Тема для флуда

появились мальки Галактик, всего две штучки!
вот думаю, их как-то специально кормить?
плавают с взрослыми галактиками в одной акве
Заметил мальков недели две назад.
Мальки практически не растут, или растут очень медленно.
Отсаживать отдельно всего две штучки наверное нет смысла.
Вот думаю, выживут ли?
 
Народ, не могу найти трипафлавин. Де нормальная ветаптека чтоб там был ассортимент с аква лекарствами? Спасибо.

Самеровский переулок , с тыльной стороны театра - филармонии . подвальчик в арке , там есть все, кто занимается обслуживанием там тарятся



odal
если литров 100 и с растениями и минимальным количеством рыбы - выживут за счет микрофлоры. вернее они (2шт) уже выжили
 
появились мальки Галактик, всего две штучки!
вот думаю, их как-то специально кормить?
плавают с взрослыми галактиками в одной акве
Заметил мальков недели две назад.
Мальки практически не растут, или растут очень медленно.
Отсаживать отдельно всего две штучки наверное нет смысла.
Вот думаю, выживут ли?

Шансов мало. Если не съедят, так объедят. С другой стороны их всего два и если уже не съели, то значит какой-то критический размер они уже прошли. Если есть хорошие растительные или моховые заросли - они найдут чем поживиться, но не "от пуза", соответственно быстро расти не будут.
 
Шансов мало. Если не съедят, так объедят. С другой стороны их всего два и если уже не съели, то значит какой-то критический размер они уже прошли. Если есть хорошие растительные или моховые заросли - они найдут чем поживиться, но не "от пуза", соответственно быстро расти не будут.

Ясно. Посмотрим, вдруг выживут. Дополнительно корм не хочется сыпать, так как потом проблемы будут в акве. Но за две недели мальки практически не выросли. Взрослые особи особого интереса к ним не проявляют. И кроме того мальки держатся ближе к верхним слоям воды, в то время как взрослые чаще тусуются на дне и практически не всплывают.
 
В данный момент провожу эксперимент с Ptero Флора Альгин. В понедельник первая доза. Сегодня вторая. Пока заметно порыжение и побледнение. Видно что начинает себя нехорошо чуствовать. :-) Глянем в дальнейшем.
это тоже самое что и альгицид ермолаевский, помогает от бороды на 5 день применения проверено лично, а вообще все эти препараты тоже самое что и сайдекс только в слабой концентрации.
P.S наконецто с бана вылез:yahoo:
 
Ну там вроде другое действующее вещество заявлено. Завтра гляну. И схема заливки другая. Кубик на 10 литров. Через день еще раз. В особо запущенных случаях через день еще раз.
 
это тоже самое что и альгицид ермолаевский, помогает от бороды на 5 день применения проверено лично, а вообще все эти препараты тоже самое что и сайдекс только в слабой концентрации.
P.S наконецто с бана вылез:yahoo:

Шо ты, шо Серега.... Оба в бан угодили.
Вы это там.....прекращайте. А то я Вас сам забаню. Ни в какую тему зайти не сможете! Только в аквариумистику! (шутка) :іржач::іржач::іржач:
 
Как избавиться от черной бороды?
В интернете полно инфы, но вся немного разнится друг от друга.
Хотелось бы выслушать спецов, использующие нашу харьковскую воду.
И систематизировать методы, приведя их к "общему знаменателю".

Взято из одного сайта по аквариумистике.....

Дозировка:
Схема применения №1.

Ежедневное внесение 5 мл на 100 л. к заметной гибели водорослей, проживающих в аквариуме в большом количестве, не приводит. Эту дозу можно использовать только как профилактическую.

При ежедневном внесении 12 мл на 100 л. в течение 7-10 дней пропадают зеленые водоросли. Стекла аквариума практически не зарастают ничем, если нет нижеописанных сине-зеленых. С рыбой все в порядке. Возможно использование такой дозировки в течение длительного времени.


При ежедневном внесении 20 мл на 100 л., в течение 5 - 7 дней гибнут все водоросли кроме салатово-зеленых и черных сине-зеленых. Некоторые рыбы начинают показывать легкие признаки отравления в течение 3-5 часов после внесения препарата. С беспозвоночными все в порядке.

При ежедневном внесении 30 мл на 100 л. гибнут все водоросли без остатка за три дня. Могут погибнуть анциструсы, рыбы проявляют явные признаки кислородного голодания, даже при мощной продувке. Через 5 - 7 часов после внесения препарата все было в порядке. У роталы макрандры после третьего внесения обесцвечиваются кончики некоторых листьев. Действие на беспозвоночных в аквариуме не известно.

Дозировку 60 мл на 100 л внесли один раз в аквариум без рыб. Правда и водорослей там не было На следующий день отмерли точки роста тонин. Остальные травы, в том числе макрандра, не пострадали. Возможно, такое действие получается только в мягкой воде аквариума с осмотической водой. В этом аквариуме было несколько меланий, катушки, ампулярия и неокаридина. Все погибли.

Схема применения №2.

Дозировка 10 мл на 100 литров, 4 дня. Борода не реагировала.
Дозировка 20 мл 100 литров. Борода поменяла цвет с черного на оттенки серого.
Дозировка, на 300 л. 40 мл сайдекса. Бактериалки нет. Самая требовательная трава в аквариуме испытание выдерживает.

Схема применения №3.

Оптимальная дозировка для длительного применения - 12-15 мл. Cidex-а ежедневно на каждые 100 л. воды в аквариуме. Максимальная доза – 20 мл. на 100 л. - может понадобиться при особо сильных заражениях. При применении высоких доз Сайдекса желательно усилить аэрацию.

Данные рекомендации собраны из различных открытых источников и не являются точными рекомендациями к применению. Если вы не уверены как применять данный препарат, не покупайте его!


из собственного опыта.
я бороду выводил перекись 50мл на 40 литров воды + эретромицин 1 табетка на 100л воды. Но такой сбособ баланс нарушает капитально( я лично отказался от него , хотя бороду и олений рог вывел полностью, ну и растений пожог немного))))


Насчет сайдекса то я просто по 20 кубиков на 100л лью каждый день в течении 3-5 дней, как только борода побелеет , я подменами 40-50 % на протяжении 3 дней его вымываю из банки, вроде пока нормально все.Кстати уже 2 недели лью по 3 кубика на 100л в качестве подкормки для травы( хотя это наверное дурное занятие) сдвигов не в лучшую, не в худшую сторону изза сайдекса я не увидел

Нет смысла вымывать сайдекс - он сам за сутки больше чем на половину распадается на воду и свободный углерод. Разве что для вывода окисленной органики.

Не дурное - я сам так старый сайдекс утилизировал. Плюс есть маньяки - удо прямо на сайдексе мешают.
 
Останнє редагування:
из собственного опыта.
я бороду выводил перекись 50мл на 40 литров воды + эретромицин 1 табетка на 100л воды. Но такой сбособ баланс нарушает капитально( я лично отказался от него , хотя бороду и олений рог вывел полностью, ну и растений пожог немного))))

бабай а тебя за что в баню засодили?:D:D ты же вроде культурный был никому в глаза пальцы не тыкал!

gus, ну я то ладно, читать не умею правила форума вот и засунули меня! )))) хорошо жена есть можно с ее профиля висеть иногда )))))
за то что фотки выложил как то не провильно:D
gus кстати на подложке из гумуса ситняг зарос (нереально плотным ковром) за 2 недели, в пустом кварце у меня что бы выростить такой коврик 3 месяца уходило, марсилия просто как дурная прет эх.тропика за месяц дал 2 детки и на этих детках уже стрелы появились.а вот бликса почемуто не растет(верней растет но слабо), хотя и со2 и вода для нее подходящая
Насчет сайдекса то я просто по 20 кубиков на 100л лью каждый день в течении 3-5 дней, как только борода побелеет , я подменами 40-50 % на протяжении 3 дней его вымываю из банки, вроде пока нормально все.Кстати уже 2 недели лью по 3 кубика на 100л в качестве подкормки для травы( хотя это наверное дурное занятие) сдвигов не в лучшую, не в худшую сторону изза сайдекса я не увидел
 
Останнє редагування:
gus кстати на подложке из гумуса ситняг зарос (нереально плотным ковром) за 2 недели, в пустом кварце у меня что бы выростить такой коврик 3 месяца уходило, марсилия просто как дурная прет эх.тропика за месяц дал 2 детки и на этих детках уже стрелы появились.а вот бликса почемуто не растет(верней растет но слабо), хотя и со2 и вода для нее подходящая

Я в воскресенье еду на салтовку походить по новомодным супермаркетам в поисках товаров для растений. Буду себе на подложку собирать все.

Как только соберу - буду обращаться к тебе за кусочком "ковра" ))))))
 
Я в воскресенье еду на салтовку походить по новомодным супермаркетам в поисках товаров для растений. Буду себе на подложку собирать все.

Как только соберу - буду обращаться к тебе за кусочком "ковра" ))))))
не вопрос обращайся, только у меня ковры не больши(ситняг 10х15см) (марсии 20х10см)



Нет смысла вымывать сайдекс - он сам за сутки больше чем на половину распадается на воду и свободный углерод. Разве что для вывода окисленной органики.

Не дурное - я сам так старый сайдекс утилизировал. Плюс есть маньяки - удо прямо на сайдексе мешают.
насчет удо на сайдексе слышал.А по поводу вымывания сайдекса я знаю что он расподаеться но почемуто немного стремно, потому и вымываю подменами



Immortal Kosha кстати может подскажешь почему людвигия рубин и прозерпинака тупо зеленого цвет стала?железо с марганцем лью многа) света 1,6 Вт на литр при 35см высоты банки, фито лампы+осрам 840 причем не старые 4 месяца всего им, растет не в тени другой травы, макро и микро как положено лью, что может быть?
 
Останнє редагування:
может вода жесткой быть, свет у тебя хороший, железом ты кормишь, я думаю что надо осмоса по больше лить!
Cерёга у меня реам . осмос кн-0,gh - 7, ph- 6,0 альтернатера и макранда красные, а вот рубин и прозерпинака зеленые:confused:
 
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:

у меня прозерпинака зеленела когда аквариум был густо засажен и возле стебля прозерпинаки было куча разных растений еще, потом я рассадил дал ей место на стебель примерно 5*5см пространство, на ночь стал вносить макро утром микро и ведро железа, за неделю она стала коричневой и пышной
 
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:

у меня прозерпинака зеленела когда аквариум был густо засажен и возле стебля прозерпинаки было куча разных растений еще, потом я рассадил дал ей место на стебель примерно 5*5см пространство, на ночь стал вносить макро утром микро и ведро железа, за неделю она стала коричневой и пышной
не не не я лучше прозерпинаку продам чем по 5х5 см выделять для каждой ветки :D я за 1х1 см удавлюсь:rolleyes:
 
Передрались акары,на жаберных крышках чешую ободрали,новая выростит или нет?
 
Передрались акары,на жаберных крышках чешую ободрали,новая выростит или нет?
заживет как на собаке, может даже на пару градусов температуру поднять чтоб никакие бактерии воспаления не дали,


подробнее другие спецы скажут, я в цихлидах делетант ))) :D
 
если жабры целые повода для волнений нет , чешуя восстановится
У меня есть самка ауратуса без одной жабры практически , еще и малька умудряется вынашивать) но в семье ( 12 штук ) самая маленькая
 
Назад
Зверху Знизу