Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?

Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь детей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561
Природа. У человека есть инстинкт продолжения рода. Отсутствие его - патология.
Ваня, ты вообще весь на одних инстинктах, что и видно по твоим писулькам в "Политике". Пиши лучше глупости там, весели людей которые тебя уже знают и к тебе привыкли:іржач:
 
Странно. Я думал инстинкты больше свойственны животным. Есть, спать, ср*ть и инстинкт самосохранения, в том числе размножения и продолжение рода...и чем более уязвимый вид, тем у него больше желания размножаться и продолжать свой род. Например, всяким жучкам-червячкам или рыбкам, т.к. у них 90% потомства гибнет. А чем крупнее и сильнее вид (слоны, например) тем меньше у них потомства и дольше его вынашивают...

Хомо сапиенс уже достиг такой стадии и перенаселенности, что пора бы за качеством следить, а не за колличеством. Безработных и нищих намного больше ща, чем 30 лет назад, так вместо того, чтобы им помочь, давайте еще нарожаем голодные рты, способные только потреблять, а не мыслить или создавать...
Любому практически человеку свойственно желать своего ребенка, чем "Безработных и нищих намного больше ща, чем 30 лет назад, так вместо того, чтобы им помочь".
Не обязательно производить на свет потомство "голодные рты, способные только потреблять, а не мыслить или создавать..."...
 
Любому практически человеку свойственно желать своего ребенка, чем "Безработных и нищих намного больше ща, чем 30 лет назад, так вместо того, чтобы им помочь".
Расписывайтесь только за себя, не надо рассказывать за "любого практически человека"
 
Интересует вопрос: "Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь своих детей, не любить детей вообще?"

На вкус и цвет товарища нет....Всякое бывает...
Если возник такой вопрос, то значит- может.
 
Может! Вот вам достойный пример: Я нормальная и не хочу!
 
Интересует вопрос: "Может ли нормальный взрослый человек не хотеть иметь своих детей, не любить детей вообще?"

Да, может.
Особенно, если с ними пообщается всласть.

Вот, например, на учителей общение с детьми накладывает неизгладимый отпечаток.
 
Я не хочу и не хотела и сильно врядли захочу.
 
Если он живет в Украине, не имеет постоянного места жительства, высокооплачиваемой работы, возможности красть или получать взятки а также перспектив по всему вышеперечисленному и если он ответсвенно относится к жизни и чувствует ответсвенность перд теми кто нуждается в его опеке- то он не то что не может, он ДОЛЖЕН не хотеть детей.
Ибо зачем давать жизнь несчастным? Ради получения 25 тыс. грн.? Так я видел очереди нищих цыган (правда странно звучит?) в Закарпатье перед Сбербанком и банкоматами.

Может! Вот вам достойный пример: Я нормальная и не хочу!

Разрешите идти?
 
очередное выяснение, кто нормальный, кто нет?)
взрослый человек может не хотеть иметь детей. Нормальный ли он при этом - необязательно зависит именно от этого аспекта. Нормальность - это скорее совокупность качеств, глупо по одному только какому-то желанию/нежеланию судить.
 
Не хотеть детей как-то неприродно. И есть огромный риск в старости остаться в одиночестве. И если даже ты успешный и преуспевающий и многого добился, может даже разбогател, то возникнет вопрос лет так в 60 например, а нахрена это все и кому это все достанется? В фонд защиты собачек все отписать?

Ну, у каждого своё предназначение в этой жизни: у кого-то стакан воды в старости, а у кого-то собачки, это уж кто как пожелает.;)
 
Причем сдесь старость и стакан с водой.!!!!!!
Дети это продолжение своего рода и исполнение долга перед своим народом.
И совсем "недавно" Детей было по 6-8 в семье,а сейчас? 1-2 и то не у всех.И пусть кто то скажет что сейчас времена тяжелей!
В Китае и странах востока Дети Это Счастье и нестрашно Человек богат или у него последняя пара тапок.
Происходит старение нации и сокращение населения.
А Все Упирается в то что "Нормальный Человек не хочет иметь детей"
конечно если думать только про себя и жить одним днем оно конечно и хорошо,но если так будет продолжаться.Увы через 100 лет украинцев будет милионов 10-15 от силы
 
Может. И всё тут.
 
А если взять ситуацию что человек скажем так немного болен психически и прекрасно понимает что его больные гены так или иначе отразятся на его детях и эта причина останавливает его от того что бы иметь детей. Прав он или нет?
 
давайте-расмотрим -что лично мне противно-когда чувачки -кидают стоко гамна на вентилятор ненависти в темах про цветные ростущие кварталы в харькове, мечеть на одной из самых высоких точках луганска-а на вопрос -а где же твоя лепта к 28годам прожитых на украине-а именно сыночек или дочечка-ответ-обосратся я слезах-не ну ты гониш:D я же взял ланос в кредит и поставил все пластиковые окна:D -так тогда не пиздитите везде как хуево -везде черные зверьки! так как зверек-не засал-гамно из под своей дочурки выносить,а ты лучше погасишся в клубе,или собираеш деньги на турцию или египет за 400 доларов!
 
давайте-расмотрим -что лично мне противно-когда чувачки -кидают стоко гамна на вентилятор ненависти в темах про цветные ростущие кварталы в харькове, мечеть на одной из самых высоких точках луганска-а на вопрос -а где же твоя лепта к 28годам прожитых на украине-а именно сыночек или дочечка-ответ-обосратся я слезах-не ну ты гониш:D я же взял ланос в кредит и поставил все пластиковые окна:D -так тогда не пиздитите везде как хуево -везде черные зверьки! так как зверек-не засал-гамно из под своей дочурки выносить,а ты лучше погасишся в клубе,или собираеш деньги на турцию или египет за 400 доларов!
иногда блаженные говорят нечто разумное
 
Се́рхио;20333321 сказав(ла):
А Все Упирается в то что "Нормальный Человек не хочет иметь детей"

От жэж... Ну что за хуйня?
Это шо за нормальный такой человек?
Щас все кинулись до 30 заработать миллион....
Поэтому на детей и не отвлекаются.
Я вообще не понимаю зачем планировать детей.
У меня он как-то без плана зачался и народился. Уже даже 1й клас закончил.

Ну а то что краснодон писал про то, что он пластики поставил в квартире и взял в кредит аж ланос - ну и что? Чем тут блять особо гордиться?


В общем в самом названии темы есть подмена понятий.
Человек может и не хотеть детей, но они как-то сами....
А может и наоборот, что хуже.

А вот тех, кто действительно не хочет иметь детей в принципе - очень уж мало. Их намного больше в бабском, нежели в мужском (как ни странно) обществе.
 
Назад
Зверху Знизу