"мою" землю приватизировали хелп!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 100
"мою" землю приватизировали хелп!

помогите кто знает что делать!!!
Я хотела приватизировать землю в селе где стоит дом + участок, а выяснилось что эту землю приватизировал мой сосед, что делать?
 
Милая девушка, как вы думаете, что можно ответить на этот вопрос, кроме как "О ужас. Что ж это творится на белом свете".
Напишите, какие у вас есть документы на спорный дом и землю ? Что в них написано, когда выданы, кем, где зарегистрированы, на кого оформлены и т.п. Т.е. чем вы подтверждаете свои права на этот участок и дом.
 
могу посоветовать хорошего специалиста, если нужно скину номер в приват.

пс: не с ХФ
 
Странный у ТС ник - Дьякон, да?
 
Какие есть документы на право собственности на дом? Есть ли дворовые постройки и право сосбтвенности на них, чем подтверждается? На какой площади земли находится дом и дворовые постройки? Какую площадь хотите приватизировать, сколько из нее приватизировал сосед? Согласовывал ли с соседями и с вами в том числе сосед границы участка? Вспомните, не подписывали ли ему какие бумажки?
 
"О ужас. Что ж это творится на белом свете".

Шо делается! шо делается! ( доктор Шпак " Иван Васильевич меняет профессию):)

помогите кто знает что делать!!!
Я хотела приватизировать землю в селе где стоит дом + участок, а выяснилось что эту землю приватизировал мой сосед, что делать?

Уже сказали, искать юриста, показывать документы, подавать в суд, платить деньги.
 
У моей подруги была похожая ситуация. Только приватизировали повторно уже приватизированную ею когда-то замлю.
Что было сделано?
1. Заявление в милицию по поводу разобранного соседом недостроя - отказано, т.к. у него есть документы на приватизацию
2. Жалоба в прокуратуру, в ответ - письма, прикрепленные к делу.
3. Репортаж в новостях, который помог тем, что горсовет обратил внимание на это дело.
4. Горсовет подал иск по отмене приватизации. Было 5 заседаний, решение не вынесено.
5. Подруга, в свою очередь, тоже подала иск в суд, было 2 заседания, ситуация такая же. Ответчик не посещает судебные заседания.
6. Ждем-с дальнейшего развития событий.
Что посоветую:
1. Пользоваться услугами адвоката, ибо в большом количестве бумажек разобраться нелегко. Писать прийдется много, ходить прийдется еще больше.
2. Не расчитывайте на быстрое решение проблемы. Мы "воюем" уже пол года, и свет в конце тунеля еще не виден.
3. Не падайте духом!
:-)
 
Дина1987, правильно сказала... нужен юрист, причем не просто юрист и не просто грамотный, а тот что знает что такое земля и с чем ее едят... не в плане того что на земле картофель садят... а в плане того как происходит регистрация права на землю...
Дина1987, хочу Вас расстроить пол года это мало... вопросы по земле годами длятся))))
 
Дина1987, правильно сказала... нужен юрист, причем не просто юрист и не просто грамотный, а тот что знает что такое земля и с чем ее едят... не в плане того что на земле картофель садят... а в плане того как происходит регистрация права на землю...
Дина1987, хочу Вас расстроить пол года это мало... вопросы по земле годами длятся))))
Верно, годами. И при этом вылазит такая куча документов, что приходится выяснять. кто у кого брал участок под застройку после разрушения партизанами немецкой управы.
 
смотря какой дом и участок. Может быть дешевле новый купить.
 
вылазит такая куча документов, что приходится выяснять. кто у кого брал участок под застройку после разрушения партизанами немецкой управы.

а что вы хотели земля та выдавалась в пользование еще до войны... вот и надо брать решения о выделении до войны... а вы как хотели?

Это при том что никому не нужной земли в нашей стране просто немеряно...но по поводу одних и тех же клаптиков идут постоянные войны:(

как это не нужной???? она вся нужна))))

смотря какой дом и участок. Может быть дешевле новый купить.

да если прихватизировали то значит не дешевле...
 
И будет также как с кооперативом в Песочине год назад: у около 30-ти человек за зиму все участки переприватизировали, весной пришли, а на их земле чужой тратор пашет. Пока шум подняли, землю по липовым актам перепродали третим лицам. Так до сих пор и воюют, кажись.
 
Дайте... ДАЙТЕ... Д А Й Т Е!!! координаты этих опытных ментов! не можем свое забрать..
Извините, что не по теме.
 
Был в практике и такой случай.
Люди хотели продать дом в г. Х-ве по ул. ..... 13-А. Обратились в кадастр за справками, а им в ответ, что по адресу ул. ..... 13-А земля давно приватизирована и не ими. На дом по ул. .... 13-А у людей все документы, зарегитрированное право собственности, прописки и т .
Действия. Получив исходные документы, немного грн. и выехав на место, за 3 дня удалось выяснить, что в БТИ по ул. ...... 13-А зарегитрировано 2 разных домовлодения (халатность регистраторов, ошибка, как хотите) которые находяться через 3 двора друг от друга.
По итогу: так как у одних и дом и земля уже оформлены по ул.....13-А то ничего не отменяя второму присвоили другой адресс ул...... 13-Б и все счастливы.
Есле не втеме, то без юристов ни как. Удачи.
 
Земля

Я когда с соседкой судился по земле,меня спас документ 1953 года.выданый райсполком о разделе участка и землепользования.представитель райсполкома открыто заявила судье,что доки выписаны райсполкомом,горсовет не отменял.и не дай бог суд отменит решение райсполкома,то горсовет опротестует решение в судебном порядке,с привлечением прокуратуры.также сказала судье ,что не фиг лезть в это дело.я охренел сам.смысл :горисполкому пофиг решение суда.итог я выиграл суд.
 
помогите кто знает что делать!!!
Я хотела приватизировать землю в селе где стоит дом + участок, а выяснилось что эту землю приватизировал мой сосед, что делать?

Дела по земле требуют полной документации, некоторые документы могут быть периода НЭПа (последнее наше дело по земле начиналось с договора 1927 года, дело нами было выиграно). Документы должны быть строго в тему, лишних не надо. тогда можно признать приватизацию соседа недействительной и после этого заняться Вашей приватизацией. Документы и Ваши доводы надо внимательно оценить, собрать документы, которые необходимы для суда.
 
Назад
Зверху Знизу