Выбор корма для кота, выбор между Nutra Gold, PROFormance и Leonardo, или Ваш вариант.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2010
Повідом.: 28
Выбор корма для кота, выбор между Nutra Gold, PROFormance и Leonardo, или Ваш вариант.

Пожалуйста поделитесь отзывом о кормах. Выбираю между Nutra Gold (Нутра Голд) и PROFormance(Проформанс) оба корма относятся к супер премиум классу в ценовой категории до 60 грн за 1кг.

Состав Nutra Gold FINICKY
nutragold-holistic-finicky-adult-cat-macskaeledel-3kg-5.jpg


NUTRA Gold формула - это энергосберегающий и высокоусваиваемый корм. Следовательно нормы кормления им ниже, чем другими, менее усваиваемыми кормами.
Ингредиенты:
Мясо цыпленка (25%), куриная мука, рисовая мука (25%), рис Брювера, куриный жир (приготовленный со смесью токоферолов), мука из кукурузной клейковины, потроха домашней птицы, льняное семя, свекольная мякоть, dl-метионин, экстракт цикория (фруктоолигосахариды), таурин, витамины и минералы.

Состав Корм ПРОФОРМАНС для взрослых котов

PROFormance Adult Cat
PROFormance_Adult_cat_400-228x228.jpg


Полноценное и сбалансированное питание для взрослых котов.
Высокоусваиваемые протеины и жиры, полученные из продуктов, пригодных для использования человеком
мякоть свеклы и экстракт корня цикория, уменьшают образование кишечных газов, уменьшает запах испражнений.
Новые гранулы - обеспечивают более тщательное пережевывание корма
Vita-Pro - система снабжения витаминами: инкапсулированные витамины для максимальной эффективности
Oxi-Pro - антиоксиданты: лютеин, витамины E и А для естественного укрепления иммунной системы
Omega-Pro - система кондиционирования кожи и шерсти.
Сбалансированное соотношение Omega 3 и 6 жирных кислот – для здоровой кожи
Масло канола и яицо обеспечивают густую, блестящую шерсть
рН сбалансирован, низкий уровень магния – для профилактики мочекаменной болезни
Обогащен таурином - для остроты зрения и крепкого сердца
Не содержит искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок.
Сохранен витамином Е.

Ингредиенты: Курица, мука из кукурузной клейковины, куриный жир, сохраненный смесью токоферолов и экстрактом розмарина, рис, кукурузная мука, мякоть буряка, натуральная калия хлорид, экстракт огуречника аптечного, масло канола, кальция сульфат, лецитин, соль, таурин, экстракт корня цикория, метионин, лизин, юкка шидигера, лютеин, экстракт розмарина, карнитин, холина хлорид, Витамин Е, Витамин А, Витамин С, Витамин Д3, кальция пантотеат, Витамин 1, Витамин 6, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, Витамин 12, полисахаридный комплекс цинка, железа, марганца и меди, ниацин, цинка сульфат, меди сульфат, марганца сульфат, кальция йодат, кобальта карбонат, натрия селенит

Кто кормил или кормит?, Ваше мнение. Цена устраивает на фоне раскрученных брендов по безумной цене.
Тема не рекламная, просто хочу выбрать не дорогой и хороший корм, а отзывов вообще нет.

Судя по всему все наверно кормят пропланооом. Тогда на обсуждение выношу корм Leonardo
365_big.gif
 
Останнє редагування:
Я не специалист в кошачих кормах, просто одно время много читала по поводу собачих.Но мое мнение такое,

Во втором корме на первом месте стоит КУРИЦА.Если из этой курицы удалить воду, то сухой эффективный остаток будет маленький, т.е с первого места она передвинется где то на пятое.И что мы получим - основные составляющие

кукурузная мука
куриный жир
рис
опять кукурузная мука
мякоть буряка
:клас::D

ну и где то будет мука из курицы.
Меня не впечатляет.Насклько я знаю, кошки едят корм с высоким содержанием белка(Животного, а не кукурузного)

Пы сы - кошек вообще никогда не держала, но потратила месяца 3 жизни на прочесывание интернета в поисках лучших кормов своим собакам.Да и сейчас активно интересуюсь этим вопросом.

Моя свекровь кормит своего сиама роялом, и каждый день дает маленький кусочек сырой говядины.Другой еды в жизни кот не видел.ему лет 16-17,кошарик супер!



:rolleyes:Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

немного другой состав нутраголда.

Где правда? Составы принципиально отличаются.
 
Останнє редагування:
хм, а где вы в продаже увидели Нутру Голд? Ее вроде давно в Украине нет. Бросьте пожалуйста ссылку:-)
 
:rolleyes:А тут?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хм, а где вы в продаже увидели Нутру Голд? Ее вроде давно в Украине нет. Бросьте пожалуйста ссылку:-)

Да без проблем, много харьковских инет магазинов предлагают, к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и др. Наберите купить в харькове нутру и будет Вам куча адресов. а здесь ещё за рекламу забанят, ХФ суровый сайт:D:D:D
 
))))ступила))) По упаковке на Nutro choise похож. По поводу нутры - мы с нее начинали, когда своих котов переводили на сухой. Не понравилось очень. Во-первых очень много истерично просили и не наедались, кот ел 120гр в день и просил всегда. И через месяц и у кота и у кошки появилась кровь в кале. Ели нутру голд белую, других голд тогда не было. Перевели на другой корм - истерики прошли сразу, и кот сейчас ест в сутки 50гр корма, выглядит зашибись. Экономия корма на лицо)))) Больше конечно здоровье волновало, кровь в кале больше ни разу не появлялась.
ИМХО, нутра не супер премиум, лучше покупать корм чуть дороже - тот же 1st choice, он якобы дороже, но при кормлении то на то и выйдет. И лечится сейчас недешево.
 
Ну теперь Нутра Голд относиться к super premium holistic классу, норма дневная 50гр, всё не сьедает. До этого пробывал кормить pronature origihal(который в 3.5 раза дороже), так каки растроенные, а на нутре всё нормально.
 
Останнє редагування:
С этими кормами и их классами, как бы не все так однозначно. Надо индивидуальность учитывать. Говорят, акана и ориджен одни из лучших кормов, состав ниче так- нормальный. Но мой старший барбос от одного дристал и чесался до крови, а от второго вообще реакция пошла, опухла голова- морда особенно, температура поднялась и задыхаться начал. Еще и ночью. Спас тавегил.
Так , что надо подбирать и смотреть на животинку свою.
 
однозначно надо подбирать:-). Пес мой тоже на ориджене хорошую аллергию заработал, а коту акана пошла. Все индивидуально.



ТС, так вам корм подходит? Зачем тогда менять? А сколько котейка ваш весит? Кастрирован или нет?
 
Останнє редагування:
Коту 10 месяцев , весит 3.400, пока не кастрирован. Порода чистокровный дворянин.:):):) Подобрашка.
 
а у нас это называется телятинкой.
В супермаркете на ценнике написано черным по белому - говядина, покупаю ее каждый день.

а, вот вспомнила - кнурятинка ещё бывает похожей на говядинку. на рынках.
Вы не можете отличить говядину от свинины? Мне это странно, это мясо ничем не похоже друг на друга.
 
а, вот вспомнила - кнурятинка ещё бывает похожей на говядинку. на рынках.:D[/QUOTE]

:eek::eek::eek:
 
Я кормлю Роял Канином для кастрированных молодых котов. У меня их два : шотландец вислоухий и дворянин красавец... во всех магазинах говорят по разному. Т.ч. правильно выбрать корм по рекомендации продавцов магазинов - не реально. Слава богу, хоть собаке подобрали. Грыз лапы (чавка), а сейчас перешли на Эдванс - все нормально. Мясо говядину дворянин ест с удовольствием, шотландец кусочек под настроение.
 
У меня 4шт. Жрут всё подряд, что я неуспел сьесть. Кормом принципиально не кормим.
p.s. Любой врач в ветклинике это скажет! Ну, или только хорошим.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда ещё один претендент, корм Leonardo. Что скажите?
365_big.gif
Что все кормите роялом русским и пропланом раскрученным? Почитайте содержимое кормов.
 
Останнє редагування:
goa461 мне искренне жаль Ваших животных. Кормить со своего стола "то что не доем" - нельзя категорически!!! Если кормите приготовленной пищей, то стоит придерживаться рациона. Но, к сожалению, у каждого свой подход. А потом лечим аллергию, мочекаменку, экземы.... И как раз ХОРОШИЙ ветврач, будет рекомендовать сухой корм суперпремиум класса. Для автора-- Из перечисленных склоняюсь к Проформансу, если не подойдет(запор, понос, кровь в кале), тогда попробуйте Пронатюр. Здоровья Вашим питомцам.
 
goa461 мне искренне жаль Ваших животных. Кормить со своего стола "то что не доем" - нельзя категорически!!! Если кормите приготовленной пищей, то стоит придерживаться рациона. Но, к сожалению, у каждого свой подход. А потом лечим аллергию, мочекаменку, экземы.... И как раз ХОРОШИЙ ветврач, будет рекомендовать сухой корм суперпремиум класса. Для автора-- Из перечисленных склоняюсь к Проформансу, если не подойдет(запор, понос, кровь в кале), тогда попробуйте Пронатюр. Здоровья Вашим питомцам.

Пронатюр пробывали, каки растроенные :confused:

А у леонардо так заманчиво всё расхвалено 85% мяса:)
 
Купили кошке корм "Ориджен" - чесаться перестала, какашки , хоть на выставку;), активная и довольная кошечка теперь.
 
Назад
Зверху Знизу