Почему мы не умеем выражать мысли без мата?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Почему мы не умеем выражать мысли без мата?

Интересно, почему люди не могут выразить то, что они думают без мата?
На форуме, куда не копни - в любой теме присутствует мат.
 
Не умеем и не хотим - разные вещи.
 
Интересно, почему люди не могут выразить то, что они думают без мата?
На форуме, куда не копни - в любой теме присутствует мат.

патамушобля мысука матом не ругаемся,мы на нём разговариваем.А если серьёзно,то обычный русский мат обладает потрясающей энергетикой,любое выражение с матом становится более понятным.Приведу пример.Ночь.Неблагополучный район.Из темноты вы слышите фразу "извините пожалуйста,не могли бы вы подойти?"Вы не спортсмен,просто вас сюда зачем то занесло,вы подойдёте?Я думаю нет (район не тот,темнота и т.д.)А вот если вам из той же темноты скажут "идикасюдаблядь" то остальные вопросы и колебания излишни,берёте ноги в руки и весело валите куда нить по ближе к свету :-)

З.Ы. Я доходчиво обьяснил вопрос? ;)
 
Слова паразиты. Такие же например как "понял", "типо", "ну это". А все идёт от воспитания, ребёнок слыша с детства маты, учился общатся на манер как и родители. Но зная, что маты - это плохо, и пользоватся им могут только взрослые, и из-за этого мат преобретал некий статус, как и сигареты. В молодом возрасте дети начинают курить, чтоб повысить свой статус, как бы доказать себе что тоже взрослые уже. И естественно сразу им это противно, ибо не нужно для организма вообще. Но социальное давление настолько угнетает, что проще курить, чем не курить.
 
да вы батенька прям Аллен Карр :)
 
А если серьёзно,то обычный русский мат обладает потрясающей энергетикой,любое выражение с матом становится более понятным

Что такое энергетика? И как при помощи мата зажечь лампочку?
Не думаю, что употребление мата повышает информативность сказанного :)

Приведу пример.Ночь.Неблагополучный район.Из темноты вы слышите фразу "извините пожалуйста,не могли бы вы подойти?"Вы не спортсмен,просто вас сюда зачем то занесло,вы подойдёте?Я думаю нет (район не тот,темнота и т.д.)А вот если вам из той же темноты скажут "идикасюдаблядь" то остальные вопросы и колебания излишни,берёте ноги в руки и весело валите куда нить по ближе к свету

Это самый явный случай и там все понятно.
А другие случаи? Например мат на форуме?
Вон сколько примеров, когда люди не могут написать фразу без мата.

Слова паразиты. Такие же...
Согласен.

И еще вопрос... а что заставляет людей материться тут, на форуме?
 
а в чем проблемы собственно?
 
Только наш человек может восхищаться матом
 
находите электрика. говорите ему:

анубыстроблянахзажгитутмнеблятьлампочкунемедленнойчерезйух!

вуаля! лампочка горит!

Более того - таким же образом можно починить водопровод,запустить лифт и перемещать тяжелые предметы ( пианино,рояль) в пространстве:D:D
 
.А если серьёзно,то обычный русский мат обладает потрясающей энергетикой,любое выражение с матом становится более понятным.

Согласна.
+ мат делает поств более эмоциональными...

Не умеем и не хотим - разные вещи.

:клас:
 
да блять патаму что куча ебланов вот и нервишки шалят как не знаю что:D
 
была у меня начальница, которая начинала совещание словами: "ну что, бляди..." :D
имелось в виду: "ну что, девченки..."
 
Интересно, почему люди не могут выразить то, что они думают без мата?
На форуме, куда не копни - в любой теме присутствует мат.

Ну не знаю ... Я так запросто и с матом и без .:yahoo:
НО ! Не ругаюсь 1) дома
2) при детях
3) при дамах
Вот если не способен выразить мысль без оного то да - диагноз !
 
была у меня начальница, которая начинала совещание словами: "ну что, бляди..." :D
имелось в виду: "ну что, девченки..."

а мой шеф на докладе в управлении, после того как у нас приключился пожар, заявил " Мои бляди меня чуть не спалили.." :D Какая связь между пожаром и блядством - не представляю:D
 
была у меня начальница, которая начинала совещание словами: "ну что, бляди..." :D
имелось в виду: "ну что, девченки..."

Подобное обращение вызывает у меня моментальное отвращение к человеку. Одно дело, когда ты употребляешь мат к месту и не оскорбляешь никого. Я сама отнюдь не из института благородных девиц, но вот за такое могу и травму нанести..:rolleyes: :D
 
Подобное обращение вызывает у меня моментальное отвращение к человеку. Одно дело, когда ты употребляешь мат к месту и не оскорбляешь никого. Я сама отнюдь не из института благородных девиц, но вот за такое могу и травму нанести..:rolleyes: :D

Вот представьте - вы ему(ей) травму, а он(она) в ответ от ужаса матом, вы травму следующую, в ответ опять мат и слезы - этож замкнутый круг:). Травмируете вусмерть!:D
 
Вот представьте - вы ему(ей) травму, а он(она) в ответ от ужаса матом, вы травму следующую, в ответ опять мат и слезы - этож замкнутый круг:). Травмируете вусмерть!:D

На определенном этапе, кто-то из нас должен будет сдаться!! :увага:
 
Назад
Зверху Знизу