Пеллеты из лузги


"Что, Сука, Я Делаю Не Так?" встречается в нескольких вариантах ;)
как и расхожая аббревиатура ЧСХ - "и Что, Сука, Характерно!"
:)

В другой теме тебе ответил и тут повторюсь-У кого шо болит.:D

Я так понял - у тебя уже ничего не болит.
Прими соболезнования, страдалец.

Извини,я не так сказал.Правильно так-Ты озабоченный?:DСрочно меняй доктора.Мы тебя теряем.:іржач::іржач:

Радуюсь за тебя. Ты уже ни чем не озабочен.
А я...

А что ты?Еще раньше меня не озабочен?:D
Ну возьми фотокарточку гаранта и подрочи:банан:,мож поможет.Хотя,вряд ли.Только пеной изойдешь.:D

:браво::іржач::цехф:
 
Да уж, дообсуждались преимущества дров, пеллет и торфяных брикетов)
Труба-нержавка 10,5 метров до шапки на крыше.Сама труба проложена в пустотелой стене из кирпича,которая в свою очередь от дымохода отбирает часть тепла и нехило так подогревает комнаты на первом и втором этажах.
У нас также, это реально супер, вначале мы были весьма опечалены, когда решили дом не газифицировать и специалисты сказали, резать кирпичные стены и гильзовать нержавейкой дымоход, если хотим твердотопливный котёл, а сейчас все стены, где проходит гильза горячущие :-)
 
ТС, что там по пеллетам хорошего качества и не очень дорого?

Нашли?
Поделитесь контактами. Оч надо!
 
Тоже интересно! в лс плиз поделитесь
 
взял в общем здесь на хф. цена с прошлого года значительно выросла, но и качество хорошее. длинна конечно не от 10см, много коротышей. приятно, что мешки зашиты и по 33кг, как заверил продавец, сам не взвешивал
 
как поведали ребята, которые привезли пеллеты, некоторые производители ради удешевления используют мусор с элеваторов. цвет тогда не темносерый получается, а серо коричневый, как навоз примерно
 
ну и на плотность влияет влага. несколько мешков с прошлого года осталось, лежали в яме. теперь легкие и легко крошатся
 
Купили пеллеты из семечки. забивается горелка факельная. Зола не спадает в зольник . результат. она тухнет.
помогите советом.
 
Семочка такая хрень-там масла забивает все,а особинно вытяжную трубу изнутри-если сплошная из асбеста-то ей смерть через 2 сезона,если разборные сендвичи из нержавейки-то их можно разобрать,потом замочить в ацетиловой кислоте и почистить,но работа это адская.Сосед летом чистил так замаялся-внутри трубы так закоксовалось что еле поотшкрибал,а трубы нежные и тонкие,зато дорогие что-бы каждый год менять.Топить тополем по божески-но у него малая теплоемкость и большой расход,топить сосной тоже полная жопа как и семочкой-там смола тоже липнет некисло,хотя тепла от ние много,также сильно липнет от торфа и низкосортного угля типа пламенного,хотя он и дорогой.Пелеты мешайте со щепой из дерева понемногу что-бы израсходовать,но сами видите поседствия от них очень дорогие.Самое лучше топить акацией,но сухая она плохо пилится.
 
Re: Пеллеты из лузги

Кто, где и почем берет пеллеты?
Поделитесь контактами
 
Назад
Зверху Знизу