про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Заебали они в двери звонить! Хочется уже просто скинуть с лестницы, особенно когда сыну начинают втюхивать, когда он сам дома.
 
а разве в библии написано, что это "работа" и что именно ОНИ(свидетели...) должны приходить ко мне?
Работа это когда за труд получают деньги. Денег они за это не получают, значит это для них не работа.
А в Библии конкретно за вас к сожалению не написано. Написано что нужно проповедовать всем без исключения людям. Как и Иисус Христос проповедовал всем без исключения.
 
Работа это когда за труд получают деньги. Денег они за это не получают, значит это для них не работа.
А в Библии конкретно за вас к сожалению не написано. Написано что нужно проповедовать всем без исключения людям. Как и Иисус Христос проповедовал всем без исключения.

вы "оттуда"??

и почему мне - православной христианке, навязывают свое видение Библии???
 
Да, я Свидетель Иеговы.


почему мне - православной христианке, навязывают свое видение Библии???
Навязывание это когда вас заставляют, когда у вас нет возможности избежать навязывания. К примеру когда батюшка приходит в школу и навязывает всем без исключения ученикам свое видение Библии.
А здесь вам предложили, и одной фразы что вы не хотите это обсуждать, достаточно чтобы они развернулись и ушли.
 
А здесь вам предложили, и одной фразы что вы не хотите это обсуждать, достаточно чтобы они развернулись и ушли.

уж что-то больно навязчиво предлагают

да, ниразу они не развернулись молча и не ушли от моего порога!!!
Куда на них жаловаться? ;)
 
уж что-то больно навязчиво предлагают
Ну это мнение субьективное. За руки никто не хватает как цыганки. А настойчивость попробуйте понять. Они считают что если вы не раскаетесь и не станете жить по написаному в Библии, то погибнете. А они понесут грех вашей смерти, поскольку ничего не сделали чтобы вам выжить.
Вот к примеру вы идете по улице и видите как кто то разбирает гранату, или железной палкой стучит по оголенным контактам в трехфазном щитке, или идет вперед отвернув голову а впереди открытый люк. Уверен вы очень настойчиво будете к нему приставать чтобы он перестал это делать. Потому что тот кто знал о приближающейся смерти и не предотвратил ее имея возможность, тот убийца.
 
Ну это мнение субьективное. За руки никто не хватает как цыганки. А настойчивость попробуйте понять. Они считают что если вы не раскаетесь и не станете жить по написаному в Библии, то погибнете. А они понесут грех вашей смерти, поскольку ничего не сделали чтобы вам выжить.
Вот к примеру вы идете по улице и видите как кто то разбирает гранату, или железной палкой стучит по оголенным контактам в трехфазном щитке, или идет вперед отвернув голову а впереди открытый люк. Уверен вы очень настойчиво будете к нему приставать чтобы он перестал это делать. Потому что тот кто знал о приближающейся смерти и не предотвратил ее имея возможность, тот убийца.

а почему вы говорите в третьем лице о представителях этой секты?
вы же написали, что с ними;)
 
Ну это мнение субьективное. За руки никто не хватает как цыганки. А настойчивость попробуйте понять. <...> бла-бла-бла

не путайте теплое с кислым. И дета я уже слышал об открытых люках и спасении, — зомбе, да? :trollface:

т.е. таким образом вы как минимум утверждаете, что понятие меры вам чуждо и незнакомо. Какие еще наличествуют пробелы в образовании?
 
да, ниразу они не развернулись молча и не ушли от моего порога!!!
Очень сомневаюсь, хотя все может быть. Не судите людей строго. Не все увы в академиях обучались. Подавляющее большинство это простые работяги, и такие же несовершенные люди как и вы. Если уж действительно что то делают неправильно, к примеру разговаривают с несовершеннолетним без присутствия родителей, или настойчиво и долго стучат в дверь, подойдите в любой Зал Царств Свидетелей Иеговы, спросите старейшину. И обьясните ситуацию. Уверен, все недоразумения будут сняты моментально.
 
Леди и джентльмены. У меня есть интересная мысль как можно действенно проучить свидетелей Иеговы! Главное знать место и время их очередной сходки. Остальное сделают знакомые ребята со своей рок-бандой! Увы, денег на концерт Мерилина Менсона у меня нет.
 
Леди и джентльмены. У меня есть интересная мысль как можно действенно проучить свидетелей Иеговы! Главное знать место и время их очередной сходки. Остальное сделают знакомые ребята из рок-банды!

не покровск-альянс случайно?:іржач:

подойдите в любой Зал Царств Свидетелей Иеговы, спросите старейшину. И обьясните ситуацию. Уверен, все недоразумения будут сняты моментально.
каким образом? меня там оставят для приношения в жертву?
 
не путайте теплое с кислым. И дета я уже слышал об окрытых люках и спасении, — зомбе, да?
Если считаете что в этом мире можно прожить без соблюдения норм Библии, это личный выбор каждого. Никто вас к другому мнению принуждать не собирается.
 
Если считаете что в этом мире можно прожить без соблюдения норм Библии, это личный выбор каждого. Никто вас к другому мнению принуждать не собирается.

тогда нахрена они ходят ко мне домой ( в том числе)??? если никто принуждать не собирается... у вас там уже должен быть "черный список" квартир, домов...
 
Назад
Зверху Знизу