роды после кесарево

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 914
роды после кесарево

возможно ли это?спросила напрямую у участкового гинеколога.она говорит-да все будут говорить,что да ,а потом никто не будет рисковать и сделают кесарево.это так?
 
если первый ребенок-кесарево, то второй тоже. т.к. считается, что во время родов могут разойтись швы. да и себя они тоже обезопасят.
 
возможно ли это?спросила напрямую у участкового гинеколога.она говорит-да все будут говорить,что да ,а потом никто не будет рисковать и сделают кесарево.это так?


возможно, но есть риск что швы разойдутся, поэтому рисковать скорее всего не будут, хоть процент небольшой. там еще кажется смотрят на то, сколько времени прошло после первой беременности и на состояние самих швов, а также какая была причина кесарева, если эта причина так и осталась, например узкий таз , то 100% будет кесарево
 
да,абсолютно верно,если причина все та же,то второе будет кесарево. если показаний кроме рубца на матке нет и он состоятельный,то можно рожать самой. я так после первого КС спустя 6 лет родила естественным путем второго малыша. не всякий врач берется за это,легче прокесарить. 6ой роддом отличный практик в этой сфере)))))))
 
если первый ребенок-кесарево, то второй тоже. т.к. считается, что во время родов могут разойтись швы. да и себя они тоже обезопасят.

ничего подобного, это раньше считалось что первое кесарево абсолютное показание к кесареву и потом, но сейчас многие рожают естественно после КС.
 
возможно ли это?спросила напрямую у участкового гинеколога.она говорит-да все будут говорить,что да ,а потом никто не будет рисковать и сделают кесарево.это так?

Главный вопрос - чем рисковать не хотят врачи?
Рисковать не хотят вашей жизнью и жизнью вашего ребенка, поскольку состоятельность рубца достоверно оценивается уже в процессе родов, а до этого даже его нормальная толщина не гарантирует, что он не разойдется на схватках,а маточное крвоотечение - это очень страшно и чревато.
 
Главный вопрос - чем рисковать не хотят врачи?
Рисковать не хотят вашей жизнью и жизнью вашего ребенка, поскольку состоятельность рубца достоверно оценивается уже в процессе родов, а до этого даже его нормальная толщина не гарантирует, что он не разойдется на схватках,а маточное крвоотечение - это очень страшно и чревато.

состоятельно рубца можно оценить и до родов, непосредственно перед ними и в процессе. Те гинекологи которые принимают роды после кесарева говорят что в случае если рубец начинает себя вести "не так" КС всегда можно успеть сделать.
 
состоятельно рубца можно оценить и до родов, непосредственно перед ними и в процессе. Те гинекологи которые принимают роды после кесарева говорят что в случае если рубец начинает себя вести "не так" КС всегда можно успеть сделать.

Если матка разрывается по предыдущему шву - можно успеть сделать кс?? Тут бы жизнь матери спасти (не говоря о жизни ребенка).
 
Останнє редагування:
Если матка разрывается по предыдущему шву - можно успеть сделать кс?? Тут бы жизнь матери спасти (не говоря о жизни ребенка).

она мгновенно без показаний по шву не разорвется, сначала шов должен истончиться. То, что возможно рожать естественно после кесарева неоспоримо, просто нужен нормальный доктор и более тщательное наблюдение и тогда риски такие же как и при ЕР после первых ЕР.
 
она мгновенно без показаний по шву не разорвется, сначала шов должен истончиться. То, что возможно рожать естественно после кесарева неоспоримо, просто нужен нормальный доктор и более тщательное наблюдение и тогда риски такие же как и при ЕР после первых ЕР.

Еще имеет большое значение, сколько прошло времени после первого кс, если меньше 3 - то риск намного больше. Безусловно, в интернете все такие умные и осведомленные, но я, к примеру, больше доверяю мнению своего проверенного опытного врача акушера-гинеколога.
 
Еще имеет большое значение, сколько прошло времени после первого кс, если меньше 3 - то риск намного больше. Безусловно, в интернете все такие умные и осведомленные, но я, к примеру, больше доверяю мнению своего проверенного опытного врача акушера-гинеколога.

Я тоже не из интернета, просто у самих врачей разное мнение по этому поводу, есть кто не хочет просто связываться, им проще и дороже прокесарить. у меня подруга рожала не так давно, перерыв между родами был 2,5 года, она первый раз очень хотела ЕР, но получилось кесарево из-за неправильного положения ребенка, хотя потом говорила что с таким положением можно было и самой родить, но тот доктор категорически настаивал на КС, она согласилась. Когда со второй беременностью пришла к нему, он сказал "только КС, какие роды". Она развернулась пошла вообще в другой роддом, ей и в ОКБ согласились принимать роды естественно и в 6. родила, осталась очень довольна :).
 
у меня прошло уже больше 5-ти лет от первых.и хотелось бы конечно самой.но гинеколог какая-то стремная,то все анализы только в лаборатории (т.е. платные)-мы можем их сделать и бесплатно ,но я скорее рожу ,чем будут результаты,то рожать только кесарево,никакой книжки при поступлении на учет мне не было дано-выдрала бумажку из карты,чтоб я с ней обходила врачей-а мне терапевт,говорит ничего писать не буду,где анализы,а не эта бумажка.
короче весело.я только и бегаю с работы в поликлинику.а толку.
 
довериться врачу штука конечно же важная и нужная,но вот и правда,что из 10 врачей(даже самых опытных) 9 прокесарят повторно,ну не хочется им ответственность брать на себя. мое мнение-нужно идти к тому врачу,о практике которого уже есть отзывы. если есть ну ооооооооочень весомые показания к КС,конечно же рисковать никто не будет ни вашей жизнью,ни жизнью малыша. Но заявлять уверенно,что ЕР после КС опасны ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ РАЗУМНО,ибо ЕР даже первые несут не меньший риск для жизни мамы и ребенка(если не дай Бог что ни так пойдет). так что,мамы решать Вам, но знать нужно одно-ЭТО РЕАЛЬНО!!!
 
Это реально!!! Недавно родила сама после кс между первыми и вторыми родами прошло 2,5 года. Рожала в 5 роддоме. Врача нашла случайно, можно сказать она меня убедила рожать самой. Не пожалела, п.ч. отходить от естественных родов гораздо легче.
 
у меня прошло уже больше 5-ти лет от первых.и хотелось бы конечно самой.но гинеколог какая-то стремная,то все анализы только в лаборатории (т.е. платные)-мы можем их сделать и бесплатно ,но я скорее рожу ,чем будут результаты,то рожать только кесарево,никакой книжки при поступлении на учет мне не было дано-выдрала бумажку из карты,чтоб я с ней обходила врачей-а мне терапевт,говорит ничего писать не буду,где анализы,а не эта бумажка.
короче весело.я только и бегаю с работы в поликлинику.а толку.

доит вас ваш гинеколог
идите к заведующему с вашей картой- пусть объяснит, что за хрень в отделении творится
 
Это реально!!! Недавно родила сама после кс между первыми и вторыми родами прошло 2,5 года. Рожала в 5 роддоме. Врача нашла случайно, можно сказать она меня убедила рожать самой. Не пожалела, п.ч. отходить от естественных родов гораздо легче.

Может отходить и несколько легче (это если обошлось без разрывов и эпизиотомии, когда отходняк некислый такой), но мучения в процессе самих естественных родов несравнимы с, к примеру, плановым кс под спинальной анестезией, когда ВООБЩЕ никакой боли не испытываешь в процессе, сразу видишь только что рожденного ребенка.
 
Останнє редагування:
Может отходить и несколько легче (это если обошлось без разрывов и эпизиотомии, когда отходняк некислый такой), но мучения в процессе самих естественных родов несравнимы с, к примеру, плановым кс под спинальной анестезией, когда ВООБЩЕ никакой боли не испытываешь в процессе, сразу видишь только что рожденного ребенка.

легче в любом случае. даже если роды были с разрывами и прочими неприятностями,ничто не сравниться с отходняком после полостной операции. после естественных родов я бегала уже и сидела спокойно через 2 недели, а вот после кесарева пол-года ни вздохнуть,ни выдохнуть,ни поднять ничего не могла. так что сравнивать естественный физиологический процесс и плановую операцию нельзя.
 
легче в любом случае. даже если роды были с разрывами и прочими неприятностями,ничто не сравниться с отходняком после полостной операции. после естественных родов я бегала уже и сидела спокойно через 2 недели, а вот после кесарева пол-года ни вздохнуть,ни выдохнуть,ни поднять ничего не могла. так что сравнивать естественный физиологический процесс и плановую операцию нельзя.
это что за паталогоанатомы вас штопали? :confused:
я после обычного кесарева под общем наркозом сидела спокойно через неделю после операции, а через месяц без каких-либо трудностей заносила коляску на 6-7 ступенек на первый этаж до лифта.
 
это что за паталогоанатомы вас штопали? :confused:
я после обычного кесарева под общем наркозом сидела спокойно через неделю после операции, а через месяц без каких-либо трудностей заносила коляску на 6-7 ступенек на первый этаж до лифта.

при чем тут патологоанатом??? странные сравнения. если у вас все так легко и просто прошло,то могу только за вас порадоваться. большинству не так цветочно. еще раз повторюсь, нечего сравнивать оперативное вмешательство и естественный процесс. если есть возможность,то рожайте,дамы,сами!
 
легче в любом случае. даже если роды были с разрывами и прочими неприятностями,ничто не сравниться с отходняком после полостной операции. после естественных родов я бегала уже и сидела спокойно через 2 недели, а вот после кесарева пол-года ни вздохнуть,ни выдохнуть,ни поднять ничего не могла. так что сравнивать естественный физиологический процесс и плановую операцию нельзя.

после второго кесаревого сечения я уже через день была в палате с ребенком и вставала к нему по сто раз на день, нормально ходила, через пару недель уже не было вообще болезненных ощущений в области шва, сама затаскивала спокойно коляску по ступенькам в подъезд.
никто и не говорит, что кс естественнее, чем ер, однако кс естественнее, чем помереть при ер, если врачи ставят высокие риски для мамы и ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу