Бюджетная отделка ванной комнаты

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1017
Бюджетная отделка ванной комнаты

Сантех приборы уже на местах, стены пошпаклеванны.
Буду очень благодарен если посоветуйте чем побюджетнее отделать стены(((
 
устраивает, но необходим именно бюджетный вариант.
Плиточника вменяемого нет на примете.

Я уже ступил, пошпаклевал стены, не знаю как плитка ложиться на них или нет, шпаклевались не по маякам. Хотя там такая совдеповская штукатурка была, обсыпалась при малейшем прикосновении, не знаю можно было бы на это говно класть плитку.

А шпаклевал в расчете на влагостойкие обои или самоклеющуюся пленку, да она, пленка, стоит 8 грн м/п, дорого((

Вот теперь кусаю локти, что не плиткой, хотя если плиткой то надо было бы двери менять, а этого в планы не входило.
 
устраивает, но необходим именно бюджетный вариант.
Плиточника вменяемого нет на примете.

Я уже ступил, пошпаклевал стены, не знаю как плитка ложиться на них или нет, шпаклевались не по маякам. Хотя там такая совдеповская штукатурка была, обсыпалась при малейшем прикосновении, не знаю можно было бы на это говно класть плитку.

А шпаклевал в расчете на влагостойкие обои или самоклеющуюся пленку, да она, пленка, стоит 8 грн м/п, дорого((

Вот теперь кусаю локти, что не плиткой, хотя если плиткой то надо было бы двери менять, а этого в планы не входило.

Сразу честно признаюсь - я не специалист в таких делах. Но когда родителям ремонт в ванной делали, с наблюдал за работой плиточника, ну и общались понятное дело.

То, что оббил старую штукатурку - по-любому правильно.
Обои, я считаю, что не клеить не стоит, т.к. какие-бы они качественные немецкио-французкие небыли, все-равно через пол-года - год у них пооттопыриваются края, станут черными и ужасными. И стоить они будут тоже недешево. Наши отечественные отпадут еще быстрее ).

А плитку на шпаклевку ложить в принципе можно, только если ты этой шпаклевкой не по-подмазывал трещины в старой штукатурке, а просто выровнял неровности стен.
ИМХО
 
Из бюджетного варианта – это только влагостойкие обои (недавно в Новой Линии были по акции 30 грн./рулон), можно еще покрасить стены краской для влажных помещений.
 
На счет краски вчера в той же Линии смотрел спрашивал.
Влагостойкая краска водоэмульсионка под 300грн 4 кг, очень не дешево, да и выглядеть будет ужасно.

Можно шпаклевкой декоративной апотом краской, выглядеть будет хорошо, но дороже плитки))))))))

Обои меня смущают, тем что они на сколько об они не были влагостойкими, не выстоят под прямыми струями воды ИМХО.

Целился на пленку самоклейку, вариант удобный, но как выяснилось очень не бюджетный, да и есть опасения что поотклеивается она((((
 
Обои это только как временный вариант, пока денег на плитку не насоберешь, краска уже лучше по стойкости. Используя разные цвета, можно чего то красивого нарисовать. Плитка по цене самое дорогое.
Пленка - 1мп=8грн., значит 1м2 = 16грн.
Плитка - 1м2 недорогой плитки примерно 40 грн. + Церезит СМ11 5кг на 1м2 = 8грн. + работа (не знаю сколько сейчас, примерно 40 грн) = 88 грн./м2
По краске расхода не знаю, на этой банки точно должно хватить.
 
Советуюсь, в надежде, может кто то подкинет свежую идейку.
Может я зацыклился на своих вариантах(((

В любом случае всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ ЧИЛАВЕЧЕСКОЕ СПАСИБА!!!)))))
 
Последние лет 15-17 у родителей в ванной была плитка (чисто для понимания сроков давности). А вот до того лет наверное 7 так точно - были наклеены обои. Родители тогда где-то "достали" модные обои - небольшими такими прямоугольниками. Под мрамор. трех цветов. В (тогда еще) мою комнату, в ванну, в кухню. В ванной и кухне банально покрыли их лаком. И никаких
все-равно через пол-года - год у них пооттопыриваются края, станут черными и ужасными. И стоить они будут тоже недешево. Наши отечественные отпадут еще быстрее ).
Очень бюджетно :)

ЗЫ. Хотя я например сделал еще бюджетнее - замазал всю ванну флихендихтом, на рабочий угол на двусторонний скотч прифигачил упаковочный полиэтилен. Довольно дешево. Правда ОЧЕНЬ сердито. (флихендихт - насыщенно синий). А плитка подождет до лучших времен. И без нее есть куда сейчас деньги пристроить.
 
Может быть попробывать пластик? Его во-первых можно самому положить(муж сам отлично справился). Плюс вид приличный. Плюс не надо тратиться на церезит песок и т.д. Получается реальная экономия.
 
ну вы даете представил эту картину, батенька вы наверное футурист или авангардист ))) бюджетный вариант если на стенах есть шпаклевка просто покрасить, но не водоэмульсионкой, а структурной акриловой краской или фасадной акриловой, банка 8 кг ее вам хватит на 3 слоя может даже и больше, только валиком крась будет примерно 70 грн, она должна забить поры и придать поверхности стойкость к воде, заранее подберите цвета и все по моему самый бюджетный и легкий вариант для ванны, если не будет выбора вообще можешь эмалью покрасить но это совершенный совдеп и еще самый дешевый вариант
 
лучше самую дешовую плитку и самому попробовать положить
 
с твоим вариантом лучше всего плитку,но если уж так не хочешь плитку тогда просто покрась шпаклевку влагостойкой эмульсионкой,ниче она не дорогая,ее на много хватит, а перед покраской можешь расшить шпаклевку под кирпичь,будет супер. У меня так дома сделано,всем нравиться,необычно.Дешево и сердито.

....а че все молчат про влагостойкий гипсокортон???
 
....а че все молчат про влагостойкий гипсокортон???
а че про него говорить?
во-первых, его надо крепить на профиля, а это реальное уменьшение площади его ванной (думаю и без этого небольшой).
во-вторых, влагостойкий это лишь его тип, тот же обычный гипс, только обвернут в более плотную бумагу пропитанной какой-то чушью. не думаю, что эта "чушь" настолько делает его "влагостойким"
ну и в-третьих, все равно после установки гипсокартона, нужно думать чем его одделать... и возвращаемся к самому первому посту :)
 
Клеенка+клей. Продается на ц. рынке. Фулл комплект на ванну обойдется грн в 200 и 2-3 часа несложной работы. Держится года 2. Потом подклеиваеш в местах стыков драконом и еще года 3:-)
 
Девушки, вы такие все замечательные!!!;))

А стройку, ну ее в одно место, пусть этим мальчики занимаются.

Гип очень быстро и успешно строители лепят на Перфликс, типа клей смесь, точечно, и потом на минимальный слой церезита лупят плитку, быстро и ровно.

Но если бы делал себе, в жисть такого не начудил бы(((

Сантехприборы на местах, уже установлены, стены пошпаклеванны по гавняной советской штукатурке(((

Клеенка+клей. Продается на ц. рынке. Фулл комплект на ванну обойдется грн в 200 и 2-3 часа несложной работы. Держится года 2. Потом подклеиваеш в местах стыков драконом и еще года 3:-)

Клеенка из под кульков из супермаркета?

Отталкиваясь из личного опыта, раз про срок отклеивания указанно?
 
реально всего 2 варианта
клеенка или плитка
больше ничего умного еще не придумано
пластик-говно редкое и на вид и функционально+трудоемко его лепить.
под покраску нужна шпаклевка соответсвующая либо потом заи***шся отдирать краску когда на плитку денег насобираеш.
положить дешевую плитку- это ппц. денег всеравно за укладку отдаш немеряно. Или сам неумеючи положишь и потом будешь всем обьяснять "это креатиффф это модно так..наискосок..."))))))))
поэтому пока денег нет-клеенка, а потом нормальная плитка.

Клеенка из под кульков из супермаркета?

Отталкиваясь из личного опыта, раз про срок отклеивания указанно?

нет блин! из оберток от жвачек турбо.
срок из личного опыта,пару лет смотрится очень симпатишно).
и вобще сам спросил про бюджетное а теперь ржеш.
купи плитку за штуку зелени и за штуку ее положи если такой юморной. и не задавай дурацких вопросов:-)
 
Останнє редагування:
под покраску нужна шпаклевка соответсвующая либо потом заи***шся отдирать краску когда на плитку денег насобираеш.
Да по любому уже придется отдирать. Шпаклевку. Или предлагается потом на нее, родимую, плитку клеить? ну-ну...
А клеенка... не, это не вариант совершенно ИМХО. Сколько видел такого счастья - уж лучше мой текущий грунтованный синим цемент. По крайней мере он как бы говорит - вот-вот будет поремонтировано.
 
Плёнку немецкую купи, пусть недёшево, но зато будет офигенно выглядеть и хорошо держаться. Поверхность у тебя ровная, для пущего эффекта прогрунтовать немного и дальше плёнку. Влага на неё не действует. Даже самая дешевая плёнка держится 2 года спокойно. Выйдет в любом случае в разы дешевле плитки и куда менее геморрно. Имхо: краска - скучно, обои - не для ванны.
 
Назад
Зверху Знизу