На чем можно сэкономить?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 348
На чем можно сэкономить?

Знаю, что даже в сытой Европе люди стараются экономить на всем - Еда, вещи, коммунальные услуги и т.д. Но там и зарплаты побольше.. то есть им есть, где развернуться :) А как у нас в стране, с зарплатой в 1500-3000грн можно сэкономить и на чем? У меня плохо получается, как у вас?
 
Покупайте плавки зимой, а сапоги летом.

А на еде не экономьте
 
Не умею экономить.
 
не покупай одежду, не плати коммунальные, из еды покупай только кефир.
 
Брось работать - моментально научишься экономить.
На всем.
Ну - или научишься красть: в современном обществе "свободного предпринимательства" - тоже весьма небесполезный навык.
 
Я же спрашиваю, как вы экономите? :)
 
никак я вот чято заметил когда пытаешься сэкономить только влетаешь например не поменял за 100 баксов патрубки в машине в итоге поменял один за те же 100 когда он наибнулся в чужом городе и так везде и во всем посему на экономию забил так только дороже выходит
 
Сэкономил - значит заработал ;)
Сам стараюсь экономить время, т.к. это - самый дорогой ресурс.
 
На еде уж точно не стоит экономить , а ,как вариант, экономия может быть при покупке одежды, обуви, техники- не покупать дешёвку,
не часто ходить в дорогие заведения ( тут уж на выбор :)- клубы, рестораны, дискотеки ...) , не злоупотреблять алкоголем , не курить.А ещё лучше -зарабатывать побольше :)
 
Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.
 
а как же разного рода сетевые маркетинги? обратись в какой нибудь - тебя научат:)
 
Там научат...догонят и ещё раз научат
 
Знаю, что даже в сытой Европе люди стараются экономить на всем - Еда, вещи, коммунальные услуги и т.д. Но там и зарплаты побольше.. то есть им есть, где развернуться :) А как у нас в стране, с зарплатой в 1500-3000грн можно сэкономить и на чем? У меня плохо получается, как у вас?
Перестаю плотно ужинать каждый день в кафе - обычно помогает сэкономить несколько тысяч :D
 
Что значит не экономить на еде? Если я не куплю банку красной икры, это ли не экономия? Чем она плоха? Я же не говорю отказывать себе в картошке и курятине.
 
Что значит не экономить на еде? Если я не куплю банку красной икры, это ли не экономия? Чем она плоха? Я же не говорю отказывать себе в картошке и курятине.

Имеется ввиду питаться полноценно - овощи , фрукты , рыба , мясо, соки,молочные продукты и тд и тп. :)
 
Как раз на еде лучше всего можно сэкономить. Переходим на здровую еду - сезонные овощи, кашки, нежирная курятина и говядина, супчики - и отказ от копчёностей, деликатесов и .т.п. В своё время, когда нужно было жестко экономить, именно на еде прежде всего и получалось удержать бюджет в узких рамках.
 
Как раз на еде лучше всего можно сэкономить. Переходим на здровую еду - сезонные овощи, кашки, нежирная курятина и говядина, супчики - и отказ от копчёностей, деликатесов и .т.п. В своё время, когда нужно было жестко экономить, именно на еде прежде всего и получалось удержать бюджет в узких рамках.
О копчёностях и деликатесах никто и не говорит - речь идёт о том что необходимо для поддержания нормального состояния здоровья и на чём можно сэкономить.
 
Назад
Зверху Знизу