Лицемерна ли помощь врагу?

Ещё один клоняра...
 
Над гладкими мышцами?




В этом случае,над пальцами рук,так как "бабулька"озвучила,что в прошлом филолог и выведет меня как шпиона и "етитьтвою за ногу:):D" на чистую воду,но чет как то с матершиной и по типу даже не секретарши на мыловаренном заводе,где то в кегичевке,а ночной вахтершой в "горводоканале"-которая,кроме как печатной машинки "Ятрань" в своей жизни ничего и не видела...ну и у внуков за ноутбуком с котами бьется как =TORI:rolleyes:
 
В этом случае,над пальцами рук,так как "бабулька"озвучила,что в прошлом филолог и выведет меня как шпиона и "етитьтвою за ногу:):D" на чистую воду,но чет как то с матершиной и по типу даже не секретарши на мыловаренном заводе,где то в кегичевке,а ночной вахтершой в "горводоканале"-которая,кроме как печатной машинки "Ятрань" в своей жизни ничего и не видела...ну и у внуков за ноутбуком с котами бьется как TORI:rolleyes:
Ишь, как тебя зацепило-то.
Аж контузило.:ги:

Я собой горжусь даже - граждане из-за меня рассудок теряют.:rolleyes:
 
Ишь, как тебя зацепило-то.
Аж контузило.:ги:

Я собой горжусь даже - граждане из-за меня рассудок теряют.:rolleyes:

может не рассудок:D

Быстрее отвечайте на посты,минута это мало,да и запашок через пад подтягивает уЖе:D
 
.... Как тут писал <федос>, не помогать и не вредить. Или даже - просто смотреть по обстоятельствам, вне зависимости от "враг/невраг". Впрочем, некоторым людям удаётся не задаваться подобными вопросами, не имея, чем поделиться.

Не холодный не горячий, ни стоячий ни висячий...

Дайте мне пример.
Покажите хоть одну жизнь, полностью зависящую от собственного спокойствия и настроя. Освобождённую от внешних воздействий и раздражителей. :)

Уже даже если просто,
человек здоров и не болеет. Он может стать предметом тупой зависти.
Зависть рождает противостояние. Противостояние порождает вражду.
Не всегда, конечно.

Но такая тенденция в человечестве, почти константа.
 
Бер МёдВед,
да у каждого жизнь полностью зависит от его спокойствия и настроя.
Кто-то из философов вывел даже формулировку: "Счастье - это состояние душевного равновесия".

Вы не совсем в объёме трактуете связь между спокойствием и счастем.

Вот если человек беспокоится о будущем, о том чего ещё не случилось, а может и никогда не произойдёт, переживает о грядущих поступках и сомневается в победах, то тут
очевидна вся ошибочность мировоззрения.

А если спокойствие нарушила болезнь близкого, смерть (недайбог) любимых людей, атака недругов на благополучия, то тут уже
выброс адреналина и пояснимое беспокойство здраво и уместно.
 
Ещё клоняра. Охренеть!
 
Вот если человек беспокоится о будущем, о том чего ещё не случилось, а может и никогда не произойдёт, переживает о грядущих поступках и сомневается в победах, то тут
очевидна вся ошибочность мировоззрения.
Ну, многие это делают, вообще-то.
Тут не в мировоззрении дело, а в общих реалиях жизни - хотя есть такой термин "тревожные дети". Так вот из них, возможно, вырастают тревожные взрослые.

Ещё клоняра. Охренеть!
Та вообще.
На свет лезут, наверное.
Отличная футболка, Микелька.:)
 
Ну, многие это делают, вообще-то.
Тут не в мировоззрении дело, а в общих реалиях жизни - хотя есть такой термин "тревожные дети". Так вот из них, возможно, вырастают тревожные взрослые.


Та вообще.
На свет лезут, наверное.
Отличная футболка, Микелька.:)


Ну хоть одним припадочным лыганом,изучателем спроса на корчи прошлого века==вашему полку прибыло....он то может кроме куй и пошел ты...еще и кукарекать:D

но ниче валите все на меня,я не робкий буду терпеть и молчать....:rolleyes::-):-)
 
Ну, многие это делают, вообще-то.
Тут не в мировоззрении дело, а в общих реалиях жизни - хотя есть такой термин "тревожные дети". Так вот из них, возможно, вырастают тревожные взрослые.

Я знаю о этой проблеме.
Учёные знают. Религиозные деятели знают.
Аферисты знают тоже.

Спасения наперебой предлагают. :)

А ведь не преподают с малых лет, что беспокойство о будущем, есть неверно настроеная психика?
Вот отчегойта так?
 
А ведь не преподают с малых лет, что беспокойство о будущем, есть неверно настроеная психика?
Вот отчегойта так?
Наверное, оттого, что нет стабильности в мире.:)
И нет уверенности в собственных силах - в мире, постоянно меняющемся, и часто - не в лучшую сторону.
Всё-таки, в чём-то классики были правы, капитализм - путь в никуда, тупик. Равновесие нарушается. А когда нарушается Равновесие вовне, нарушается оно и в самих гражданах.
Хотя, если вдуматься. Самые нужные вещи - вообще бесплатно нам достаются: родители, любовь, друзья, речка и горизонт. Ну, многое. И забери это в одночасье, всё остальное, за что и бьются, собственно, граждане, теряя человеческий облик в стремлении добыть побольше денег, - так вот всё это разом ненужным окажется.
 
-- ну почему же неверно? - верно, но важно, чтобы адекватно и вмеру.

Нет, неверно.
Дети, берут пример с родителей, и начинают переживать за всё.
Тори верно сказала -
целые поколения живут в тревоге и страхе.
Мало того, СМИ поддерживает это состояние.

Теперь все боятся или таможенного союза или евроинтеграции.
А отчего, внятно ни кто не знает :D

....
Хотя, если вдуматься. Самые нужные вещи - вообще бесплатно нам достаются: родители, любовь, друзья, речка и горизонт. Ну, многое. И забери это в одночасье, всё остальное, за что и бьются, собственно, граждане, теряя человеческий облик в стремлении добыть побольше денег, - так вот всё это разом ненужным окажется.

Ай да золотые слова!

....
но ниче валите все на меня,я не робкий буду терпеть и молчать....:rolleyes::-):-)

Не буду валить.
Могу с вами разделить ношу.
Шо мне взять тяжёлого?

:)
 
Мало того, СМИ поддерживает это состояние.
А это потому, что испуганным человеком легче управлять.
Когда человек напуган, он делает вещи, которые в нормальном состояни не сделает никогда.
Вот, смотри, пример с терроризмом. Уверена, все эти террористы крышуются спецслужбами. Громыхнуло где-то - опа, усилили "меры безопасности" - исключительно для блага сограждан, токмо лишь, а не "волею пославшей меня жены, так сказать". Очень удобная вещь - нагнетать тревогу в обществе, сея панику.
Но если делать это бесконечно, результат может оказаться непредсказуемым.
 
Tori,
термин "капитализм" надуман. Или так - всё кругом капитализм. Если человеку есть что продать, а он продать это не может - это тоже нарушает.
Но о простых ценностях - да, их никто и не отрицал. Это необходимое, но недостаточное условие душевного равновесия.
Ну, как-то же нужно было это назвать.
Все термины выдуманы, вообще-то - чтобы унифицировать понятие и дать обобщённое название явления.

Да! Но не только речка, друзья и горизонты на, но ещё и писюнок наш, которым мы писяем. Он достаётся нам тоже бесплатно, а также его эрекция, эякуляция его. И руки наши бесплатные, что достающие до него! А вот секс - это уже дело платное на!

О майн готт.
Малыш, завязывай с тяжёлыми наркотиками, ты становишься похож на раннего Буницына.
 
Tori,
о "выдуманности" - я имел в виду, что это не общепризнанный термин. То, что процветало у нас, некоторые по инерции называли "государственным капитализмом".

Я думаю, на самом деле неважно, как это называется.
А суть дела вот в чём. Всё это купи-продай вкупе с производством предмета торга - это основа любой экономики. То есть, это налоги, деньги и рабочие места. Фактически - натуральное хозяйство, только с деньгами. Ну, может, я не очень правильно излагаю, всё-таки я не так разбираюсь в предмете, как Ферокс, да продлятся дни его вечно.:любов:
А вот есть у этого всего надстройка - ростовщики, то есть, банки. И сейчас ситуация сложилась такая, что банкиры держат за яйца весь мир, который мы называем цивилизованным. Ну, мож, зулусы в африках ложили свои болты в стручках на банки и их деятельность.
И тут получается абсурд и коррупция: банки наращивают свои активы за счёт того, что являются крупнейшими ростовщиками. Они ничего не производят, но они фактически контролируют всё. А отсюда уж все печали, я думаю.
Но это имха, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу