Штраф за игнор знака про одностороннее движение

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Штраф за игнор знака про одностороннее движение

Проехал по дороге с односторонним движением, в запрещённом направлении. Гаишник остановил, говорит штраф 800 грн, может быть лишение прав... Потом погуглил, а это вроде как статья 122 ч.1 ?? Штраф 255-340грн???
 
Купите правила дорожного движения последней редакции, где имеется таблица штрафов. И будет вам счастье.
 
В следующий раз по односторонке едь задом
 
Проехал по дороге с односторонним движением, в запрещённом направлении. Гаишник остановил, говорит штраф 800 грн, может быть лишение прав... Потом погуглил, а это вроде как статья 122 ч.1 ?? Штраф 255-340грн???
кроме гугля ещё мозги включи...или ещё погугли.
Ехал по односторонке в запрещённом..считай по встречке, тебе автоматически положено "создание аварийной обстановки" а это и есть около 800грн или лишение..
 
та ну ево нахуй с тобой встретитса на односторонке...думаю лишат!
 
Нада лишать..

Хотя сам грешил. Но меня в Кременчуге гаишник пожурил и бесплатно отпустил. Добрый был.
 
Отжешь, доброжелатели. Как буд-то человек умышлено взял так и поехал по односторонке. Я думаю в таком бы случае он тут не писал, уверен что по ошибке выехал.

Все больше убеждаюсь - Мало кто потдержит, а пнуть кому всегда найдется, особено на харьков форуме :D
 
главное чтобы знак киприч правильно висел ))

А то помнится ехал с баварии на жихорь.... а там односторонка ну я раньше свернул, задумался, еду и понимаю что дорога знакомая только ямы и люки не в той последовательности.... проехал метров 300 потом понял... развернулся и поехал правильно ))) А все потому что знак был повернут так что его не видно если ехать с постышева...

Да и таких случаев много когда знак куда то не туда смотрит

толи знак криво и реально не заметить или не по гост.... то делаем фотки и в суд.
 
Останнє редагування:
Отжешь, доброжелатели. Как буд-то человек умышлено взял так и поехал по односторонке. Я думаю в таком бы случае он тут не писал, уверен что по ошибке выехал.

Все больше убеждаюсь - Мало кто потдержит, а пнуть кому всегда найдется, особено на харьков форуме :D

+1 я думаю все у кого опыт вождения когда либо а попадались на такое. Я раз тоже выехал на односторонку против шерсти из-за отсутствия знаков.

вот это унас умеют вкрячивать как попало и где попало

+1
 
я чуть-чуть протормозил, правила подзабыл ) надо освежить память

кроме гугля ещё мозги включи...или ещё погугли.
Ехал по односторонке в запрещённом..считай по встречке, тебе автоматически положено "создание аварийной обстановки" а это и есть около 800грн или лишение..
а, тогда понятно откуда такая "жестокость". Когда я ехал, там никого не было. В той ситуации никому не мешал, так что можно было поспорить о величине штрафа. Почитал про аварийную ситуацию... В аварийной ситуации должен быть потерпевший. Т.е. тот, кому реально помешал и кому пришлось применять какие-то меры чтоб избежать ДТП. А если на деле никому не помешал, то это не аварийная ситуация.

согласно ч.4 ст.122 КоАП Украины, это «ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан».
 
я чуть-чуть протормозил, правила подзабыл ) надо освежить память

а, тогда понятно откуда такая "жестокость". Когда я ехал, там никого не было. В той ситуации никому не мешал, так что можно было поспорить о величине штрафа. ........ А если на деле никому не помешал, то это не аварийная ситуация.

у тебя есть формальные доказательства твоих слов?:)
В протоколе просто накатали бы аварийку к нарушению и у тебя было бы только два варианта - оплатить или оспаривать с неизвестным результатом.
 
доказывать то что ситуация была аварийный должны гаишники. в протоколе должны быть указаны потерпевшие. но судится было бы лень. судился уже.
 
Купите правила дорожного движения последней редакции, где имеется таблица штрафов. И будет вам счастье.

Таблица штрафов в КуОАП, а не в правилах движения

кроме гугля ещё мозги включи...или ещё погугли.
Ехал по односторонке в запрещённом..считай по встречке, тебе автоматически положено "создание аварийной обстановки" а это и есть около 800грн или лишение..

Создание аварийной не положено.
Только езда по встречке.

у тебя есть формальные доказательства твоих слов?:)
В протоколе просто накатали бы аварийку к нарушению и у тебя было бы только два варианта - оплатить или оспаривать с неизвестным результатом.

Доказательства нужны для обвинения, а не для оправдания
 
и я так попадал...мне обошлось 1000грн.(которые привёз один форумчанин)спасибо ему...
 
кроме гугля ещё мозги включи...или ещё погугли.
Ехал по односторонке в запрещённом..считай по встречке, тебе автоматически положено "создание аварийной обстановки" а это и есть около 800грн или лишение..
какое "создание аварийной обстановки"????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ГАИшник может при должных навыках одно и то же событие квалифицировать по-разному.
 
Назад
Зверху Знизу