Пиратство

Пользуйтелись ли вы пиратской продукцией?

  • Да. Много денег не бывает.

    Голосів: 49 86.0%
  • Нет. У меня достаточно денег что-бы покупать лицензионные копии

    Голосів: 8 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 43
Пиратство

Как вы относитесь к пиратству? пользуйтесь ли вы пиратской продукцией?
 
ждете честных ответов?
зы и поищите поиском тут уже были похожие темы
зыы и че в играх? уточните тогда
 
софтом нет-пиратствую))
а вот игры только лицуха=))
 
Со всем по возможности,но чаще пиратки юзаю!!!!
 
Пиратки более удобны в использовании
(1.за ними не нужно ехеть в супермаркет\магазин\этсетера,
2. Ставяться они зачастую без всякой мозгоебки типо ключей, активаций и бла бла бла
3. Не так обидно если в игре баги и не доработки(что бывает очень часто
4. Меня раздражают все енти коробочки, которые нужно куда-то складывать, а толку от них нет(лучшеб футболку с ключем продавали, вместо дисков, которые за час-полтора качаються с нэта...))
---но приходиться жертвовать некоторой частью игрового матереала!!!
Если ентот материал мне интересен я покупаю лицуху, но редко енто бывает до того как я поиграю в пиратку...
 
за вами уже едут :)))
 
ЩО?!
ОПЯТЬ?!
 
Скоро уже совсем перейду на пиратство, т.к. разработчики запарили скорей-скорей выпустить новую игрушку, которая у половины пользователей глючит не-подетски, а у второй половины - тупо вообще не идет. Последний и давно ожидаемый Дисайплз тому пример.
Вот в ВоВ я играю лицензионный, т.к. я вижу, за что плачу.
Ну и часто у меня бывает практика: игра скачивается, играется, если нравиться - покупается лицензия, нет - шифт+дел.
 
они ж это,не просто так едут - не чай пить :)
 
Нет !!! Только лицензионные программы использую ,и даже те что бесплатные покупаю тоже чтоб претензий потом небыло !!!
 
во бля..
честняга,все чики брики в дамках=))

:)
они ж это,не просто так едут - не чай пить :)

пусть вначале сделают что бы этого небыло в свободной прадаже:eek:
а потом пусть едут и на чай и на пистон
:)
 
продажи их не ебут - они сами ебут... за использование :)
как и все у нас в стране собстно
 
Проголосвал конечно, ответив, что много денег не бывает.

Но считаю опрос странным, потому что всё относительно. Само по себе пиратство и "лицензионство" относительны.
1. Если вести речь об играх, то кому-то достаточно играть в 1-2 игры в год и он имеет возможность покупать лицензию, а кто-то качает с трекеров, играет и проходит по 5 штук в месяц.... это совсем другие деньги.
Интересно, как себя поведёт большинство так называемых "лицензионщиков", которые завтра будут нуждаться в большем количестве игр, чем 1-2 в год?

2. Смотря, что именно покупать в лицензии, если опять же речь идёт об играх:
а) лицензия для ПК - 100 гр;
б) лицензия для PS3 или Xbox360 - 200-500 гр (в зависимости от качества и новизны игры, т.е. новинка ли эта игра, год-два в релизе, ну и смотря, что сравнивать - галимуй шутер HAZE или блокбастер МГС4, т.е. какгбэ в разных весовых категориях игры).
в) лицензия PS3 и Xbox360 б/у - 100-300 гр (вроде бы и лицензия, но всё-таки б/у... и опять же, на цену влияют новизна игры и её качество).

ТС, задал вопрос: Как вы относитесь к пиратству? Я отношусь плохо, считаю, что за всё нужно платить, но в данном случае платить, я не имею возможности. А вообще, да, отношусь к пиратству очень-очень плохо.
 
Добавь в голосовалку свой вариант.
Последняя моя пиратка была TitanQuest. Это убожество вылетало каждые 10 минут. Я разозлился и купил лицензию и у у меня и сингл вылетать перестал, и апдейы все сразу без проблем, и сетевая без всякого гемора работает. С тех пор покупаю игры только лицензию. Многие просто качают всякий шлак или то, во что они изначально играть не будут. Накачают по сто игр а потом ноют то это плохо работает, то то. Пять шесть лицензионных игр в год может себе позволить каждый. Это что касаемо игр.
Из софта для дома всё есть бесплатное. Разве что винда дорогая.

Для тех кто кричит ф у игра плохая, поэтому я её не куплю, но играть буду! Раз игра плохая не играйт и не покупайте!
 
как в песне а нам все пох мы сделаны из мяса....
 
Проголосвал конечно, ответив, что много денег не бывает.

Но считаю опрос странным, потому что всё относительно. Само по себе пиратство и "лицензионство" относительны.
1. Если вести речь об играх, то кому-то достаточно играть в 1-2 игры в год и он имеет возможность покупать лицензию, а кто-то качает с трекеров, играет и проходит по 5 штук в месяц.... это совсем другие деньги.
Интересно, как себя поведёт большинство так называемых "лицензионщиков", которые завтра будут нуждаться в большем количестве игр, чем 1-2 в год?

2. Смотря, что именно покупать в лицензии, если опять же речь идёт об играх:
а) лицензия для ПК - 100 гр;
б) лицензия для PS3 или Xbox360 - 200-500 гр (в зависимости от качества и новизны игры, т.е. новинка ли эта игра, год-два в релизе, ну и смотря, что сравнивать - галимуй шутер HAZE или блокбастер МГС4, т.е. какгбэ в разных весовых категориях игры).
в) лицензия PS3 и Xbox360 б/у - 100-300 гр (вроде бы и лицензия, но всё-таки б/у... и опять же, на цену влияют новизна игры и её качество).

ТС, задал вопрос: Как вы относитесь к пиратству? Я отношусь плохо, считаю, что за всё нужно платить, но в данном случае платить, я не имею возможности. А вообще, да, отношусь к пиратству очень-очень плохо.
Я такой лицензионщик , которому достаточно несколько игр в год. Причина банальна надо работать, надо развиваться. На игры времени остаётся очень мало. Если по нескольку игр в месяц проходить, то действительно денех надо много; деньги, которые надо ещё заработать. Вот и получается, чтобы покупать пять шесть лицензий в месяц надо много работать, но если много работать, то в пять шесть игр в месяц играть не получится.
Выходит, что столько играю в осном школота и неработающие или работающие иногда студенты- откудаж им взять денег на игры?
 
Софт пиратский (жена не поймёт, если я снесу CS4 и поставлю Gimp;)), а игры стараюсь в лицухе. Хорошую игру, почему бы не купить. Не нужно ругаться, колдовать с кривыми патчами, трястись что сейвы не пойдут после очередного апдейта. Как вспомню ФИФА Менеджер 09 так мурашки по коже :D Или масс эффект с перегревом оружия - взял лицуху и не жалею, игра достойная.
Да и вообще, пиратство негативно влияет на игровую индустрию. Так скоро всё будет под Х-бокс выходить, а на ПК портироваться через год, как GTA. Т.к. в странах СНГ на 1 лицуху приходится 50 пираток
 
Я такой лицензионщик , которому достаточно несколько игр в год. Причина банальна надо работать, надо развиваться. На игры времени остаётся очень мало. Если по нескольку игр в месяц проходить, то действительно денех надо много; деньги, которые надо ещё заработать. Вот и получается, чтобы покупать пять шесть лицензий в месяц надо много работать, но если много работать, то в пять шесть игр в месяц играть не получится.
Выходит, что столько играю в осном школота и неработающие или работающие иногда студенты- откудаж им взять денег на игры?

Разумеется!
Это всё понятно, что чтобы во всё, что не ткнёшь пальцем иметь возможность играть да ещё и покупать лицензию, необходимо иметь топовый ПК для игр, две консоли - нужно хорошо зарабатывать. Это всё стОит больших денег. Их нужно заработать. Чтобы хорошо зарабатывать - нужно много работать и развиваться/обучаться, что требует большого количества времени. Соответственно, уже на игры времени всё меньше, а денег больше и соответственно появляются иные приоритеты в жизни, вот тогда возникнет вопрос: А нужны ли вообще мне эти игры?:) На эту тему можно рассуждать часами.;)

Но во всём этом, есть очень тонкий момент: Человек не хочет тратить деньги на все игры подряд, чтобы понять будет ли он в них играть или нет. А игр-то выходит, ух как много и мы это знаем. Обзорам не всегда стоит верить. Хочется попробовать самому.. Что тогда делать? Качать или покупать пиратку "на пробу". Я не уверен, что каждый, скачавший или купивший пиратку, купит лицензионную версию игры, даже если она ему понравится. Зачем, что-то покупать, если уже играешь? Не нужно говорить, что это я так думаю;) Так, на самом деле думают многие.
Так, как же быть? Покупать всё-таки весь шлак и хиты в лицензии, а потом выбирать из этой массы ту игру, на которую ты потратишь несколько часов свободного времени в выходной день?:confused:
 
софт- нет. Игры- бывает, да.
 
Назад
Зверху Знизу