@

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2010
Повідом.: 2212
@@@
 
Останнє редагування:
профилактическое лечение (ноофен, магне В6, нервохеель, игнация, глицын).
Вот всё, что перечислено - никакое не "профилактическое лечение", а пустышки, ни от чего не лечащие, а лишь создающие видимость бурной деятельности.
Прочитайте ссылку выше и оставьте ребёнка в покое.
 
Вот всё, что перечислено - никакое не "профилактическое лечение", а пустышки, ни от чего не лечащие, а лишь создающие видимость бурной деятельности.
Прочитайте ссылку выше и оставьте ребёнка в покое.

Сами фебрильные судороги может и не такие страшные как кажутся на первый взгляд, но, а как же остановка дыхания? Я эти посиневшие губы и белый цвет лица всю свою жизнь не забуду. А ещё нам доктора говорили что температуру надо начинать сбивать не выше 37,5, а то если допустим 38 может всё повториться. Если чесно, то я 37,5 у ребенка не всегда могу ощутить своими руками, а градусник для нас это хуже атомной войны.
 
Сами фебрильные судороги может и не такие страшные как кажутся на первый взгляд, но, а как же остановка дыхания? Я эти посиневшие губы и белый цвет лица всю свою жизнь не забуду. А ещё нам доктора говорили что температуру надо начинать сбивать не выше 37,5, а то если допустим 38 может всё повториться. Если чесно, то я 37,5 у ребенка не всегда могу ощутить своими руками, а градусник для нас это хуже атомной войны.

ИМХО если сбивать температуру выше 37,5 то выздороветь будет проблематично, организм же именно с помощью температуры с болезнью справляется. Попробуйте обратиться еще к другим врачам, они конечно с судорогами не помогут, но может хот подскажут как действать если они начнутся, не болейте :).
 
Если не ошибаюсь, то тот же Комаровский тоже говорил, что если могут возникать судороги, то не надо доводить до высокой температуры, а сбивать при 37,5.

Если чесно, то я 37,5 у ребенка не всегда могу ощутить своими руками, а градусник для нас это хуже атомной войны.

Например, когда у меня дети начинают заболевать, то видно по поведению - вялость, сонливать, плаксивость, а если присутствуют насморк и кашель, то тоже как бы есть вероятность поднятия температуры. Вам же никто не говорит, что теперь надо бегать за ребенком с градусником. Увидели состояние ребенка - приняла меры.
 
У меня как раз такой ребенок, при 39 судороги и без укола противосудорожного в себя не приходит. Пережили 4 приступа, 2 из них закончились реанимацией, последняя с тяжелейшим отеком мозга, т.к. врач скорой помощи не счел нужным уколоть, а время ушло. До последнего приступа врачи просто говорили, мол, ждите лет до 3-5, должна перерасти. А недавно на съезде эпилептологов в Берминводах обсуждалось, что причиной могут являться TORCH-инфекции. У моей дочки обнаружили вирус Эпштейна-Барра. Вобщем, сбиваю ЛЮБУЮ температуру незамедлительно и не убираю градусник пока не увижу, что температура начала падать.Кстати, никаких препаратов постоянно не принимаем, но то ,что назначили вам- вполне адекватные препараты, печень не посадят
 
У меня как раз такой ребенок, при 39 судороги и без укола противосудорожного в себя не приходит. Пережили 4 приступа, 2 из них закончились реанимацией, последняя с тяжелейшим отеком мозга, т.к. врач скорой помощи не счел нужным уколоть, а время ушло. До последнего приступа врачи просто говорили, мол, ждите лет до 3-5, должна перерасти. А недавно на съезде эпилептологов в Берминводах обсуждалось, что причиной могут являться TORCH-инфекции. У моей дочки обнаружили вирус Эпштейна-Барра. Вобщем, сбиваю ЛЮБУЮ температуру незамедлительно и не убираю градусник пока не увижу, что температура начала падать.Кстати, никаких препаратов постоянно не принимаем, но то ,что назначили вам- вполне адекватные препараты, печень не посадят

А что говорит ваш невропатолог? 4 раза многовато для нервной системы мамочки и ребёночка тоже.
 
Так и говорит, что с возрастом должно уйти, сбивайте любую температуру и всё. Некоторые рекомендуют Депакин (противосудорожное), но ребенок с ним приторможенный, не даю, и врач сказала, что как мама, она меня понимает. И еще лечить от вируса Эпштейна-Барра, что мы и сделали. Сдали анализ после лечения-вируса нет. Но через полгода проверим еще раз, а то он специфический, то проявляется то уходит. Приступов действительно много, но последствий никаких нет (пока по крайней мере). Конечно, нельзя допускать повторений, чтобы, как мне объяснили, мозг не начал срабатывать на ровном месте, без температуры. Держу дома сибазон на случай нерадивой бригады скорой(препарат, которым приводят в чувство). А вообще,по большому счету, ваш случай не самый страшный, раз ребеночек пришел в себя сам в течение минуты, и то, что причиной явилась температура. Это обычная судорга, не влекущая за собой ничего плохого. Самое опасное-это долгое пребывание в таком состоянии или же если на ровном месте, без температуры. Здесь уже ставится вопрос об эпилепсии. Как пишут, причина фебрильных судорог-незрелость коры головного мозга либо инфекции.
 
Выздоравливайте скорее, всё обязательно будет хорошо! Спасибо за отзыв.
 
Прошу поделиться опытом требуют ли лечения атонические фебрильные судороги у маленького ребёнка (1г. и 8мес.). Приступ случился 6 месяцев назад на фоне высокой температуры 39. Судороги с остановкой дыхания длились менее 1 минуты. Сразу же вызвали скорую. После судорог ребёнок минут 20-30 был никакой.

И мы такое проходили в 1 и 9 мес :(. Похоже, острая вирусная инфекция была причиной. Тоже резкий скачок температуры предшествовал. Нас в инфекционку скорая забрала тогда с этими симптомами. В палате все дети были с судорожным симптомом. Соседка по палате рассказывала, что у ее рабенка вирус Эпштейн-Барр обнаружили. И судороги у них повторялись несколько раз в сутки...
У нас, слава Богу, все ограничилось одним приступом. Потом года два-три я тоже не давала расти температуре выше 37,5. Плохо это было для иммунитета, конечно. А тем более, что мы и так тяжело справлялись с простудами...

Нам тогда в больнице делали энцефалограмму, и другие исследования по части неврологии. Проверяли на предмет эпи-готовности (склонность к эпилепсии). Так как не выявили таковой - успокоили благополучным прогнозом.

Неврологию не лечили никак. Медотвод от прививок только дали на 9 мес. Посоветовали ограничить контакты с детьми на первое время - чтобы поменьше вирусных цеплять и не провоцировать пока. Ну и температуру сбивать сразу.
А лечить неврологию вообще надо было - МАМЕ после всего пережитого. Так что сочувствую и понимаю...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу