SMD ферриты - какова их функция?

Я за варистор. На конденсаторы по цвету не похожи.
И что-то мне подсказывает, что они изначально не были установлены.
 
А накой там варисторы? :)
Может это особо быстрые варисторы для защиты от статики?

Рядом с кнопками точно не катушки стоят, т.к. катушки в сигнальных цепях не отвалились бы первыми. На них же напряжение почти 0В.

Да и вообще, элементы в обвязке кнопок не отвалились бы первыми, т.е. скорее всего там изначально стоял некий элемент в декоративных целях, но производитель решил на нем сэкономить.
 
О! :) Вася объявился! :D

Рад, что Вы мне рады! :)



-------------
ТС, если телефон "утопленник", то, как правило, дохнут защитные варисторы на клавиатуре. Они сделаны из такой чёрной керамики. (Она пористая, вот и дохнут.)

Вызваниваются, по минимальному сопротивлению. С учётом полярности, т.к. помимо них есть ещё цепи. (Эти варисторы можно просто удалить. Риск повреждения, конечно, появляется, но как показывает обширная сервисная практика это работает.)

Зайдёт Злой — подтвердит. (Он это ещё лучше меня знает. Мож ещё чего посоветует.)
 
Останнє редагування:
ТС,когда пытаешся поднять"труб":)- качай схему:)Зеленым выделены полупроводниковые"варисторы" защиты,в нокиях "умирают" редко...По остальному так сразу не скажу.Голубой - или дроссель или резистор в цепи подсветки.Желтый - опять же смотри по схеме.
З.Ы. EMI,при всем уважении - из другой оперы,гугли "стекляшки нокиа";)
Еще раз З.Ы. А если проблемы с "бутербродом" (процесор + память в 2-этажа) - дома практически не лечится...:(
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за ответы.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу