говорят из-за дороговизны и нашли более простой способ ...... а что там на самом деле было - хз
 
Это будет шахматная партия на троих - Canon, Nikon, Sony - на таком поле:
Посилання видалено

Sony, имхо, будет участвовать не столько технологиями, столько рекламным воздействием (баблом).
У Pentax для серьёзной битвы войска не хватит, но свою долю рынка он будет иметь.
Olympus так и зависнет в нише "кропов"...
 
Останнє редагування:
Вы думаете чего Canon 5D не меняет? Выжидает. Не хочет сделать ход раньше времени.
непонятно чего они не сделают 5д марк 2 с пылетрясом и ЛАйвьвью. им то для этого посути ничго менять и не надо..
 
непонятно чего они не сделают 5д марк 2 с пылетрясом и ЛАйвьвью. им то для этого посути ничго менять и не надо..

вопрос в другом - а зачем им это ?
у 5д нет никаких конкурентов зачем его модернизировать?
 
ФФ от Sony (звучит как "пиджачок от Версаче" ;) ) - это будет топ (с одной стороны).
А с другой - это всего лишь пробная посадка Sony на планету Фулл-Фрейма.

Nikon D3 - это всего лишь пробная посадка Nikon на планету Фулл-Фрейма и обнадёживание своих сторонников, что ФФ для них всё же существует.

Битва (если она вообще начнётся), то начнётся только со следующей модели ФФ Nikon. И глашатаем начала битвы будет Цена.
Если она значительно упадёт (по сравнению с D3) - битва началась. (При этом цена на D3 не уменьшится; эта модель просто уйдет с рынка).
Если нет - значит мирный договор... ;)
 
Скажите а насколько выигрышь в качестве при фф при практически одинаковом количестве МП?? стоит ли он четырехкратной цены ( 850 400д и 3200 5д??)

Если бы вопрос задавал любитель (не зарабатывающий эти ремеслом), то ответ звучал бы: "Каждый выбирает по себе".

Если вопрос задаёт профессионал, то чтобы ответить на него, требуется четкий математический анализ.

Прежде всего необходимо отметить один момент.
Я часто в своей практике сталкиваюсь с отношением людей к понятию "Фулл-Фрейм", как к какому-то идолу, которому принято верить и поклоняться... Но если задуматься о том, чем FF ценнее кропа - ответ очевиден: бОльшая матрица.
Что она может дать по сравнению с кропом?
Варианта ответов на этот вопрос два:
- Больший пиксель при том же количестве пикселей.
- Большее количество пикселей при том же размере пикселя.

Первый вариант нужен фотографу-портретисту:
- студийщик получит более плавные тональные переходы с низким шумом;
- свадебный фотограф получит отработку деталей и на белоснежном платье невесты и на чёрном костюме жениха;
- театральный фотограф получит возможность съёмки на высоких ИСО без вспышки и с меньшим уровнем шумов;
- спортивный фотограф получит возможность съёмки без вспышки (когда она не допустима) или сократит выдержку для быстродвижущихся объектов за счет высокого и малошумного ИСО.

Второй вариант нужен пейзажному фотографу.


Вопрос: Можно ли работать в этих направлениях с кропнутой камерой?
Ответ: можно.

Вопрос: Можно ли конкурировать с другими фотографами, у которых ФФ?
Ответ: можно, если мастерство фотографа с кропнутой камерой выше, чем мастерство ФФ-фотографа.

Вопрос: Можно ли конкурировать с другими фотографами, у которых ФФ и уровень мастерства и оптика на высоте?
Ответ: можно, если кроме того что Вы умеете снимать, Вы умеете ещё и продавать плоды своего труда лучше, чем конкурент.

Вопрос: Можно ли конкурировать с другими фотографами, у которых ФФ и уровень мастерства и оптика на высоте, и ФШ они владеют не хуже Вас, и умение продавать у них развито не хуже Вашего?
Ответ: нет.


И в этот момент, посчитав стоимость упущенных по этой причине заказов, если Вы получите сумму больше, чем 3200-850=2350$ - Вы получаете ответ на вопрос:
стоит ли он четырехкратной цены ( 850 400д и 3200 5д??)
Стоит.

Если утраченная сумма меньше 2350$, то ответ - не стОит.
 
Назад
Зверху Знизу