Курсы косметолога , нужен совет

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Курсы косметолога , нужен совет

Хочу пойти на курсы косметолога , выбор стал между "Свит красы" и "учебный центр при академии Каразина " , отзывов о них мало . Может кто то учился там или что то знает , напишите, пожалуйста.
 
Хочу пойти на курсы косметолога , выбор стал между "Свит красы" и "учебный центр при академии Каразина " , отзывов о них мало . Может кто то учился там или что то знает , напишите, пожалуйста.

А медобразование у вас есть?
 
Почему же? Сейчас и без медобразования работают, были б руки из правильного места.

Базовый курс медицины и все
 
сейчас большинство косметологов в салонах без мед образования
 
вы хоть раз видели таких "косметологов"? я видела. обнять и плакать
Вам важнее знания или наличие диплома? Иногда эти две вещи идут сами по себе. Если она будет знать свое дело. то в чем проблема.
 
Может, и работают. Но кто пойдет к такому "специалисту"?

многие идут. У меня знакомая потрясающе делает массаж лица, отсутствие медобразования покрывается опытом и эффектом, люди идут.
 
Вам важнее знания или наличие диплома?
опять 25! вы пойдёте, например, колоть гиалуронку к человеку, который шприц месяц назад в руки взял? ну вперед! извините, но какие знания они на курсах за 1-2 месяца получают, я уже видела однажды. после школьного курса биологии у людей знаний больше. а чтобы заучить тексты маркетолов от холиленда, кристины и прочих марок, да ни особого ума, ни диплома, ни знаний не нужно, ровно как и таких "специалистов"

сейчас большинство косметологов в салонах без мед образования
вообще не аргумент. лично я с такими даже не разговариваю. маску я сама себе могу сделать, а на большее у таких "косметологов" ума нет
 
Кстати, делать инъекционные процедуры (гиалуронку ту же) имеют право делать только врачи.

Но многие девочки экономят на своем здоровье и ходят к кому попало.

У этих косметологов после двухнедельных курсов и контингент клиентов такой же.
 
Поддерживаю ! инъекции нужно делать в клиниках , а не в салонах . В салонах больше работают косметологи эстетисты . И маска - маске рознь , а массаж и чистка лица , наращивание ресниц , брови , обертывания ? или все дома ?
 
Поддерживаю ! инъекции нужно делать в клиниках , а не в салонах . В салонах больше работают косметологи эстетисты . И маска - маске рознь , а массаж и чистка лица , наращивание ресниц , брови , обертывания ? или все дома ?
спорить по этому поводу - дело бессмысленное. Да, медобразование в косметологии открывает гораздо большие перспективы, но и без него есть на чем развернуться и привлечь клиентов.
По поводу курсов читайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И по поводу харьковских курсов, и по поводу на что обращать внимание по выбору обучения в принципе.
Но важно понимать главное: как правило курсы дают лишь азы и бумажку об окончании. Практические навыки приобретаются при стажировке у хорошего специалиста (на поиске оного я бы и сосредоточила внимание) и с опытом. Т.е. хотите специализироваться на наращивании ресниц- ищите хорошего мастера в этом деле, на эпиляции - то же самое.
 
Мне диплом не важен, а вот наличие отличных отзывов и большого опыта крайне важНы-если руки не с того места-то хоть трижды институт кончай-в основном в уколах-нужна набитая рука на многочисленных клиентах
 
Моя сестра пошла на курсы Шугаринг(живет в Питере, 5000рублей - на наши 1200 грн). Но самое интересное "КУРСЫ" - занимают 1 день 7-8 часов, и она уже с сертификатом. Я спросила ее: "А тренироваться, практика? Бесплатные модели? Ты же будешь письки рвать?"
Она ответила: "Самой потом бесплатно, только за материалы буду учиться(дома).

Закончила сеструха до этого 2х месячные курсы маникюр и педикюр, я видела работы гель лак Шеллак в группе в контакте) по началу страшные работы были конечно, а потом... все лучше и лучше.
 
опять 25! вы пойдёте, например, колоть гиалуронку к человеку, который шприц месяц назад в руки взял? ну вперед! извините, но какие знания они на курсах за 1-2 месяца получают, я уже видела однажды. после школьного курса биологии у людей знаний больше. а чтобы заучить тексты маркетолов от холиленда, кристины и прочих марок, да ни особого ума, ни диплома, ни знаний не нужно, ровно как и таких "специалистов"
не надо судить лишь по своему опыту. Я и с мед образованием видела безруких. И что, мне к ним не идти, а искать исключительно с курсов только? или вы думаете, что все, кто идут в мед универ- отличники и ответственно относятся ко всему?
Вы бы спросили у нее, есть ли у нее какие-то знания в этой области и где она еще будет получать их, опыт и т.д. А то накинулись сразу- нет мед образования, можно сидеть дома дальше.
 
Может, и работают. Но кто пойдет к такому "специалисту"? :confused:

Я хожу, и многие ходят скдя по загруженности записи. Девочка работает всего год в салоне.и пойду я не по диплому к косметологу а по рекомендациям. Тут уже ходила к одному форумному специалисту с медобразованием :рл: больше не хочу.
 
Все высказались по поводу стоит идти на курсы или нет , а по поводу куда лучше никто и не сказал (((
 
Кто ж вам ответит-косметологам отвечать невыгодно,а все остальные не знают куда лучше
 
Назад
Зверху Знизу