27.08.14 вторжение войск РФ

Звіздец балторусам.:D
То вже якась херня.

 
Речь шла про танк? Или я попутал?

Он прибрехал чуток 10 км стреляют точно совковые пушки с закрытых позиций, а +6 км и 3м разлет выглядит черезчур несмотря на планшеты от волонтеров "Повернись живим" и какие нибудь супер благоприятные условия.
 
За 400 років украінську мову забороняли 134 рази.

f1jhfa.jpg


ech6aj.jpg
 
Уток стреляют на лету. По сидячим на воде не стреляют.
По сидячим - то отдельный вопрос.
Если охотник один на озеро, то он пуляет и по сидячим.
Там, где я охотился, было много озёр. И было правило: подъезжая к озеру, убедись, что там нет другого охотника. Как правило, он первым замечает подъезжающих. Он подымает вверх ружьё, чем говорит: "ЗАНЯТО!". Едем дальше.
Обычно на озере останавливаются двое - трое (с кумом, другом...). Стоять ТОЛЬКО с одной стороны! Это правило. В этом случае не думаешь: заденет дробина твоего друга, или не заденет.

У утки тоже есть режимы полёта: на маршруте, бреющий, облёт перед заходом на посадку, ну и посадка (взлёт).
Так вот утку, которая на маршруте (просто куда-то летит) с дробовика не взять! Если даже её ранить, то она так далеко приземлится, что её не найти :D

Охотник стреляет утку на посадке или на взлёте - наиболее удобные режимы.
Не видел, чтобы стреляли на круге - облёте озера перед посадкой (такой облёт утки часто делают, проверяя, нет ли опасности). А чтобы она спокойно пошла на посадку, не заметив охотника, он стоит (сидит) в камышах в маск.костюме.

Мой рассказ основан исключительно на личном опыте и наблюдениях на конкретной местности.

В других местах, другие утки возможно летают по-другому, и стреляют их по-другому. Спорить не буду.

jaheb5.jpg
 
Бог бачить все.
В Севастополе сгорели незаконно ввезенные оккупантами РФ турбины
1gceac.jpg


В аннексированном Россией Севастополе вспыхнул пожар на ТЭС, строящейся возле Федюхиных высот Балаклавской долины, на которую оккупанты незаконно поставили газотурбинные установки Siemens.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Херня это Андрей Илларионов. Если помните - он в начале 2014г Украину пугал. Только Украина не по зубам оказалась.
І цей підорок сказав перший раз слово "порохобот",сука.А зрадойби підхопили.
А сусідня гілка цим словом оперує постійно,я зрозумів так шо вони всі кремлеботи-путіноїди.

Та і білоруси не українці,половина до раіси тягнуться.
 
У нас в этом году ветслужба охотхозяйствам прислала представление снизить поголовье дикого кабана. 4 года нет охоты. Кабан развелся, возникла угроза эпизоотии. Если заболеет дикий кабан, занесут заразу и домашним свиньям. Природе по фиг.
На моих грибных местах кабаны бегают стадами. В некоторых местах изрыты целые площади, включая дороги.
Пару лет назад был забавный случай. До этого случая охотники решили приручить парочку кабанчиков. Споймали их (не знаю как) и запустили в ограждённый участок.
Участок довольно большой, среди дубов. Ограда - из досок. Одна сторона ограды примыкала к лесной дороге. Туда зачастили мамочки, папочки с детьми: показать диких Борьку и Юльку. Кидали им разный корм и те из благодарности хрюкали. Через некоторое время стоило кому-то подойти к ограде, как Борька и Юлька тут как тут...
Но... это длилось не долго. Узники сбежали.

Как то по лесу две бабки собирали грибы. Вдруг в кустах зашевелилось и захрюкало. Бабки в ужасе! И драла! Бежали, как 17-летние. А кабан не отстает - доганяет :confused:
На счастье выбежали на мужика и с криком "Кабаны-ы!" кинулись к нему. А он сразу узнал преследователя: "Так это же Юлька!" :D
 
Как то по лесу две бабки собирали грибы. Вдруг в кустах зашевелилось и захрюкало. Бабки в ужасе! И драла! Бежали, как 17-летние. А кабан не отстает - доганяет :confused:
На счастье выбежали на мужика и с криком "Кабаны-ы!" кинулись к нему. А он сразу узнал преследователя: "Так это же Юлька!" :D

Стояли мы несколько суток на краю просяного поля. Охранение, часовые, все дела. Ночью крик: "КАБАН!" Так я выбрался из спальника, метров 10 летел в воздухе и одним прыжком оказался на башне. Но, сука, с автоматом.
 
Он прибрехал чуток 10 км стреляют точно совковые пушки с закрытых позиций, а +6 км и 3м разлет выглядит черезчур несмотря на планшеты от волонтеров "Повернись живим" и какие нибудь супер благоприятные условия.
Я сразу понял, что прибрехал, собака!:D:D:D:пиво:
 
За останні роки в Україні у сфері боротьби з корупцією зроблено більше, ніж за попередні 20 років - Єврокомісія

jefh0a.jpg


Лідер групи підтримки України з питань юстиції та внутрішніх справ Європейської комісії Франк Поль стверджує, що у сфері боротьби з корупцією в Україні за останні роки зроблено набагато більше, ніж за попередні 20 років. Як повідомляє власний кореспондент УНІАН, про це він сказав у вівторок в Брюсселі в ході круглого столу, присвяченого питанню боротьби з корупцією в Україні, який був проведений Європейським політичним центром та представництвом Канади в ЄС. Поль зауважив, що існує багато проблем. Зокрема, він вказав на «постійне напруження» між різними агентствами, які залучені до боротьби з корупцією. «Факт, що дуже часто міжнародна спільнота дивиться з відкритим ротом на взаємні звинувачення агенцій, що робить роботу цих інституцій дуже складною. Це те, що дуже важко зрозуміти із зовні, іноді навіть не зрозуміло, що відбувається за кулісами… Тим не менше, я не поділяю негативну точку зору (щодо стану боротьби з корупцією), навпаки, я думаю, що тільки за декілька років було зроблено набагато більше, ніж за попередні 20 років», - сказав лідер групи підтримки з питань юстиції та внутрішніх справ.

Поль навів приклад Румунії, яка під час підготовки до вступу в ЄС отримала набагато більше допомоги з боку Євросоюзу, ніж Україна отримує зараз. «В плані експертів та фінансової підтримки Румунія отримала значно більше, ніж Україна. Сьогодні Румунія є просунутою у боротьбі з корупцією країною. Але це після 10 років дуже важкої роботи. Люди, які були на вершині влади і були корумповані, були спрямовані до в’язниці. Це зайняло 10 років. І це показує, що ви не можете очікувати, що це станеться за одну ніч. Це постійна боротьба. Те, що ми бачимо в Україні, також не є винятком з правил», - пояснив він. Поль назвав «добрим сигналом» той факт, що люди, які повинні «нервуватися» через роботу антикорупційних органів, чинять опір їх роботі. «Якщо була б нульова реакція щодо боротьби з корупцією, ми повинні були б дуже непокоїтися. Але це не так. Це – ознака того, що інституції роблять різницю, що вони стали загрозою, і ми повинні робити все, щоб утримувати їх незалежність. Це найбільш важливе завдання», - наголосив лідер групи підтримки з питань юстиції та внутрішніх справ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Петро Порошенко
‏Подлинная учетная запись @poroshenko
22 мар.

Ніщо так не пече їхньому двоголовому орлу, як вістря нашого тризуба.

Сто років тому знак Київської Держави часів нашого Володимира Великого затверджено як Герб УНР.

Шануймо державні символи – вони об'єднують нас!
 
На все про все максимум 8 месяцев! Во Вьетнаме американцы за 2 месяца готовили отличных пилотов ударных вертушек! Им правда не преподавали основы аэродинамики, устройство вертолета Ми-2, а просто учили летать!

єєє, якщо пригадувати того ж Мейсона (який доречі мав начальну підготовку та PPL на літак) то він навчався рік.
 
Денис Казанський
‏ @den_kazansky
22 мар.
По видео интересно вот что.

В тот момент, когда Березень спрашивает у Савченко, кто продолжит восстание, если ее убьют, а она отвечает: «Вера», как он смог сдержаться и не заржать?
 
Назад
Зверху Знизу