Новые окна меньше оконного проема

Вот и расставили всё по местам. А можно ссылку на сайт вашей фирмы, чтобы я вас по случайности не потревожил своим визитом?
Я не занимаюсь установкой, я такой же потребитель как и Вы, но у меня есть некоторые практические навыки в строительстве, в свое время пришлось поработать на стройке, то что Вы написали это теоретические бредни, в большинстве случаев невыполнимые на практике за разумные деньги.

ЗЫ: По поводу тех ребят, либо они как Вы выразились "мазохисты", либо они срубили с Вас нормальных денег за впрочем не нужные вещи.
 
Я не занимаюсь установкой, я такой же потребитель как и Вы, но у меня есть некоторые практические навыки ..... они как Вы выразились "мазохисты", либо они срубили с Вас нормальных денег за впрочем не нужные вещи.
Раз так, то давайте каждый сам себе будет решать, что ему нужно, а что не нужно, хорошо? Мне вот было нужно и кому-то из мастеров мое отношение оказалось понятным и близким по духу и подходу к работе. Денег с меня не было взято ни одной дополнительной копейки сверху. Замер занял лишних минут 30-40 на обсуждение мелких деталей, включая нестандартную фурнитуру плюс к обычному времени предыдущих установщиков в первый раз и дополнительных минуты 2-3 - при втором сотрудничестве, так как обе стороны были полностью осведомлены о планах, и я заранее сам и тоже бесплатно открыл доступ к необходимым точкам замеров. А собственно установка оказалась даже проще, так как не пришлось думать, что и куда подсунуть и как навалить гору пены. Конечно, в установку не вошли работы по откосам и герметизации со стороны улицы, но они никогда в нее ни у кого и не входили и делаются не в день установки.
 
Вот! Я ждал такого писателя! Хорошо, что рубанули правду-матку обо мне.
Тут налицо всего два варианта:
- либо вы как-то неправильно меня либо мои мысли себе представили. Возможно, но тогда надо было бы что-то уточнить или пояснить.
- либо являетесь тем самым практиком-бракоделом, который поставил за последних 10 лет 2000 окон как попало, пользуясь тем, что пипл хавает и говно, особенно, если ему не показывать ничего для сравнения и называть при этом конфетой. Как бы вам не хотелось теоретизировать о харьковских особенностях быстрой установки окон на лоха, но если новое окно ставится на место без снятия краев откосов и торчит пеной во все стороны, то это кажется нормой только бракоделам. Нормально установленное новое окно в подавляющем большинстве случаев можно и нужно сделать не меньше старого. Только вот лень мерять и смотреть, что там под откосами и подоконником. Проще ведь померять то, что и так видно, и сделать в этот размер, а остальных сантиметров 7, которые должны были зайти на старое место под откосы, задуть пеной, украв у человека надежность крепления и световой проем. Надо еще к этому и подоконник на пену поставить, нехер на него ставить тяжелые вещи потом, он же для крастоы!
Впрочем, это не исключает консенсуса между таким мастером и потребителем определенного вида, который не хочет что-то доделывать еще лет 10 и рад, что окно весело торчит пеной как со стороны улицы, так и со стороны квартиры и не выпадает. Можно еще подоконник-погремушку на пару шурупов со стороны улицы прикрепить, чтобы по веселому постукиванию точно знать, когда там ветер.
П.С. Упомянутые мной ранее мастера почему-то вполне мне рады, наверное, мазохисты.
Поддерживаю.
 
Может немного не в тему топика, но в теле здесь обсуждается очень интерестный вопрос правильности установки.
Как я увидел и первых фоток рама закреплена на пластины и пену и в это же время есть замечательный ролик, который отстаивает другое мнение. Смотреть можно полностью, по теме вопроса с 3:18.
yL5_OTqmXJ4

Что скажете мастера оконных дел?

Кстати, в других роликах предсталенного автора вполне аргументированно расказано почему пенный шов должен быть 3 см а не 5 и почему "доборы" это плохо.
 
Останнє редагування:
окна нормально держаться на пластинах, а вот большую и тяжёлую створку балконной двери лучше крепить на анкер, у меня турбовинты
 
Чел на видео мою пластину не согнет пальцами ))
 
Как я увидел и первых фоток рама закреплена на пластины и пену и в это же время есть замечательный ролик, который отстаивает другое мнение.
По поводу того что монтажные пластины это хуйня на постном масле, согласен с автором на 100%
Но. У нас нету таких ветровых нагрузок которые не способна выдержать пена, крепить анкерами и на перфопластины не обязательно, ну разве что хозяин боится что окно вырежут из проема или просто насмотрелся/начитался инетов и хочет чтобы закрепили.
в других роликах предсталенного автора вполне аргументированно расказано почему пенный шов должен быть 3 см а не 5
Фото с сайта автора, ширина профиля примерно 6см, по моему пены здесь будет аккурат под 5см;) И это нормально, ибо потом нужно делать утепленные откосы.
plastikovie_okna_podolsk_7.jpg


Пробежался дальше по статье:D
Фирменные клинья:іржач:
Монтаж подоконника:іржач:
Переглянути вкладення 7842259
 
Останнє редагування:
Подскажите, зазоры по 5 см с двух сторон - это норма или брак?

Это поле для деятельности тебя как дизайнера! Развернутые откосы - это ж красиво! Смотри понаруже а не с нутри - как прилегает рама к четверьти!
 
У нас нету таких ветровых нагрузок которые не способна выдержать пена,
Пена будет выдерживать нагрузки в течении 2-3 лет, а дальше она начнет рассыпатся и эти самые ветровые нагрузки прийдется держать тем самым пластинам.

Пробежался дальше по статье
Фирменные клинья
Монтаж подоконника
Конечно подкладывать кирпичи на монтажную пену гораздо надежнее и технологичнее. Правда?
 
Пена будет выдерживать нагрузки в течении 2-3 лет
Если пену оставить открытой, то конечно она начнет сыпаться, если защитить, то ничего с ней не будет.
С таким подходом любому материалу будет торба за 2-3 года, но то уже другая история.
И да, нагрузка на пену мизерная, меньше 10г на 1см2 для среднестатистического окна в Харькове, да и в Москве тоже.

Конечно подкладывать кирпичи на монтажную пену гораздо надежнее и технологичнее. Правда?
Какие кирпичи? Какая пена? Ты видео смотрел? Автор бьет себя в грудь и кричит что подкладывать деревяшки категорически нельзя, а нужно пользовать исключительно пластиковые клинья.



И да, нагрузка на пену мизерная, меньше 10г на 1см2 для среднестатистического окна в Харькове, да и в Москве тоже.
Ггг, только что прикинул, для окна 2х2м расположенного где то в высотке на верхних этажах в Харькове, нагрузка на 1см2 меньше одного! грамма на см2, та даже трухлая пена выдержит:D
 
Останнє редагування:
Ты видео смотрел? Автор бьет себя в грудь и кричит что подкладывать деревяшки категорически нельзя, а нужно пользовать исключительно пластиковые клинья.
Это Вы смотрели не внимательно.
Автор говорит что дерево подкладывать можно, только твердых пород и с специальной пропиткой. И что с помощью монтажных клиньев гораздо легче и правильнее выставить окно по уровню. И с этим пожалуй трудно не согласится, конечно если есть желание найти истинну а не тупо еще одни пост настрочить на форуме.

И да, нагрузка на пену мизерная, меньше 10г на 1см2 для среднестатистического окна в Харькове, да и в Москве тоже.
Если не трудно, объясните откуда эти цифры?
 
Автор говорит что дерево подкладывать можно, только твердых пород и с специальной пропиткой. И что с помощью монтажных клиньев гораздо легче и правильнее выставить окно по уровню. И с этим пожалуй трудно не согласится, конечно если есть желание найти истинну а не тупо еще одни пост настрочить на форуме.
Туда вообще можно ничего не пихать, любой предмет в шве это мостик холода, те кто занимаются установкой имеют кондукторы для фиксации рамы в проектном положении.


Если не трудно, объясните откуда эти цифры?

Ок!
Давай возьмем по максимуму? Это предел на сегодняшний день в Харькове.
Ветровая нагрузка в Харькове составляет порядка 45кг/м2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самое высокое здание в Харькове если не ошибаюсь Монте-Плаза на Ленина, около 100м. Допустим на последнем этаже имеется окошко 2х2м (грубо).
Коэффициент по высоте будет около 3х.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Остальные коэффициенты в нашем случае особо погоды не сыграют, ими можно пренебречь.

Считаем.
Нагрузка на шов 2м*2м*45кг*3= 540кг. Переводим в граммы 540*1000=540000г. Пол тонны, ого:)

Площадь поперечного сечения шва, в см. (200+200+200+200)*6(ширина рамы в см)=4800см2

540000г/4800см2=112,5г на см2
Трухлявая пена может и не выдержит, а вот нормальная, вполне:)
И это максимум, при снижении высоты нагрузка уменьшается очень значительно.
Переглянути вкладення 7844333
 
Останнє редагування:
замерщики чуток ошиблись
 
Назад
Зверху Знизу