Что делать с цветком после дестройного ремонта

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2008
Повідом.: 6776
Что делать с цветком после дестройного ремонта

Стояло себе на подоконнике денежное дерево, и не знало беды, пока в один прекрасный момент мне не захотелось сделать ремонт на балконе с расширением и всем сопутствующим дестроем... Поскольку я живу один (увы :(), должного внимания на него я не обратил, тем более оно стояло на подоконнике, и вовсе не мешалось, т.к. открывать окна я особо не стремился чтоб меньше пыли летело в квартиру. Но тем не менее пылищи ему досталось очень много. Короче говоря, вроде визуально с ним всё было в порядке, но позже стало осыпаться, пока в один прекрасный момент оно стало гнить. А может, я просто его залил. Постепенно растение погибло. Собственно, вот, что на сегодняшний день от него осталось (см аттач, и для сравнения - что попадало в кадр). Что с ним можно сделать!?
 
Останнє редагування:
Видно его не очень хорошо. Думаю, что Вы его просто залили. Черенок нужно подсушить несколько дней, а потом посадить
 
нужно еще фото нижних листьев крупным планом и процесса ремонта. А также список всех используемых при ремонте веществ с произодителями и схема вентиляции дома.
 
Лучше взять чистую пол-литровую баночку, налить кипяченой комнатной тем-ры воды на 1-2 см, добавить немного активированного угля. Все накрыть кулечком. Перед этим проверить черенок, чтоб на остатке стебля не было гнили, а то опять пойдет. Когда будут корешки - посадить сначала лучше в маленький горшочек, а потом увеличивать.Дерево у вас было роскошное, неприхотливое, но все любит внимание и заботы. А может на балке купите у кого недорого уже укорененный.
 
нужно еще фото нижних листьев крупным планом и процесса ремонта. А также список всех используемых при ремонте веществ с произодителями и схема вентиляции дома.

гы, когда всё это происходило - никто о цветке специально не задумывался, поэтому (хотя больше - для общего развития) я прикрепил пару фоточек, которые делал для фотоотчёта о процессе ремонта, где он [цветок] был виден...

сам процесс ремонта - а нафиг он вам нужен? - чтоб вы посмеялись: ха-ха, столько времени, сил и денег вложить, а ты там живёшь один и нафиг никому не нужен - ну ты и дол***б :іржач: :іржач: :іржач: - спасибо уж, увольте

ЗЫ
если так интересно: среди моих вложений с десяток фотографий найти можно - дерзайте, хотя конечно весь отчёт занимает 161 одно фото

Лучше взять чистую пол-литровую баночку, налить кипяченой комнатной тем-ры воды на 1-2 см, добавить немного активированного угля. Все накрыть кулечком. Перед этим проверить черенок, чтоб на остатке стебля не было гнили, а то опять пойдет. Когда будут корешки - посадить сначала лучше в маленький горшочек, а потом увеличивать.Дерево у вас было роскошное, неприхотливое, но все любит внимание и заботы. А может на балке купите у кого недорого уже укорененный.

Я ориентировочно та и сделал (т.е. черенок стоит с середины декабря), корешки уже приличные

Дерево у вас было роскошное, неприхотливое, но все любит внимание и заботы.

Я повторил его судьбу ;)

А может на балке купите у кого недорого уже укорененный.

Не, это неинтересно...
 
Назад
Зверху Знизу