Помоготе выбрать? никон/кенон/пентакс

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2010
Повідом.: 64
Помоготе выбрать? никон/кенон/пентакс

Подскажите пожалуйста,что лучше взять все б\у??? Тушка Nikon D60 за 2200
Canon 400D Kit за 3000
Pentax k10d kit 3200 ;);)
 
Однозначно пентакс. Тем более, если б/у. У него ресурс полувечный. Только за надежность - приходится платить весом. А весит он много. Хотя, для серьезной работы - это скорее плюс чем минус.
 
400д это маркетинговый гомолункус. Пентакс это лунная пыль у вас в руках. шо по мне проще и результативней купить Ультразум. Хотя бы фотки будут приличные в альбоме.
 
Да ладно я вон этой "Лунной пылью" фотографирую и живой, на лунатика вродь ещё не стал похож.
Из этих трёх взял бы кэнон так как пентакс у меня уже есть :)
 
Лунная пыль это жемчуг рассыпанный на руки фотографу. Подумай что тебе эти драгоценности, если главное в глазах человека, которого снимаешь.
По теме- НИкон. + доступность внятных стекол
 
Тут из трёх зол нужно меньшее выбирать.
Никон приятные цвета, тут ещё "та" матрица но шумный и отвёртки нет, ну и ещё по мелочевке.
Кэнон это кэнон, все они кроме еденичек и пятёрок "пластмасоввые" зато с отвёрткой и широкий выбор объективов впрочем как и у никона.
Пентакс сцуко железный, надёжный, пылевлагозащищённый и матрица у него ещё тоже "та" но шумит к сожалению.
Автофокус плохой (это мягко говоря) экспозамер тож не очень, вобщем вместо автоматики часто приходится думать фотографу. Стёкла родные купить не проблема но зайти в магаз и пощупать на прилавке что хочешь проблемно. Стоят капец, пентакс потихоньку становиться одной из самых дорогих систем... Рости куда есть : 645D :)
фф - нет пока. То есть либо кроп либо сф типа из грязи в князи.
В общем система не для всех...
и тут Остапа понесло...
В общем для начала лучше никон-кэнон, а потом возьмёте у когото 10-ку попробовать и забудете про пентакс навеки :)
И лишь холодными зимними вечерами сидя за горячей чашкой чая (кофе, пива) за компом в инете смотря на разные фото, будут мелькать картинки которые будут цеплять душу и будут они на пентакс сфотографированны, а Вы, допьете чай, глянете на свой 400D к тому времени уже с полтосом 1.8 подумаете и пойдёте спать :)
Ура Пятница! :)
 
Никон д40, Кэнон 350д, Минольта д5д.

Остальное - или дорого, или гавно... :(
 
Никон д40, Кэнон 350д, Минольта д5д.

Остальное - или дорого, или гавно... :(
К э
тому списку в это же цене я бы исключил 350д а добавил бы 1дс . 4 мп. Но по слухам картинка, шо шкура заворачивается. .
Кстати.у двух камер из трех матрица ССД. Которая дороже в производстве но на жирном пиксле дает феноменальный цвет.
 
Никон? Кенон? Пентакс? Сони! Покупаете в Штатах новую А500 за 550 уе и вы в шоколаде:D
 
Если ты крутой, ТС, бери Зенит и дохренища хорошей плёнки
Если ты совсем крутой, бери Хассель
Остальное - компромиссы ©


п.с. я вменяемый. Веселюсь просто.
 
Дожились: пентакс рассматривается наравне с К и Н...куды мир катится?
Если серьёзно, то тут ключевым будет намерение наращивать парк оптики либо оставаться на ките/дабл-ките.
Во втором случае - однозначно Д60. А ещё лучше, если найдёте Д40х, он подешевле, а по картинке один в один.
В первом же случае...надо долго думать...для экспериментов с неавтоматической оптикой и отличного цвета - Пентакс. Он же самый надёжный погодоустойчивый из этой тройки.
Если тяготеете к автоматической оптике и репортажному стилю съёмки - Кенон. Если по каким-либо причинам думаете, что магический ФФ по умолчанию добавляет снимкам шедевральности и мечтаете перейти на него в перспективе - тем более Кенон.
 
Я люблю мануальные стекла, поэтому выбрал бы Пентакс - полная поддержка старой оптики и большой выбор объективов рулят! Но и мозг с ним подолбить прийдется подольше чем с Никоном и Кеноном :)
 
вапще у Никона тоже поддержка старых стёкол - огого
40 лет (© не моя инфа) не менялся байонет + стекла от Киева
+ через переходники, но это - не то, согласен (хотя мой 500\8 с переходником без линзы работает отлично, бесконечность есть)
 
вапще у Никона тоже поддержка старых стёкол - огого
физически поставить можно, но
- мотор только начиная с Д80/90
- нормальная экспонометрия - долько начиная с Д300
- стабилизатор в камере - нет в принципе
- оптика от Киева часто требует напильника

Назвать это нормальной подержкой никак нельзя
 
Если тяготеете к автоматической оптике и репортажному стилю съёмки - Кенон.
в нижнем ценовом сигменте? :eek: у кенона первая камера с репортажным аф - это 7д. до него все назвать репортажным - язык не повернется :)
 
вапще у Никона тоже поддержка старых стёкол - огого
40 лет (© не моя инфа) не менялся байонет + стекла от Киева
У никона, чтобы пользоваться старыми стеклами с подтверждением фокусировки нужно Д200 или Д300 покупать, а не Д60. Или я ошибаюсь?
 
физически поставить можно, но
- мотор только начиная с Д80/90
+Д50, Д70. И вообще был разговор о мануальных, вроде...
- нормальная экспонометрия - долько начиная с Д300
всё относительно...
- стабилизатор в камере - нет в принципе
сильно надо разве?
- оптика от Киева часто требует напильника
мож Вы спец, конечно... но байонет-то один.
 
У никона, чтобы пользоваться старыми стеклами с подтверждением фокусировки нужно Д200 или Д300 покупать, а не Д60. Или я ошибаюсь?
путаете - у них не работает экспозамер. подтверждение фокусировки - работает на всех тушках.
в прочем никон начал внедрять поддержку М стекол уже и в любительские камеры - д7000 уже поддерживает мануалы.
 
У никона, чтобы пользоваться старыми стеклами с подтверждением фокусировки нужно Д200 или Д300 покупать, а не Д60. Или я ошибаюсь?
об этом разговор был вообще? :)
Впрочем, я не помню точно, но точка зелененькая вроде должна загораться на всех (всех ли?) моделях при попадании в фокус.
Я слишком долго на Д200 - про младшие тушки не скажу...
 
Назад
Зверху Знизу