Подскажите про агентские.

А зачем было ходить на одну и ту же квартиру с тремя разными агентами?
Я так думаю, дело было в цене. Посмотрел сначала с одним, допустим, за 25. Затем через какое-то время увидел цену у другого за 23 (а телефон первого "посеял" или сделал вид, что "посеял"). А затем ещё через какое-то время увидел цену, допустим, 21 у третьего (а телефоны первого и второго "посеял" или сделал вид, что "посеял"). Но везде подписал так называемые "просмотровки" и понимает, что каждое агенство юридически вправе потребовать свои 5% (а не как здесь ранее писали - 5% разделить между тремя агенствами). Подпись то чела стоит под каждой просмотровкой, насильно ж никто не заставлял подписывать. Вот и мнётся чел, шо ж ему робити? Не хочется ему 15 % от продажной цены "отстёгивать"!
А случаи признаваният таких исков от АН удовлетворёнными судами не единичны. Например, так называемый Паша (владелец, дабы не сочли за рекламу, одного из агенств недвижимости в Харькове) выиграл дело в суде против "кинувшего" его клиента. Но так как клиенту "грозили" ещё в дальнейшем и проценты от исполнительной службы, то сошлись они на "мировой" (где-то процентов 80 от заявленного иска).
Отака хуйня, малята! :yahoo: :D
 
Вопрос не в том, сколько это стоит. Если человек не хочет пользоваться услугами риэлтера - его никто не заставляет это делать. Интернет+газеты в помощь - ищи себе недвижимость сам. Но если уже пошел смотреть жилье с агентом, почему нужно обсуждать необходимость оплаты услуг.
Тем не менее покупатели считают иначе.
у меня уже двое таких квартиру смотрели.
Одна меня напрямую сначала нашла, раза 3 звонила, расспрашивала. И пришла с агентом. На мой вопрос: "а смысл?" барышня опешила потому что только в этот момент поняла тупость сего поступка. При этом агент не слышал моего вопроса.

Другой вариант более распространенный, как по мне. Когда агент привел покупателя. А потом покупатель вышел напрямую на связь дабы кинуть агента.
В обоих случаях меня удивило, что агенты не давали подписывать просмотровку. Просто привели и все.
 
В обоих случаях меня удивило, что агенты не давали подписывать просмотровку. Просто привели и все.
Могут подписать до, могут подписать после, могут не подписывать вообще, если полностью уверены в покупателе, и т.д., и т.п. В общем, вариантов может быть много.
 
Могут подписать до, могут подписать после, могут не подписывать вообще, если полностью уверены в покупателе, и т.д., и т.п. В общем, вариантов может быть много.

а зачем она вообще нужна это просмотровка?
и еще подписовать что-то?тем более подсписывать то что не имеет юридической силы!!
это уже прямо договор напоминает какой то!!:D
 
а зачем она вообще нужна это просмотровка?
тем более подсписывать то что не имеет юридической силы!!
Чукча - не читатель, чукча - писатель?
А случаи признавания таких исков от АН удовлетворёнными судами не единичны. Например, так называемый Паша (владелец, дабы не сочли за рекламу, одного из агенств недвижимости в Харькове) выиграл дело в суде против "кинувшего" его клиента. Но так как клиенту "грозили" ещё в дальнейшем и проценты от исполнительной службы, то сошлись они на "мировой" (где-то процентов 80 от заявленного иска).
Отака хуйня, малята!

это уже прямо договор напоминает какой то!!
Таки да, договор! :контракт: :)
 
если он нотариально заверен был,то вышеизложенный иск может быть правдой,а так,такое ни о чем!!
 
если он нотариально заверен был,то вышеизложенный иск может быть правдой,а так,такое ни о чем!!
А с чего вы взяли, что все договора должны быть заверены нотариально? Здесь вы сильно заблуждаетесь.
 
понятно,набежала куча агентов и кричат что их договор реальная сила в любом суде:іржач::іржач:
 
Хочу купить квартиру в своем подъезде, о чем сказала продавцу еще 5 месяцев назад. Ходила смотреть...
Сейчас узнаю, что продавец подписал эксклюзивный договор с агенством:confused:
Вопрос: за что мне (покупателю) платить 5%, если о продаже квартиры знала давно и сразу озвучила намерение купить? И если и платить агентские, то сколько?:рл:
 
Хочу купить квартиру в своем подъезде, о чем сказала продавцу еще 5 месяцев назад. Ходила смотреть...
Сейчас узнаю, что продавец подписал эксклюзивный договор с агенством:confused:
Вопрос: за что мне (покупателю) платить 5%, если о продаже квартиры знала давно и сразу озвучила намерение купить? И если и платить агентские, то сколько?:рл:

Цену Вы знаете. Отнимаете от стоимости квартиры 5 процентов и говорите что дороже покупать не будете и что если этот вариант устраивает то покупаете, если нет значит вам по каким то причинам квартиру продавать не хотят. Скорее всего агенты нажужали что квартира стоит дороже. Если это не смежная с вашей квартира, то не упирайтесь и поищите другую.
 
Вопрос не в том, сколько это стоит. Если человек не хочет пользоваться услугами риэлтера - его никто не заставляет это делать. Интернет+газеты в помощь - ищи себе недвижимость сам. Но если уже пошел смотреть жилье с агентом, почему нужно обсуждать необходимость оплаты услуг.

Потому что покупатель оплачивает стоимость услуг, а услуга - "приехать по адресу и постоять вместе с клиентом" никак не тянет на 5% стоимости объекта. По факту получается что услуги оказываются продавцу (реклама, вождение клиентов на просмотры..), а оплату почему то требуют с покупателя.
 
Потому что покупатель оплачивает стоимость услуг, а услуга - "приехать по адресу и постоять вместе с клиентом" никак не тянет на 5% стоимости объекта. По факту получается что услуги оказываются продавцу (реклама, вождение клиентов на просмотры..), а оплату почему то требуют с покупателя.

Агентские это все переизбытки прошлого!
раньше они проверяли на аресты прописки и тд.ща они тока показывают и перехватывают раньше покупателя!покупатель работает ему не когда,а агент сидит и мониторит что по чем и вот свои 5 проц агенство забирает!
совету гнать их в шею ну или договориться чисто о символической сумме!
 
Агентские это все переизбытки прошлого!
раньше они проверяли на аресты прописки и тд.ща они тока показывают и перехватывают раньше покупателя!покупатель работает ему не когда,а агент сидит и мониторит что по чем и вот свои 5 проц агенство забирает!
совету гнать их в шею ну или договориться чисто о символической сумме!

А какая сумма является чисто символической?
 
А какая сумма является чисто символической?

В процессе поиска квартиры был вариант 3шка, чешка, семья из 3 человек, завышенная цена и тд. На предложение торг- отказ!
Поглядел ее с агентом, отказался и забыл, а дело было почти 2 года назад.
Прошло время, примерно 3мес. иду с очередного просмотра и натыкаюсь на хозяйку той квартиры, а девушка надо сказать симпотная и запоминающаяся.
Поговорили о том о сем, спросил о цене, говорит, готовы отдать дешевле!
Я говорю, гуд, идем обсудим и к нотариусу, она - нет, я без родычей не решаю, и у нас есть свой агент!
Говорю, эксклюзив? Нет! так идем! Без родычей-нет!
Идем к родычам, 2 согласны, а 3 говорит, НЕТ без нашего агента я свою долю не продам. Он нам помогает и тд.
В общем пришол к ним домой, пообщались, говорю, мне 5прц отдать просто так жалко, а тем более агент оказался ее знакомым. Она уперлась и не в какую.
Говорю, хрен с ним! давайте поступим по справедливости, 5прц выходило 1750 уе от 35куе.
штуку я экономлю, а 750 отдаю Вам на 3, сверх 35куе. и делите как хотите. Снова НЕТ, он мой друг и тд.
В общем я ушол.
Весной этого года встретил ее в ЖЭКе , брали справку о прописке, в итоге квартиру продали за 32куе. потеряв в результате 3750 денег(
да, продал совсем другой агент.
а Вы говорите, 1 бакс много:yahoo:
 
Почему-то в народе считается, что за своего агента должен платить покупатель.
Инфантилизм продавцов налицо.
У меня сейчас есть клиентка, желающая продать квартиру, тетка давно живет в Германии. Так она сказала категорическое нет агентам. Мне она платит сама, но со стороньі покупателя агентов бьіть не должно. Вопрос только в том, где же взять єтих покупателей без агентов, если людям лень просматривать олх и они согласны платить 1500 за то, что за них это сделает кто-то другой.
 
Назад
Зверху Знизу