Поддержим государство: методы экономии электроэнергии

А вот этим как раз должно заниматься государство, которому мы платим налоги.

да, но пока не занимается
возможно, будет
но это как с мусором6 кричать, что везде грязно, а самим бросать под ноги бумажки, ругая гос-во, которое урну не поставило
так кто виноват в грязи в этом случае больше?

каждый народ имеет то правительство, которого достоен
давайте попытаемся стать достойными нормального правительства
 
Энергетика Украины
ТЭС и ТЭЦ — 57,5 % (25 472 МВт)
АЭС — 29,6 % (13 107 МВт)
ГЭС и ГАЭС (гидроаккумулирующие электростанции) — 12,4 % (5 500 МВт)
солнечные ЭС — 0,3 % (130 МВт)
ветряные ЭС — 0,2 % (86 МВт)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E5%F0%E3%E5%F2%E8%EA%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB
В таком случае, если уж вы такая всезнающая, ответьте на такой вопрос - что мешает закупать газ в других государствах? Не нравится продавец на рынке - вы идёте в другое место, где и цены дешевле и продавец поулыбчивей. Не так ли? Что мешает делать так с газом. Может украинско-российской олигархии не выгодно, чтобы так было?

А вот этим как раз должно заниматься государство, которому мы платим налоги.
И тут поддерживаю. Государство много чем должно заниматься, но не занимается... колотить его горбатить!
 
В таком случае, если уж вы такая всезнающая, ответьте на такой вопрос - что мешает закупать газ в других государствах? Не нравится продавец на рынке - вы идёте в другое место, где и цены дешевле и продавец поулыбчивей. Не так ли? Что мешает делать так с газом. Может украинско-российской олигархии не выгодно, чтобы так было?

это не я, а википедия)

где мы можем купить газ?
вот так быстро взять и перестроиться на нового поставщика?

бОльшая часть Европы покупает газ у россии

у нас есть реверс, но его мало

стать энергонезависимыми от раши мы сможем через несколько лет, но не за месяц-два
 
не буду экономить. они обо мне не думали никогда..и я на них забью хуй.
 
не буду экономить. они обо мне не думали никогда..и я на них забью хуй.

мы же вроде пытаемся строить цивилизованное европейское гос-во
вы хотите, чтобы правительство изменилось, отношение изменилось, а вы остались прежними? так не получится

жители благополучной Европы экономят, ещё как экономят, а не кричат, что я не буду, потому что баба яга против
 
где мы можем купить газ?
вот так быстро взять и перестроиться на нового поставщика?
Есть спрос - будет и предложение. Это закон любого рынка. Просто кому-то не выгодно, чтобы Украина закупала газ где-то ещё, а не в рашке. Интересы олигархов тут явно зашкаливают над интересами простых людей.
 
я виноват?я стоял на майдане?я развязал войну?
я не буду экономить!
З.Ы. всю коммуналку плачу в полном объёме с переплатой.

давайте искать виноватых вместо того, чтобы попытаться облегчить себе жизнь
 
В связи со сложившейся ситуацией и кризисе в энергетической системе Украины предлагаю вместо того, чтобы кричать "всё пропало", каждому сделать посильный вклад в экономию энергоресурсов.

Итак, что мы можем сделать и что моя семья уже делает:

-утеплить жильё (поменять окна, утеплить стены)
-поменять обычные лампочки на энергосберегающие
-поставить счётчики
-перестать пользоваться лифтом, особенно при спуске вниз. Если вы живёте на 2-5 этажах, не несёте тяжелых сумок, не поднимаетесь с ребёнком, то вполне можно преодолеть это расстояние пешком. Для здоровья полезно опять же. Я хожу пешком и на 7 и на 8 этаж уже давно
-помнить, что оставленная лампочка в пустой комнате, работающих два-три ТВ в качестве фона и прочие мелочи - всё это расходует электроэнергию
-Стараться использовать минимум электроприборов в часы пик (вечером с 19-00 до 23-00), по возможности перенести нагрузку на другое время. Например, запрограммировать стиралку на ранее утро, включать обогреватели и заряжать всевозможные аккумуляторы после 23-00 и тд. (с)
-если в доме 2 лифта, работающих параллельно (актуально для 16-этажек) - не нужно вызывать оба, ограничьтесь одним (с)
-теплосчетчик - офигенный прибор, особенно если централизованное отопление никакое. Муторно и дорого, но того стоит и окупается за 1 сезон (с)

Все эти казалось бы мелочи могут реально сэкономить ресурсы. При условии, что каждый задумается и постарается сделать всё от него зависящее, а не будет кричать "а чего я должен экономить".

Буду рада дополнениям и другим способам экономии)

пс: тему буду дополнять советами форумчан.
или
 

Вкладення

  • 111111111111111111111111111.jpg
    111111111111111111111111111.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 144
А почему в теме так конкретно "электроэнергии"?
Экономить надо, согласен. И на джипах по городу нефиг ездить - 1.4л более, чем достаточно для пробок.
Зимой, кстати, электроэнергии расход будет йой!
 
Согласна.
Поднимаюсь пешком, лифтом не пользуюсь, окна поменяла, дом утеплила, свет в пустых комнатах выключаю.
Может конечно и мелочь, но мой крошечный вклад.
 
Согласна.
Поднимаюсь пешком, лифтом не пользуюсь, окна поменяла, дом утеплила, свет в пустых комнатах выключаю.
Может конечно и мелочь, но мой крошечный вклад.

Да ты и на чупа-чупсе, гляжу, экономить начала.:D
Извини, ну не дает он мне покоя.;)
 
мы же вроде пытаемся строить цивилизованное европейское гос-во
кто мы????кто спросил население по-поводу ТС или ЕС? Был референдум?Почему этот вопрос решает кучка шакалов, а не много миллионный народ?
Я НЕ хочу в ЕС..нам там делать нечего!
Чем плохо жилось...не понимаю.
 
кто мы????кто спросил население по-поводу ТС или ЕС? Был референдум?Почему этот вопрос решает кучка шакалов, а не много миллионный народ?
Я НЕ хочу в ЕС..нам там делать нечего!
Чем плохо жилось...не понимаю.

про ЕС не спросили. а про ТС можно подумать спрашивали
вот ты не хочешь туда, я не хочу сюда, но жить нам в одной стране
раз уж мы здесь остались, то нужно что-то пытаться сделать
 
т.е. жить экономя на всём это круто?это европа?капец.
 
у нас проблемы?-Крым отключить...они ж радовались,когда отсоединились и присоединились к рашке.целые концерты были в севасе,салюты,танцы,урааа,мы дома...нет проблем-вы дома?..сказка закончилась.от пусть раша-дом им свет и дает...причем тут мы теперь???
 
Назад
Зверху Знизу