Насилие и вымогательство в милиции

Пытки, вымогательство и получение взятки в 8000 гр и всего три года условно?
ну так он же признал вину и раскаялся. Да здравствует наш суд. Самый справедливый суд в мире. Уроды.
 
Получение взятки прокуратурой не предъявлялось, т.к. невозможно доказать. Вот диалог ,между судьей и Шнурко, который я записала в суде.
-Зачем вы его били?
-Для показателей!
-Т.е вы фабриковали дело?
-Да
-Были ли у вас понятые?
-Нет.
-Были ли наркотики ?
-Нет. Был пустой пакет, который мы заставили положить его в карман.
- Куда Вы дели дело?
- Я его порвал.
- Почему?
-Потому что понял ,что он не виновен.
- Мы все знаем ,что порвали Вы дело т.к получили взятку.
-Нет ничего не получал, просто решил его отпустить.
(Взятку так и не доказали).
 
Уроды? А если бы дело вообще закрыли, а на испытательном сроке был бы потерпевший, как это обычно бывает? Чтоб ты тогда сказала, Касечка? Люди сделали большое дело! И за это им низкий поклон!
 
Мажору!
Друзья есть друзья! Я не вправе осуждать, я не суд! А хорошие они или плохие не тебе решать! Занимайся своим делом. Я про себя тоже не могу сказать, что я мягкий и пушистый. Но приобретя разносторонний опыт я сейчас могу помогать людям, но путь к этому был не простой. У каждого он свой и своя жизнь. Если чего надо будет обращайся подскажу. Удачи.
А для Марины, скажу, что если человека сначала закрыли, а потом дали ему условно, то делайте вывод насчет правосудия...
 
Злой ты адвокат, Юрий. Не должно так адвокату.
 
Получение взятки прокуратурой не предъявлялось, т.к. невозможно доказать.

Я исходил из Вашей фразы
20 апреля состоялся суд на котором обвиняемый Шнурко признал себя виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения.

и думал, что он признал и получение взятки.

Если не дай Бог, подобная история приключится с моими родственниками, как действовать, что бы получение взятки можно было доказать?
В голову приходит только один вариант - звонить на горячую линию СБУ или 02(?) и говорить о вымогательстве взятки. Сработает? Будут ли этим заниматься и метить деньги в четыре утра?
 
Апелляцию не подавали т.к. считаем решение суда справедливым . Чего мы добивались –правды и она в какой то мере восторжествовала. Я так понимаю что человек уволен из милиции и еще много лет не сможет там работать. Кроме того обвиняемым нам была выплачена компенсация «морального ущерба», которую мы тут же передали на благое дело (в фонд восстановления одного музея). Это хотя бы какой то позитивный результат всей этой тяжелой для нашей семьи истории.

По поводу горячей линии-я через неделю после происшествия пыталась дозвониться по телефонам горячей линии МВД у них на сайте. Ни один не отвечал.
 
Марина! Вы - умничка! Счастья Вам и Вашим родным , здоровья и удачи!
 
прочитал тему на одном дыхании. Детективы, романы отдыхают. Марина просто молодец такое дело до конца довести! Конечно если бы их посадили, то был бы вообще шоколад, но, к сожалению, мусоров не сажают :(
P.S. а ведь Мажор предлагал сдаться и простить
 
Но, ведь, каждый вправе сам выбрать путь. Разве я не прав?:)
 
Злой ты адвокат, Юрий. Не должно так адвокату.

Какой есть! Зато клиентам не вру, а говорю как все есть... Опыт помогает видеть все. Но удивляться до сих пор не перестаю. Обращайтесь помогу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вроде последней серии...
 
Мои искренние поздравления автору темы!
Мой товарищ побывал в интересной ситуации. В семнадцать лет прямо из дома рано утром приняли 2 амбала мента и отвезли в Киевское отделение на Артема. Практически не били, но угрожали изобретательно. Забрали по наводке его же соседа - старого передуна параноика, у которого ограбили сарай и украли молоток и плоскогубцы. Мол видел, он там крутился. Заставляли подписать признание в Бог знает чем. Менты перед приездом пробили что пацан сирота, им ниче не сделают. В итоге обошлось - отпустили через сорок минут. Слава богу ничего не подписал. А парень - отличник, не курит, не пьет, старался и себя уже прокормить и чем то бабушке помочь. Просто попал под раздачу. Хотели скинуть пару дел. Мало что и так сироте не легко, так еще и менты решили им прикрыться.
 
сколько судеб эти перекалечили....гореть им в аду...:диявол:
 
"Просто так" никого не принимают это я вам на собственном опыте говорю...
Меня самого в 17 лет "принимали"(кстати туда же, куда и вашего сына) после этого решил подвязать с покуриванием "травки"
По мне и тогда нельзя было тоже сказать, что я покуриваю травку...
Спортсмен баскетбол,кикбоксинг,брейк данс и учился очень даже неплохо и на олимпиады по математике ездил...
Я тоже говорил, что подкинули понятное дело не хотелось выглядет в глазах родителей наркоманом...
И будучи в возврасте 17 лет решил сам эту проблему(2500 грн) и никто меня не бил там...(общаться нужно грамотно и все)
Так что я уверен на 75%, что грешок был...
Совет всем любителям "этого" дела кому по душе, то пусть научиться разбираться в людях...и не будут "принимать"...
 
Назад
Зверху Знизу