Вылетает icq, Укртелеком

ты шо дурак??я тя обзывал??или человеческим языком разговаривать неумеем? быдлота?? а морозиш хуйню ты!!! даваи проверим?? перепрошей свои прошивкои от брухи а?? слабо??гарантию даю, пизда ему будет,даже режим аварийного восстановления не спасет, токо в сервисе прошют обратно а сервис в киеве усек??
Готов принять твой вызов :пиво: Bootloader перезаписать невозможно и поднять прошивку можно после любой фигни которую туда залили(хоть порнуху в JPEG, хоть прошивку неподходящую). Ну и кабель JTAG на самом деле устроен настолько просто что спаять его может даже полный чайник, главное паяльник в руках уметь держать.
 
поднять можно, пока "проц" жив...но бутлоадер не панацея, не в длинках;) и если он в томже 2500U еще может спасти, тобиш запустится в аварийном режиме после кривых рук то Брухи после таких перепрошивок как правило ложатся намертво, там токо Jtag спасает.. и то не всегда..в тяжелых случаях флеш выпаивают и в программаторе прошивают:)так шо если хош можеш рискнуть..но яб не советовал..не на брухе такие опыты ставить, слишком нежный деваис:D а со своим 2500U я уже наэксперементировался вдоволь..даже прошивку сам под него соберал в порывах повышения знаний в линуксе:D,(правда не совсем удачно чтото получилось :D) благо сорцами длинк поделился с народом...правда просить пришлось, но всеже линукс открытая платформа....
спаять Jtag то не проблема..там "5 проводков"...но нужно еше знать и как;) да придется и бруху паять..там в отличии от 2500U Jtag разьем не распаян а это потеря хоть какоито гарантии, хотя может в последних и впаивают..но те шо прошли через мои руки ни в одном разьема небыло..к томуже чтобы зделать все это нужно хоть чтото соображать в этом а не токо паяло в руках держать, а 80% юзерей даже что такое Jtag не догадываются не говоря уж о том чтоб лезть в потроха, ковырять, паять разьемы....они скорее этими действиями токо окончательно угробят деваис :)
кста прикол насчет бутлоадера...в длинках он убивается оч даже легко, в результате бутлоадер то работает, типа... но ЛАН отваливается полностью и соответственно прошить через вэб или тфтп железку уже невозможно;)
 
мама дорогая сколько ебатни )))))))))))))) не проще попробывать другой модем ?
 
2 года, полет нормальный.
 
На фоне всего этого оффтопа, пару слов по теме. se1ect, в первых постах советовали провериться на вирусы и не зря, нашел у себя какую-то гадость которая гнала трафик по 25 порту, наверное, потому и были разрывы со стороны укртела, потому что при падении аськи непрерывный пинг тоже обрывался. Причем антивирусы эту гадость не находили, пришлось лечить руками. Так что советую проанализировать сетевую активность приложений. Уже два дня - полет нормальный, "без единого разрыва" (с)
 
Tplink TD8810, таже фигня. Слишком много совпадений с этой моделью модема. Вирусов нет точно. Кто-то нашел решение?
 
D-Link 2500U та же пролбема, ICQ отпадает очень часто, но такое началось буквально пару недель назад. ранее читал что мой модем может терять связь если он перегревается, а так оно и есть и обычно это происходит от торрентов.

Хотя следует заметить что на работе у меня также отпадает аська часто, а тут ДатаГрупп.
 
юзайте сторонние днс серваки.. вот один из паблика
4.2.2.2 - достаточно стабильный..
 
апну старую темку так как она стала актуальной сейчас для меня, уже чо тока не делал, вылетает хоть ты тресни, но вылетает строго при включении юторента. И прошивки менял - нифига. Но я думаю что дело не в прошивке, так как раньше работало все нормально, а потом даж не обратил внимания когда и после чего (гдето неделю-полторы назад) аська стала вылетать.
Как решили проблемму товарищи? решили ли ее?
Dentime, ты там пишешь про вирусы, подскажи что за зверь и как его найти?
 
Это уже давно было, какой там вирус был не вспомню... В случае с торрентами, скорее всего торрент забивает канал и для аськи просто полосы не остается, можно попробовать ограничить скорость торрента и посмотреть будет ли отваливаться.
Если не зажимать торрент, у меня тоже отваливается аська при включенном торренте.

А вот если без торрента падает периодически можно на модеме логи посмотреть падает ли несущая...
 
ограничил раздачу, не помогло
ща проверю на вирусы авастом
 
попробуй не только раздачу ограничить а количество подключений гдето в половину от установленный во вкладке битторент-количество соединений :) это если закачка стабильна а аська вылетает должно помочь еслиже и закачка стопорится то тут надо логи смотреть что происходит)))
что за модем то??)))
 
Я прошу прощения, может глупость, порт торента не статический ли у Вас? Я не знаю возможно ли это, но вдруг порт торента совпадает с аськовским :rolleyes:
 
Порт юторента пятизначный, а порт аськи 5190. Или мож я не то смотрю чото?
у меня канал 8 мегабит, укртелеком, модем длинк 2600ю, до последних событий он работал уже больше года как часики, ну иногда приходилось перегружать изза проблем на линии, но не более.
количество соединений выставлено как рекомендуют на рутреккере - 450 для моей скорости. (пробовал даже 100 поставить - не помогло)
 
450 то много))) у меня 250 стоит глобальных 90 для одного торента и 4 слота на торент и скорость подрезана гдето на 1\3 чтоб нормально еше можно было по нету лазить)))больше уже становится заметно что железке(старичок 2500U у меня)уже с таким справится тяжеловато, аська отваливается бывает раза 2 ну отсилы 3 за сутки))
так ті так и не сказал при отвалах аськи закачки тоже стопорятся или продолжает нормально закачивать??
 
продолжают нормально качаться/раздаваться торенты, ничо не стопорится и скорость не падает
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.

А по сговору с Укрпоштой блокируют торренты, чтобы больше другу другу посылки с дисками отправляли :D
 
Назад
Зверху Знизу